Цветы, коты и кони

Место обитания
Обратная сторона луны

Savala

Любитель
Место обитания
Москва
Шиповник у меня прекрасно живёт вдоль забора за участком, черноплодка там же (участок угловой, шиповник по короткой, черноплодка по длинной стороне)
Ирга у раковины у беседки, её и не ощущаешь по размерам, жимолость тоже есть у водопада. Яблони, груши, вишню хочу :cry:
 

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
Ооо, мне надо!)))) Если можно)
Можно :). Все три сорта или конкретно какой-то?
Я предпочитаю отдавать уже укоренённые, поэтому следующей весной. Как раз корешки должны дать и будет видно живые почки. Так лучше приживаются и растения сильнее.
 
Место обитания
Пермь
Дааа, последняя запись в дневнике - за апрель )) Что сказать в свое оправдание? Пожалуй только то, что именно с того месяца началось мое длительное ожидание. Хуже нет, чем ждать и догонять. Очень хотелось надеяться на чудо, но пока увы.

Если коротко, то в марте Гавр вдруг простыл и засопливил. Лечение мы, конечно же, начали сразу, только вот с выздоровлением затягивалось. В один не прекрасный день ветеринар заметила кровь из носа. По рекомендации лечение усилили ударными дозами лекарств. И вроде конь пошел на поправку, соплетек закончился.

Только мы выдохнули, как на следующий день мне звонят с конюшни и говорят, что у Гаврюхи носом шла кровь так, что пришлось полностью менять опилки и замывать стены денника
IMG-20210413-WA0011.jpg
Естественно, что я забила тревогу, диагноз был не тот поставлен. Стала срочно изыскиваться возможность проверки эндоскопом. Мы обзвонили все местные клиники, кто бы согласился провести осмотр. На весь город оказалось 4 эндоскопа для мелких животных и ни одного врача, готового провести процедуру. Все переживали только за целостность аппаратуры, здоровье животного волновало в последнюю очередь, увы.

Начали обзванивать ближайшие соседние города. С тем же успехом. То есть никаким. И тогда я уже начала общаться с москвичами.
Хочу передать огромную благодарность иногородним ветврачам, никто из них не отказал в консультации и участии. А Мануйлов, с кем я тоже успела пообщаться, сам нашел мне вариант - порекомендовал пригласить мобильный госпиталь Максима-вет. Я позвонила, оставила заявку и стала ждать. Было 2 диагноза на подтверждение или исключение. К сожалению, оба они требовали серьезного вмешательства в организм лошади.

Два месяца ожидания чуть не свели меня с ума. Так как кровотечение открывалось ещё дважды, но уже не такое сильное. Надежда все равно оставалась.

И вот он, долгожданный приезд. Мы были первые, я хотела "отстреляться" и выдохнуть. Не получилось. Эндоскопическое исследование подтвердило - "микоз воздухоносных мешков". В нашем городе никто не взялся за лечение. Московская клиника готова нас принять, но есть момент, который пока сложно решить.
Сама процедура очень небыстрая и месяц Гавр должен находиться под присмотром. Точнее, неделя лечения, потом 2х-недельный перерыв и ещё неделя. В этот промежуток везти лошадь домой нецелесообразно и надо ещё найти место, где можно перекантоваться.
Прогноз дают крайне осторожный и это понятно.

Вот такие у нас невесёлые новости. Оставить лошадь на "авось все пройдет" в моем случае совершенно нереально. Пытаюсь что-то придумать, пока получается не очень ((
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Всё будет хорошо, Гавр обязательно поправится! Вон Муля выкарабкалась, а они вообще в успех слабо верили.

Постой найдём тебе в МО где-нибудь, это не так сложно с нашим количеством клубов. Вопрос нужны ли какие-то обработки
 
Место обитания
Пермь
Обработки никакие не нужны. Просто время, пока идёт изучение гриба и воздействие на него препаратами в лаб.условиях. Чтобы потом добить его целенаправленно
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Алена, дорогая, знаю, как для тебя это сложно... Но, пожалуйста, не отказывайся от помощи! Заведи тему здесь Благотворительные проекты
Все знают, лечение очень дорогое. Кто сможет- поможет!
Гаврюха- Апельсин, а ты держись! Держись, дорогой!
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Зажала кулачки. Пусть все оьойдется
 
Место обитания
Москва
Алён, что то я очень расстроилась.
Пожелаю тебе сил, веры в силы коня, веры в свои силы (я знаю, это трудно - верить. Но надо. Потом можно поплакать, когда конь пойдёт на поправку). И финансов, так как все эти болячки требуют многих вливаний, знаю.

Болячка премерзкая, как я понимаю, но реально шансы её победить огромные.
Гавр сильный, молодой. Задел прочности есть.

У меня такое ощущение, что это болячка последних лет. Раньше не было такого или сильно реже.
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
Эй! Отставить грустить! Тебе сил и благополучного разрешения задачи, а Гаврюшке-племяннику самого наискорейшего выздоровления! Напишу в ЛС. А тему бы надо завести обязательно-прорвёмся! Держись !
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
А тему бы надо завести обязательно-прорвёмся!
Иолочка, ну хоть ты убеди Аленку! Она очень, очень, очень стесняется попросить финансовой помощи. Блин, ну а что делать?? Всякое в жизни случается. И со всяким, не дай бог, может произойти.
Гавра знаем давно. Аленку знаем давно- чистейшей души человек.
Аленка, не дрейфи. Пиши координаты!
 
Сверху Снизу