Арабская чистокровная лошадь

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#41
Зависит от выезженности, как и у любой лошади. Есть и "кареты" за рот не прихвати, иначе панический олень с глазами улитки.
Не только выезженность, но и чувствительность. Она была мягкая на все и чувствительная. На нее пробовали сажать детей после поней, где лупасили по ребрам и тягали за рот. Были весёлые скачки. Тем более, ей тогда лет совсем мало было. Бегала с гогом. Мне, любителю ездить на соплях и не пихать на каждый темп, это все было по кайфу.
Разница только в маневренности, длине темпа и то что мэээтр , как 120 на большой лошади.
Это год 2000 примерно. Она 96го года. Тогда так как сейчас не ставили. И я на ней не стартовала.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#42
Последнее редактирование:

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#43
@Vika.R благодарю! :boredom01
На фб это как раз тот завод, который я смотрела).
 

Konu_lover87

Только пришел
Место обитания
Минск
#44
А какой вариант вы искали, если не секрет? Получается, в Польше и вообще в Европе тоже не было?
арабскую чистокровную с родословной
наверное, в такое время попал, но особо вариантов не было, либо не там искал. но очееень понравилась лошадка на сайте HorseWeb, как я уже писал, вообще случайно зашел
и я решил, что это судьба...честно, после этого даже не хотел искать ничего из страны поближе
 

Charly

Мастер форума
#45
если 2-3 найти, на которых можно поездить, то это не очень репрезентативно по отношению к породе в общем).
Для оценить насколько Вам понравится ездить достаточно. Это невысокие лошади с короткой спиной, что дает определенную специфику аллюров. Вот ее и оцените. А если себе будете присматривать, то по любому помимо породы будете смотреть на конкретных лошадей с их индивидуальными особенностями.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#46
Нашла ещё пару интересных сайтов по польским арабам: там разные статьи, новости о мероприятиях, выставках, аукционах, соревнованиях, фотографии лошадей, контакты частных заводчиков и информация по государственным заводам, довольно много инфы из истории породы. Возможно, кому-нибудь будет интересно).

Home page | polskiearaby.com

NOWOŚCI - PURE POLISH
Знімок екрана 2021-06-02 о 12.07.13.png
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#47
Нашла ещё пару интересных сайтов по польским арабам: там разные статьи, новости о мероприятиях, выставках, аукционах, соревнованиях, фотографии лошадей, контакты частных заводчиков и информация по государственным заводам, довольно много инфы из истории породы. Возможно, кому-нибудь будет интересно).

Home page | polskiearaby.com

NOWOŚCI - PURE POLISH
Посмотреть вложение 104380
Да,знаем такой)).Хороший сайт и базу по лошадям удобная.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#48
Ну в общем, наконец выдалась возможность поездить на арабской лошади (кобыле, если не ошибаюсь, польского происхождения, в активном пробежном тренинге). Очень приятная лошадь, удобные аллюры, мягкая и отзывчивая, красивая и аккуратная. Впечатления однозначно позитивные))).
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#49
Если не ошибаюсь, Гон - жеребец-производитель Ягольницы?
Встретилось фото в объявлении о продаже арабского жеребенка (это папа). На мой обывательский взгляд, жеребец выглядит неплохо, но вопрос, почему детки получаются "странные" :unsure:? (фото жеребенка нести не буду, тем более, что он не один такой). Что смущает в жеребятах - такое чувство, что на них страшно садиться и можно будет всю жизнь ток в руках водить, про пробеги, например, и думать нечего. Влияет подбор кобыл, корма, выгул?..

image.jpg
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#50
Если не ошибаюсь, Гон - жеребец-производитель Ягольницы?
Встретилось фото в объявлении о продаже арабского жеребенка (это папа). На мой обывательский взгляд, жеребец выглядит неплохо, но вопрос, почему детки получаются "странные" :unsure:? (фото жеребенка нести не буду, тем более, что он не один такой). Что смущает в жеребятах - такое чувство, что на них страшно садиться и можно будет всю жизнь ток в руках водить, про пробеги, например, и думать нечего. Влияет подбор кобыл, корма, выгул?..
Они все поздние к 5 годам дорастают только , я дочь его заезжала в 3 года , там одни ноги были и рост 145см . Сейчас ей 4 с копейками и это туша 156 см ростом и весом под 500 кг )
 
#52
Если не ошибаюсь, Гон - жеребец-производитель Ягольницы?
Встретилось фото в объявлении о продаже арабского жеребенка (это папа). На мой обывательский взгляд, жеребец выглядит неплохо, но вопрос, почему детки получаются "странные" :unsure:? (фото жеребенка нести не буду, тем более, что он не один такой). Что смущает в жеребятах - такое чувство, что на них страшно садиться и можно будет всю жизнь ток в руках водить, про пробеги, например, и думать нечего. Влияет подбор кобыл, корма, выгул?..

Посмотреть вложение 108419
А зачем на жеребят садиться?)))))
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#53
@Totosha ну неужели непонятна суть вопроса?) "страшно садиться" - по умолчанию, естественно,в том возрасте, когда планируется заездка и потом верховая езда (минимум 3-4 года), т.к. многие жеребята выглядят рахитно (на мой взгляд) и такое ощущение, что плюс-минус потом такими и останутся по строению. Вопрос не в росте и упитанности, а в том, что скелет, ноги уже заложены в жеребячьем возрасте, и потом кормежкой уже не поправишь изначальную закладку. Возможно, это выглядит так на контрасте с жеребятами других пород, а может, действительно, попадаются примеры не очень качественного выращивания, хз.
 
#54
@Totosha ну неужели непонятна суть вопроса?) "страшно садиться" - по умолчанию, естественно,в том возрасте, когда планируется заездка и потом верховая езда (минимум 3-4 года), т.к. многие жеребята выглядят рахитно (на мой взгляд) и такое ощущение, что плюс-минус потом такими и останутся по строению. Вопрос не в росте и упитанности, а в том, что скелет, ноги уже заложены в жеребячьем возрасте, и потом кормежкой уже не поправишь изначальную закладку. Возможно, это выглядит так на контрасте с жеребятами других пород, а может, действительно, попадаются примеры не очень качественного выращивания, хз.
В 3-4 это уже не жеребёнок.
Тем более арабы. Которые в более раннем возрасте испытываются (скачут) на ипподроме, а в 4года уже многие начинают пробеги начальные бегать.

Если вам такого возраста арабы попадаются "обнять и плакать", то это качество такое выращивания. При этом не кормёжка(арабцы очень легко перекармливаются), а отсутствие моциона.
 
#55
В 3-4 это уже не жеребёнок.
Тем более арабы. Которые в более раннем возрасте испытываются (скачут) на ипподроме, а в 4года уже многие начинают пробеги начальные бегать.

Если вам такого возраста арабы попадаются "обнять и плакать", то это качество такое выращивания. При этом не кормёжка(арабцы очень легко перекармливаются), а отсутствие моциона.
Вообще арабы это поздняя порода и в Европе начинают скакать с трёх лет, у нас да с двух, ну и пробеги у них то же с пяти лет, с четырёх тридцатка это то же наша ноухау и не уверенна, что надо на это ориентироваться.
 
#56
Вообще арабы это поздняя порода и в Европе начинают скакать с трёх лет, у нас да с двух, ну и пробеги у них то же с пяти лет, с четырёх тридцатка это то же наша ноухау и не уверенна, что надо на это ориентироваться.
:)) Надо феи нажаловаться))

4х-летки обычно берут в конце года свои старты. (А не 1января как жааахнул)))

А так да, пробежники у нас любят пятилетних сразу брать и чтоб готовый был, чтоб сразу кааак побежать-всех перебежать. И главное - недорохха!


Касательно "страстей в объявлениях" чего только не насмотришься. Зато с red-паспорт, в разведение:))))

 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#58
В 3-4 это уже не жеребёнок.
Да у меня как-то не получается внятно оформить свою мысль)). В объявлениях плюс-минус годовички. То что в 3-4 года из них получится или не получится это я уже пытаюсь для себя прикинуть :D как-то так, наверное). Но это не про покупку, если что. Просто пытаюсь понять, на что обращать внимание.
При этом не кормёжка(арабцы очень легко перекармливаются), а отсутствие моциона.
Да, это очень верно!
Касательно "страстей в объявлениях" чего только не насмотришься. Зато с red-паспорт, в разведение:))))
Мда(
 
#60
И?))) Что вы мне хотите показать, что на международку с дивана попадают?
Это правила допуска.
При этом лошадь 5лет бегущая в начале года первые соревнования 40-79км, в конце предыдущего (окт-ноя-дек) уже была готова , а не на лужайке паслась. Потому что рассчитывают что в 5лет сделают две сороковки и выйдут на 80к концу 5лет.



Screenshot_2021-07-10-13-51-39-911_com.google.android.apps.docs.jpg
 
Сверху Снизу