Про полевой тренинг

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Как раз был тезис о том, что не могу работать в полях, потому что нормальных (условно евро качества полей) у нас тут в Лен области нет. Есть залив и есть местами подальше от города хорошие дороги в сосновниках, но там внезапно нет ни одного клуба с хорошими рабочими площадками.
Из того что успела заметить :На заливе тоже нужной ой как тщательно места выбирать т.к. очень много камней. Либо общественные пляжи, где полагаю лошадкам будут рады отнюдь не все.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
И много ты видишь тех кто засунул цепь в рот?
Много вижу тех, кто засунул кучу всего и сразу. Одновременно Линду с рычагами длинною в жизнь и трензель какой-нибудь адищенский. Полно.
В выездке люди заморачиваются по контакту, по подбору железа. В конкуре, если вкладывается, сунул всего и построже и норм. И не важно, что она бедная голову дерет и рот открывает.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
а поскольку я вижу разницу между Германией и Россией, поэтому и говорю что это смешно
И Германия и Россия довольно большие.
Я вижу разницу между Германией по эту сторону Кельна (возле завода Байер) и по ту, где была ты, с прямым выходом в Айфельский парк.
А в России разница между отдельными точками географии еще больше.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
радостно летит прыгать и она не знает, что может и не перелететь))
И она не рулится от слова совсем? Что это за всадник, у которого лошадь не рулится? Где база? Может сначала научиться рулить, а потом радостно нестись на препятствие? )) что это за бей беги?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
И Германия и Россия довольно большие.
Я вижу разницу между Германией по эту сторону Кельна (возле завода Байер) и по ту, где была ты, с прямым выходом в Айфельский парк.
А в России разница между отдельными точками географии еще больше.
выездом, не выходом)))
А поскольку участники темы рассказывают про конкретные места, я не вижу проблемы исходя из обсуждаемой у них географии отвезти лошадь в хорошие поля, а не поскакать рядом с клубом.
Это тоже что и про гуляние коней Денизы. Если ты знаешь что это важно - ищешь возможности, если уверен что это "поломает лошадь" - ищешь отмазки.
Вот и все
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Оке, отъехать от Конкорда в нормальные поля это примерно 60-70 км. Для этого надо иметь свой прицеп и тягач, тк наемный вам за такую прогулку выкатит ценник 5-6 тыс. А еще желательно с собой доки на коня и справку,чтоб удивившийся коневозу патруль или бдительные граждане увидев на полянке коневоз не решили,что вы коней сперли где-то)) тк такой практики у нас нету) ну и самое главное: по времени кроме сборов в дорогу это примерно час ехать, час-два вы катаетесь, потом отдохнуть, попить, погрузиться и еще час назад. На выходе - развлечение выходного дня или только летом, когда позволяет световой день или если вы не работаете, тк сейчас уже в 18.00 темно, а значит приехав на конюшню в 19.00 поля-нет, ну разве что вы любитель в темноте лосей пошугать))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Оке, отъехать от Конкорда в нормальные поля это примерно 60-70 км. Для этого надо иметь свой прицеп и тягач, тк наемный вам за такую прогулку выкатит ценник 5-6 тыс. А еще желательно с собой доки на коня и справку,чтоб удивившийся коневозу патруль или бдительные граждане увидев на полянке коневоз не решили,что вы коней сперли где-то)) тк такой практики у нас нету) ну и самое главное: по времени кроме сборов в дорогу это примерно час ехать, час-два вы катаетесь, потом отдохнуть, попить, погрузиться и еще час назад. На выходе - развлечение выходного дня или только летом, когда позволяет световой день или если вы не работаете, тк сейчас уже в 18.00 темно, а значит приехав на конюшню в 19.00 поля-нет, ну разве что вы любитель в темноте лосей пошугать))
Говорят, кому надо - ищет возможность
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Одно дело, когда полей рядом нет. А другое, когда они есть, и грунт есть, но их не используют, потому что "буераки")
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
И про семь месяцев)
На самом деле дорожки взаимозаменяемые. Там где прекрасно скачается летом, зимой и шагать не стоит, но вот соседняя тропа внезапно становится идеальной для работы.
Более того через день может изменяться ситуация.
Как то была снежная зима и дорожки завалило снегом буквально по грудь лошадям. Зато дороги между деревнями были покрыты прекрасным упругим грунтом отличной толщины. Лошади правда удивлялись что здесь теперь можно.
Сами тащили туда где пухляк. К слову о том что всадник сверху он ухудшает лошадиные решения выбора дорог)

Слш, а скакать по пашне или по снегу это теперь не про укрепление ног, а про вред?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Говорят, кому надо - ищет возможность
Ну то есть опять надо складывать "лошадке надо", а если надо тебе - то ты гадкий содист,чмошник и зло если между евробазой со стартами,МК,грунтами и тренерами и конюшней с так себе грунтом, маленьким манежиком, без грамотных тренеров,но с левадами-полями выбираешь первое))
А вот нет у нас серединных вариантов, если хочется серьезной выездки, никто не хочет ехать опу морозить, я не раз в МО пыталась к себе зазвать тренера, летом еще соглашаются, а зимой - категорически нет. И когда мне уперлось в профи - конь поехал туда, где нет полей и маленькие левады. Нет ну есть конечно шикарные конюшни со всеми плюхами за 100+ км от мкад, только нафиг мне не нужна лошадь в такой жопе без возможности ежедневно к ней добираться, так проще аренду брать, когда надоело - слился и голова не болит.
Хорошие тренера кучкуются по хорошим базам, такие базы все близко к городу, все хорошие тренера приветствуют полевой тренинг,но его тупо нет у конюшен рядом с городом. Нет, можно конечно много где выползти внаружу, но другой вопрос,насколько это будет безопасно.
Конкурные тренера более мобильны и их чаще можно встретить по разным базам, с выездкой сильно сложнее.

Слш, а скакать по пашне или по снегу это теперь не про укрепление ног, а про вред?
Сейчас уже много где за такое можно выхватить люлей до запрета лошадям выходить на поля.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
За пахоту тож вставляют, я в курсе о чем речь. Вставляют и коням и квадрикам и тд, у меня около дома такое поле,мы там собакена гуляли,а потом его перепахали и внушительный дяденька всем разъяснял, что это частное и вас туда не звали.
 
Сверху Снизу