Жизнь собачья

Место обитания
Москва
Вопрос знатокам.
На конюшню прибилась собака. Она стерилизована и привита, выпущена. по программе какой-то.
она небольшая, крепкая. не гавкает, не умеет. может только как-то тихо пищать.
на вид помесь пита с какой-то еще очень знакомой.
хотим попробовать её пристроить. но помесь пита, наверное, испугает народ?
очень очень деликатная.
IMG_9061.JPG
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
А почему именно с питом? По морде от пита только белая полоска. Если не гавкает, говорите, что с бассенджи. кстати, если небольшая, то реально возможно помесь с басенджи. Их сейчас развелось.
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
В условиях России это еще и лайкоид может быть.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Белая полоска для пита не обязательная опция)
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Белая полоска для пита не обязательная опция)
естественно. Но при пегом окрасе встречается часто. А еще такая же полоса бывает у тех же лаек. Особенно западно-сибирских. И, в принципе, много у кого. Но как-то вот кроме окраса там сложно пита найти.
 
Место обитания
Москва
У него очень широкая крепкая башка, уши, если прикрыть, прям пит. Клычищи.
Но рост меньше, не гавкает.. Тушка очень крепкая. Глаза суровые)
Во. Бассенджи, точно.
 
Не ну по голове похожа на помесь с питом, может связки подрезаны. А можно фото целиком рядом с человеком.
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
мне кажется, русско-европейской лайки много. Или вообще лайка не очень типичная. Говорят, они разные бывают. Может, сбежала у кого. Или охотники возьмут. Пита не вижу). Но я не специалист, конечно
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Ув. собаколюбы, есть вопрос к знатокам, мопед не мой, но вдруг. Нашему другу по гулянию вет поставил задачу худеть.
Дано :
ретривер, кобель, 4 года, весит почти 50 кг. (оставили родителям на полгода, раскормили как свинью)
задача похудеть хотя бы на 15 кг.
вет расписала курс похудания на год, на веткормах и диете,
но
есть проблема, пёс - желудочник и голодание вызывает голодную рвоту сначала просто желчью, потом желчью с кровью, т.е. тупо дождаться пока проголодается и съест не вариант
Внимание вопрос - что делать в такой ситуации?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
дневную порцию делить на завтрак/обед/ужин. Все как людям
я наверное плохо уточнила в задаче : собака отказывается от диетических кормов, наотрез, третьи сутки. Ждать пока передумает проблематично, т.к. :
есть проблема, пёс - желудочник и голодание вызывает голодную рвоту сначала просто желчью, потом желчью с кровью, т.е. тупо дождаться пока проголодается и съест не вариант
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Внимание вопрос - что делать в такой ситуации?
Перейти на натуралку, на ней худить в разы проще.
Я худила пекинеса на 3 кг из 11 (кость широкая). На кормах не худился от слова совсем. Перешли на кашку, в которой много гречки и мало мяса и оно начало наконец худеть. При этом голодным ему тоже вредно - гастрит. В итоге пока каша там в желудке болтается - есть ощущение сытости.
Ну и двигать. Двигать. Двигать жопку. Причём не гонять, а лучше долго-долго, много-много ходить, оно жирок жжет вернее всего.
 

Hellena

Любитель
Место обитания
Москва-Пущино
Резко корма не меняют, переходят постепенно. Часть обычного корма заменяют новым.
Особенно рьяно будет отказываться, если ел что-то из дешевых, а перевели на хилс. Можно попробовать те же линейки, но других производителей. Обычно лучше заходят консервы, чем сушка.
Или как пишет @Жасмина
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Резко корма не меняют, переходят постепенно. Часть обычного корма заменяют новым.
переходят постепенно, меняют часть, отказывается
с обычными кормами там тоже была пляска, приправляли чем-то типа вкусняшки сверху. Щас вкусняшки под запретом и всё, еда встала
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
переходят постепенно, меняют часть, отказывается
с обычными кормами там тоже была пляска, приправляли чем-то типа вкусняшки сверху. Щас вкусняшки под запретом и всё, еда встала
Ну прям история моего перца. Натуралка их всё. Для лабрика конечно накладно, но зато эффективно.
У нас гречневая каша, сваренная с луком, морковкой и тыквой по сезону, не солёная, иногда под настроение и сезон кидаем туда свежие яблоки, груши, огурцы, ягоды, отруби, туда же идут все подкормки порошками. Прямо в миске каша смешивается с сырым мясом, лучше всего говяжьи потраха: желудок, печень, мозги, всякие жилки, порезанным кусочками. У нас производят такие полуфабрикаты в замороженных кубиках (вообще огонь штука). Если надо пожиже, а нам надо, то заливается обычной тёплой кипяченой водой.
Всасывается за три секунды, только миска звякает.
 
Сверху Снизу