Темная сторона Ругалка.

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
.е. выражение "такое себе" уважительное?
Там была ссылка на результаты
Если результаты по ссылке меня лично не впечатляют, то я могу посчитать их "такими себе"
Это мнение о результатах в указанной ссылке, а не о личности тренера.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Чисто для повышения осознания, а если на пользователя не жаловались значит всё ок?
Ну если я кого то пошлю наюх и случайно никто не пожалуется, то значит я во всём права? И ничего не нарушила?
Неа, просто не задели чью- то тонкую нежную струнку в данный момент времени 😄
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Чисто для повышения осознания, а если на пользователя не жаловались значит всё ок?
Ну если я кого то пошлю наюх и случайно никто не пожалуется, то значит я во всём права? И ничего не нарушила?
Проверь!
Можешь послать меня прям щас
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Нарушила. Но есть возможность, что модератор этого не увидит.
Чисто для повышения осознания, а если на пользователя не жаловались значит всё ок?
Ну если я кого то пошлю наюх и случайно никто не пожалуется, то значит я во всём права? И ничего не нарушила?
Спроси в теме обсуждения модерации)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Чисто для повышения осознания, а если на пользователя не жаловались значит всё ок?
Ну если я кого то пошлю наюх и случайно никто не пожалуется, то значит я во всём права? И ничего не нарушила?
дык это, а как модеру отследить-то? ему ж нужна точка отсчета. Команда не модерирует и отследить все спорные моменты не в состоянии. Поэтому если жалоба не жамкнута - по умолчанию считаем, что никто не в возражениях.
 
Место обитания
Москва
Вообще все ровно только там где есть премодерация постов. И публикуется только прошедший модерацию контент. Как в сервисах "активный гражданин".
Живые дискуссии модерируются постфактум. Когда уже все на всех обиделись. И на модератора заодно...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
а на её сообщение жаловались?
Нет, но модератор же объяснил в жалобе на необъективное модерирование, что там все в порядке. То есть, кнопка жалобы в данном случае ничего не решит.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Нет, но модератор же объяснил в жалобе на необъективное модерирование, что там все в порядке. То есть, кнопка жалобы в данном случае ничего не решит.
И снова можно задать вопрос в теме модерации. На данный момент, по моему, там достаточно понятно объяснено, почему одно сообщение - флейм, а другое нет
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Эм, ну у меня были случаи, когда я жала кнопку, и мне приходил ответ "ваша жалоба отклонена". Здесь, по всей видимости, было бы так же. Но теперь, конечно, не проверишь. А жаловаться на то, что не отреагировали на жалобу можно?)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Место обитания
Москва
У пользователя всегда есть больше чем один вариант реакции.
1. Проигнорировать и не развивать
2. Пожаловаться
3. Ответить в ругалке
4. Ответить в профильной теме и отхватить от модератора (или не отхватить, вопрос чисто формулировок).
Вообще все общение это всегда вопрос формулировок. Не обязательно же сваливаться в переход на личности.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
И снова можно задать вопрос в теме модерации. На данный момент, по моему, там достаточно понятно объяснено, почему одно сообщение - флейм, а другое нет
Дык, потому мне непонятно, почему меня отправляют к кнопке "жалоба")

Я просто заметила, что голословно высказались там оба оппонента. Причем вот как по мне " Ну такое " в вопросе "посоветуйте, как тренер" это реально может высказаться только тот, кто знает/видел/ездил. И потом объяснить, что именно такое.

А "ну такое" от лица, конкретного тренера не знающего даже отдалённо - это именно флейм и попытка наброса на вентилятор. Кстати, вполне удачная.
 
Место обитания
Москва
Причем вот как по мне " Ну такое " в вопросе "посоветуйте, как тренер" это реально может высказаться только тот, кто знает/видел/ездил. И потом
Если есть норм аргументированная позиция как человек смотрит результаты и какие предварительные выводы делает из этих данных это не голословное утверждение. Это его выводы. Можно спорить с самими выводами, с критериями которыми человек оперирует. Показать где он заблуждается.
Но вариант "ты прыгаешь как говно куда тебе судить о прекрасном" оно не конструктивно.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Дело не в голословности.
Обсуждать тренера в дискуссии это нормально. Даже если прийдет человек и напишет про условного Самого Крутого Тренера "да он никто и звать его никак" - это не флейм. С ним можно спорить, возражать ему, но жаловаться не за что.
А если в ответ этому пользователю написать "а ты ваще кто? Я тебя видел, ты со стоящей лошади падаешь!" - это флейм. Любое высказывание в стиле "ты кто такой ваще" это флейм.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Причем вот как по мне " Ну такое " в вопросе "посоветуйте, как тренер" это реально может высказаться только тот, кто знает/видел/ездил. И потом объяснить, что именно такое.
Нет, там было как вам тренер и ссылка на результаты.
А значит предлагалось оценть результаты по ссылке.
Если б вопрос был "у кого какой опыт с этим тренером", то и ответ был был другой или воспринимался бы по-другому
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Даже если прийдет человек и напишет про условного Самого Крутого Тренера "да он никто и звать его никак" - это не флейм. С ним можно спорить, возражать ему, но жаловаться не за что.
А если в ответ этому пользователю написать "а ты ваще кто? Я тебя видел, ты со стоящей лошади падаешь!" - это флейм. Любое высказывание в стиле "ты кто такой ваще" это флейм.
"Ну такое" - с моей точки зрения, это флейм чистой воды. Когда хочется срача, а никак. Если без аргументации.
И да, сразу возникает вопрос "а ты какое? "

Ну то есть, если ты считаешь, что самый крутой тренер отстой - пиши сразу что он то-то и то-то и вообще вот так. И это не флейм.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Модерация, насколько мне известно о кухне, не может опираться только на свое личное мнение. Поэтому если они решили так, то это не чье-то личное мнение, а коллективно-общесогласное
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Нет, там было как вам тренер и ссылка на результаты.
Нет, там был вот такой вопрос

А кто-то может мне на ухо шепнуть что-нибудь про Жанну Зейферову?
и ответ

Причем вот же тоже "ну такое", но не флейм и никаких вопросов)
Ну такое. В том смысле, что среди ведущих питерских тренеров не замечена. Но как базу дает, я хз. Может и не плохо. Вы конкуром заинтересовались?
 
Сверху Снизу