Темная сторона Морально-этические аспекты охоты

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Вам искренне пытаются объяснить, достучаться)
Лично я нет. У меня откровенный стеб. Я давно уяснила, что объяснять что-либо "зоозащитникам", "спасалкам" и прочей подобной публике бесполезно.
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Ага.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Но ненависти в любом случае ни у кого нет 😂
 

Br`er Shrike

Нитакусик
Место обитания
Сонная пойма
Где там у нее? :confused:

Может, поговорим наконец о том, что охота на животных без острой на то необходимости, а именно как способ будничного саморазвлечения на фоне собственной совершенно пустой жизни – это не что иное, как закамуфлированная форма зоосадизма? Истинные истоки зоосадизма, я полагаю, всем тут известны?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Br`er Shrike

Нитакусик
Место обитания
Сонная пойма
Это ж не голубей стрелять от нечего делать.
Стрелять голубей, или крачек, или сайгаков, или даже слонов от нечего делать – это, поверьте, всё одно и тоже. Прежде всего, важно понимать причину самой этой тяги к такого рода способу заполнению пустоты в своей жизни.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Нет, не одно и то же)

Как минимум потому что стрелять сайгаков это тюрьма, а стрелять оленей - нужна лицензия. Каковые всегда наперечет (сколько нужно отстрелить), потому пойти в лес и палить по всем оленям подряд не выйдет)
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Это ж не голубей стрелять от нечего делать.
Ой, здесь вот предложили "несанкционированных", то бишь одичавших, голубей гуманно кормить противозачаточными для регулировки численности (хотя я тут что-то не вижу таких голубиных толп, как в российских городах, но тем не менее...). Я поинтересовалась, а нельзя ли точно так же подрегулировать крысиную численность. Ну, голуби меня как-то не напрягают, а вот крысы очень даже. При этом на голубей можно натравить охотников, а на крыс они не натравливаются. Мне ничего не ответили.
 

ch_oksana

Мастер форума
И опять, если охоту не приравнивать к браконьерству, то в ней нет ничего столь злобного и зверского, как вы это пытаетесь здесь выкрутить.
Убийство скота на бойнях для меня выглядит более жестоко, там нет шанса совсем. А у любого дикого животного всегда есть шанс уйти от охотника, впрочем как и от хищника. Естественный отбор в действии.
Охотник в роли хищника это норм. Но это не равно браконьерству!
А все вот эти злобные выпады - ну такое, от лукавого. Имеете право на такую точку зрения, но кто вам сказал, что ее должны разделять окружающие???
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Голуби меня тоже не напрягают. А вот галок в нашем городке я бы постреляла. Их несметные полчища и видать хищные птицы не выбивают это всё.
 
Место обитания
Москва
Развлекуха от нечего делать стрельбой по живым существам не важно с лицензией на убийства или нет, говорит о низкой осознанности этих нелюдей, ответка прилетит однозначно, законы кармы никто не отменял......
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ничего с кармой на будет омг.
 

Br`er Shrike

Нитакусик
Место обитания
Сонная пойма
у любого дикого животного всегда есть шанс уйти от охотника
Вы сами себя слышите? Если я буду с полукилометра, когда вы ни сном, ни духом, палить по вам с ультрасовременного самозарядного полуавтоматического ружья, оснащенного мощнейшей оптикой, у вас много ли шансов будет, чтобы "уйти"?

:shok1

Естественный отбор в действии.
Естественный отбор!

:shok1

:shok3
 

Br`er Shrike

Нитакусик
Место обитания
Сонная пойма
Голуби меня тоже не напрягают. А вот галок в нашем городке я бы постреляла.
Вот, собственно, и ответ нам на многие вопросы!
Получается, чтобы я вдруг начал стрелять по кому-то, достаточно лишь того факта, чтобы этот кто-то просто начал"напрягать" меня! А поскольку по людям мне стрелять нельзя, ибо атата будет (причем жёсткое атата!), то куплю-ка я лицензию и уже совершенно на законных основаниях буду стрелять по тем, кто в ответ никак не стрельнет, кто заведомо совершенно беззащитен и за смерть которого меня точно не посадят!

:shok1

Это про тех, кто "напрягает". А как быть с теми, кто пасется себе высоко в горах или глубоко в лощинах, никого вообще не трогая никаким боком? И тут мы во всей красе наблюдаем тот самый зоосадизм. А как еще снять эту тяжелую удушающую фрустрацию от того, что ты постоянно чувствуешь себя ничтожеством, слабаком, недолюбленным, непринятым, незначимым, немужественным, бестолковым, таким уязвимым и к тому же совершенно пустым внутри? Отсюда все эти трофеи, фоточки по уши в кровище, все эти саморисования в соцестях и нескончаемые умильные байки о доблестях и охотничьих "успехах"!
Что должно вдруг щелкнуть у человека в башке, чтобы он пошел убивать беззащитных и абсолютно невинных существ? КАК можно стрелять млять ГАЛОК?? за что?? Как можно вообще стрелять в этих прекрасных безобидных птиц? Что у вас в головах, люди?!?

:shok1

Но главный вопрос: почему за ваши детские психотравмы должны расплачиваться беззащитные живые существа? С какого вдруг такого тотального хрена? а? А?
 

ch_oksana

Мастер форума
ы сами себя слышите? Если я буду с полукилометра,
а вы читать умеете???? различие между лицензированной охотой и браконьерством умеете различать????
так вот большинство охотников считают предельной дистанцию -в 300 м, больше это гемор на поправку к ветру и прочие сложности, они считают, что проще подкрасться/подползти/подобраться ближе надежнее, чем играть в спецназовского снайпера.
300 метров это не запредельная дистанция для животных в дикой природе.


можете продолжать, вы с завидной стабильностью побиться головой об стену,
Через трещину в голове могло бы войти немного... ума! (с)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
чтобы я вдруг начал стрелять по кому-то, достаточно лишь того факта, чтобы этот кто-то просто начал"напрягать" меня!
Эм, ну с переизбытком живности нужно что-то делать)) не из-за детских психотравм и не потому что людей нельзя стрелять) а потому что столько галок быть не должно. Я с удовольствием делегирую эту опцию тем, кто является охотником или биологам, которые запустили бы в наш городок ястребов, которые уменьшили бы галок естественным путём)

Я бы и бродячих собак убрала с улиц на хрен, причём всех и совсем. Потому что их быть не должно. А беззащитные они или не очень, это вопрос субъективных эмоций.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
естественный отбор это слабое/старое животное съели волки.
Охотники убивают и беременных и с лосятами и молодых. Им пофиг. А уж трофейная охота это вообще ужас. И во многих странах она запрещена.
 
Сверху Снизу