Идеальный конедом или "Конюшня мечты"

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
для романтиков-конеманов)) но мне зашло. Единственное что, я бы там не кровать ставила, а какие-то пуфы, чисто посидеть, поболтать и выпить кофе)) да, я стопяццот лет с лошадками, но мне все еще хочется жить над лошадками или, хотя бы, рядом с ними отдыхать)))




Мечта аллергика:kl
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
ну вот да как ни убирай - от пыли никуда не деться. И запах тоже всегда есть на конюшне (я не про аммиачную застоялую вонь есичо)
А мух в этом году ничего не берет! Вообще. Совсем. И в лампу с лентами не ловятся. Только дихлофоссом в глаз:dedhorse
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Да! Мух нынче чернобыльские. "Дети мирного атома"(с) я одних брызгала. Сидят эти твари на лошади, я их брызгаю, а им пофиг.
Есть еще убойная штука "чистый дом". Оно убивает все и того, кто прыскает тоже.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Не знаю, у нас сейчас на конюшне голов 20 стоит, ну нет в конюшне мух в таком количестве, чтобы прям напрягало, а меня любые насекомые сильно напрягают) И ласточек нет, слава богу. Сеток, ламп, спец.обработки тоже нет. Ну может каких то пару мух летать, но в минимальном количестве.
И на прошлой конюшне, где мы 4 года стояли, тоже не было мух, но там были ласточки и это было хуже, чем мухи.
Ядреные насекомые у нас в левадах и в полях, и в манеже, и на плацу. Вот там жесть, ничто их не берет.
У подруги на конюшне висит лампа, которая мух шкварит. Конюшня голов на 30, стоит голов 20, насекомых нет. При том что почти все лошади стоят в денниках(там клубные и частные), гуляют только частные.
По моим наблюдениям, вопрос мух и прочей летючей мерзости очень остро стоит в тех конюшнях, где душно, где есть любители выложить все свои яблоки-морковки-бутерброды, и где отбивка раз в день. Вот на, казалось бы, элитных Ролесках в Польше, в старой частной конюшне дофига было мелкой мошки, мух и муравьев. А в пяти метрах рядом уже новая конюшня, с хорошей вентиляцией, с нормальной уборкой и без всяких подгнивающих в жаре овощей - насекомых не было вообще)

но эта конюшенка на фото выше, это ж конюшня при доме, там никто не живет на втором ярусе, это просто лаунж зона)) ну и лошади целый день в леваде с шелтером, так писали в статье)
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
самое забавное, что в денниках мух мало (а чо им там делать, кони по домам только ночью, утром все быстро и тщательно убирается). Они сцуко все в доме (совмещенном с конюшней) и на пастбище
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
У нас прохода нет, поэтому они лезут в дом:dedhorse
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
У нас в проходе и раздевалке все мухи тусуються ,причем там нет никакой еды им
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Если ничем не обрабатывать от мушиных личинок, то мухи так и будут тусоваться.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Если ничем не обрабатывать от мушиных личинок, то мухи так и будут тусоваться.
Когда у соседей в 400м 7 коров и десяток свиней, хоть залейся от личинок , все фигня пока соседям пофиг .
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
а что лить и куда?
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
У нас на конюшне развешаны коробочки с агитой и в них вечно ворох мух. В денниках их нет. В проходе немного. Но, думаю, что полностью извести их невозможно.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
в прошлом году весной я мазала раствором агиты, работала великолепно. в этом все мимо
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Место обитания
Москва и МО
в прошлом году весной я мазала раствором агиты, работала великолепно. в этом все мимо
В Галактике после обработки их резко становится сильно меньше, у нас на конюшне так себе ( и там и там Агита... Но у нас сосед завел индюшек, я еще на это грешу, прямо под окном конюшни они, хоть и за забором...
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
попробуй Quick bayt. Я на вайлдберриз заказывала
Два сезона отлично работает , горы трупов там где намазать, но блин у нас быстро от соседей живые свежие прилетают .
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Интересно, а что дороже построить: подземный манеж или крытый наземный :unsure: ? Навеяно постами про Герцено
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Интересно, а что дороже построить: подземный манеж или крытый наземный :unsure: ? Навеяно постами про Герцено
Я не знаю, что такое Герцено, но однозначно наземный дешевле)))))
Земляные работы - это космос денег, тем более в таких масштабах. Потом куда-то надо деть грунт, который вы вынули. Гидроизоляция - как отдельный вид искусства. Отвод верхних ливневых стоков - туда же. Освещение - только электрическое, вентиляция - только принудительная. Нафиг, нафиг. не представляю, кому такая идея вообще могла в голову прийти в здравом уме.
 
Сверху Снизу