Про полевой тренинг

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Блин, а что выезды в поля имеют только одну опцию "ветер в харю - я ***рю"?
Шаговки отменили?
Выезды без галопа вышли из моды?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Блин, а что выезды в поля имеют только одну опцию "ветер в харю - я ***рю"?
Шаговки отменили?
Выезды без галопа вышли из моды?
Сказали, что шагом только ссыкло. Настоящие джигиты должны ветер в харю
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
В европе уровень тренера тоже опирается на уровень учеников
Не знаю, про какую тут Европу, а в Германии, например, никаких результатов учеников при лицензировании не спрашивают. Спрашивают результаты соискателя исключительно.
На тренера С, например (начальный уровень) надо иметь 4й разряд (DRA 4), это А выездка и А* (95см макс высота препятствий) конкур. И разряд по работе на корде, кстати, тоже надо.
После С надо подтвердить минимум год работы тренером, тогда можно идти на следующий уровень, но уровень учеников, опять же, никого не интересует. А если это был С Basisport (все лицензии начиная с первого уровня С делятся на "базовый"- любительский - Basisport и "спорт высоких достижений" - Leistungssport), то и странно спрашивать какие-то результаты, если ты тренируешь махровых хоббиков, любителей и начинающих.

В Европе лицензию должен иметь любой, кто учит ВЕ
Опять же, не знаю, про какую вы Европу, а в Германии лицензия тренера - это, скорее, приятный бонус. Иметь её, чтобы называться тренером, человек не обязан. Тренер по КС - это не защищённая законом профессия, как, например, врач, где называться врачом и заниматься врачебной деятельностью имеет право только человек с соответствующим образованием и дипломом.

У нас я не замечала разницы в любви к полям между выездкой и конкуром.
А я замечала, причём разница разительная. Но начинается она, правда, от уровня чуть выше, чем "группа великолепия". Нашего португальского выездюка, уровнем чуть меньше, чем в сборной (он в резерве португальском) я видела даже не в лесу, а за пределами манежа, на галопной дорожке, ровно один раз за два года (очень удивилась). Двух дам, которые там тоже профессиональные выездковые берейторы уровня БП хоть на плацу видно было иногда, в лесу и на галопной дорожке не были замечены ни разу. А вот конкуристы (профессиональные берейторы уровня плюс-минус 140, два человека) регулярно ездили как минимум шагом в лес, а так же время от времени прыгали брёвнышки на троеборной трассе (благо, у нас для этого все условия).
Я не говорю, что абсолютно все такие, но в среднем по больнице разница есть, и она огромная.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Ну к тренерству это тоже имеет отношение , тренер если сам в поля не выезжает , то и ученики не суются. А разница в поведении любителя при "лошадка проиграла" , которые в поля ездят и которые нет , большая и ощутимая , то самое цепляние в лошадь , чуть что не так
 
Место обитания
Москва

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Может это кто то и писал, но лично я говорил о том что выездка в принципе в поля не ходит.
А я вас упоминала?
Здесь куча народа аргументировала.
Но началось с того, что @Fiona_po написала, что по таким грунтам только шагом..
И понеслось
 
Место обитания
Москва
я замечала, причём разница разительная. Но начинается она, правда, от уровня чуть выше, чем "группа великолепия". Нашего португальского выездюка, уровнем чуть меньше, чем в сборной (он в резерве португальском) я видела даже не в лесу, а за пределами манежа, на галопной дорожке, ровно один раз за два года (очень удивилась). Двух дам, которые там тоже профессиональные выездковые берейторы уровня БП хоть на плацу видно было иногда, в лесу и на галопной дорожке не были замечены ни разу. А вот конкуристы (профессиональные берейторы уровня плюс-минус 140, два человека) регулярно ездили как минимум шагом в лес, а так же время от времени прыгали брёвнышки на троеборной трассе (благо, у нас для этого все условия).
Я не говорю, что абсолютно все такие, но в среднем по больнице разница есть, и она огромная.
Блин блинский, теперь у Российской выездки железная отмазка, будут говорить что лидеры в конном мире не ездят в поля, то и нам не надо))
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Знакомая выездка в поля ездит.
А что шагом? Шаг отличный аллюр для того, чтобы лошадь развивалась. Только лишь бы не кованным без шипов по льду
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Блин блинский, теперь у Российской выездки железная отмазка, будут говорить что лидеры в конном мире не ездят в поля, то и нам не надо))
Лидеры не ездят, а группа великолепия до тяжелых классов включительно вполне ездит. Ну по крайней мере у нас.
"У нас" - это на конкретно нашей конюшне.
Которая не вся Германия, но тоже в Германии.
 
Место обитания
Москва
Не будут. Климке ездит. Более того - как то совмещает троеборье и выездку и везде едет хорошо. Наверняка есть и много других, кто ездит.
Климке это другое)), она троеборка)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
А по пахоте не носятся.
Нет.
Ссыкло
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Климке это другое)), она троеборка)
она и БП едет на некоторых своих конях. Совмещает, так скажем.
Собственно почти все хорошие всадники и тренеры выездки вышли из троеборцев. Что бы им боятся то в поля ездить?
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Климке - редкое исключение, у неё в целом своеобразное отношение к лошадям, обусловленное, во многом, её биографией. И вообще, она троеборка.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Климке - редкое исключение, у неё в целом своеобразное отношение к лошадям, обусловленное, во многом, её биографией. И вообще, она троеборка.
папа ее тоже был изначально троеборец. И даже книгу написал - о тренинге троеборных лошадей.
 
Сверху Снизу