РСП/ русская спортивная полукровная

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Да какая разница о чем у него спор. Это просто-пример-альтеинативного-оформления
Не было никакого альтернативного оформления, в том и дело.

Но в общем мне со своей кочки все ещё кажется что невозможность зарегистрировать оо, которая будет вести внутренний студбук больше надуманная чем реальная....
 
Он не регистрировал породу, не создавал ассоциацию он просто продаёт лошадей со справками подтверждающими их происхождение, в принципе это никому не запрещено, но родители его лошадей в базе. Более того у него же вторая волна его "соры" с внииком, после первой был перерыв, опять же коней в базу занесли.
Так или иначе его пример ни про создание породы.
 
Кстати вот например международная племенная книга на ЧК принадлежит как раз частной компании,насколько я знаю, ну исторически так сложилось.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Кстати вот например международная племенная книга на ЧК принадлежит как раз частной компании,насколько я знаю, ну исторически так сложилось.
Большинство породных союзов - это результат усилий частных лиц.
 
Большинство породных союзов - это результат усилий частных лиц.
Но это там исторически так сложилось. А у нас исторически сложилось, что государство себе все племкниги забрало и отдавать не хочет ((( У нас же это ГПК.
А когда частный владелец меняет начкона на частном заводе и этот начкон , о ужас, выбраковывает производителей, тогда строчат письма и стати. А ещё по слухам хочет ИО от, о ужас, немецких!!! Немецких производителей, национальное достояние под угрозой ((((
И да можно вести работу как хочешь, но с государством ссорится всегда тяжело на самом деле. Как минимум просто не дадут статус племенного хозяйства.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
В России вообще много проблем оттого, что исторически сложилось по-другому и западная модель на это была посажена сверху, как звезда на ёлку. Но тем не менее.
 
В России вообще много проблем оттого, что исторически сложилось по-другому и западная модель на это была посажена сверху, как звезда на ёлку. Но тем не менее.
Ну вот я честно не знаю что с этим делать. Вестфальцев или кого там разводят же, а вот именно наши конкретно уничтожают ((( и туже русскую полукровную создать не дают.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Анна, вот ответ на вопрос «что с этим делать»:
Ну, как я вижу это дело - при организации всего этого дела на западе мы:
- сразу садимся на созданную бюрократ базу, а именно регистратор, база данных и проч
- сразу получаем выполнение всех требований чтобы идти регистрироваться в ФЕИ и Тд
- избегаем проблем с законом и идиотских воплей от нашего регистратора

Ибо пока Моисей по пустыне бродит, можно хоть начать...
- и ещё один аргумент, хоть и спорный, падок народ на западные бумажки...
 

Rustrakehner

Разрядник

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Но это там исторически так сложилось. А у нас исторически сложилось, что государство себе все племкниги забрало и отдавать не хочет ((( У нас же это ГПК.
А когда частный владелец меняет начкона на частном заводе и этот начкон , о ужас, выбраковывает производителей, тогда строчат письма и стати. А ещё по слухам хочет ИО от, о ужас, немецких!!! Немецких производителей, национальное достояние под угрозой ((((
И да можно вести работу как хочешь, но с государством ссорится всегда тяжело на самом деле. Как минимум просто не дадут статус племенного хозяйства.
Ну не дадут.
И что? Кони хуже не станут.
 
Сверху Снизу