***** Украине Слава!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
DSC_0731.JPG


DSC_0742.JPG


Вот такие рождественские подарки)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Морозы продолжаются)
Поэтому Марусю оттащили на соседнюю конюшню и заставили бегать там, на прощание)))

Ну и подборка, которую покажем дедушке

Прямо жаль, что он не сможет оценить музыку))))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Первое видео недоступно
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Первое видео недоступно
исправила!
Я там планировала галопом поездить, но на этом модном не замерзающем грунте, Маруся шлепнулась при попытке поднять ее в галоп на корде)
Поэтому пришлось от идеи отказаться))))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Мне кажется она стала рысить спокойно
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Хорошая Маруся))) Марови, ты умница!
Она так доверчиво за тобой чешет, прям ми-ми-ми... )))
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Тем диверсантам, кто мне обещал что в Германии тепло и не замерзну - вернусь, плюну в глаза))
Ничего не знаю. У нас +14.

Это у вас в ГДР морозы.


Второй - это не подарок. Это такой календарь для адвентов: в нем 24 окошка, в них сюрпризы. Начиная с завтра и до Рождества каждый день открывают по одному окошку.

Раньше был детям и со сладостями. А теперь кто во что горазд.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Такие черные резанные тряпки специально обработанные.
Поливать не надо, навоз убирать не надо, выглядит не оч, потому что черный, но зато все сезонный. Но шибко на нем не попрыгаешь и не побегаешь, потому что лошади обрываются.
До вас 600 км!!!!))))
 

Lastik

Любитель
Место обитания
Дрезден
Это я пригласила @Marovi для заездки лошадей.

Для начала про нашу конюшню: у меня конюшня на 9 голов + большие левады для круглогодичного содержания. На данный момент у нас 18 лошадей, из них 4 – постойные. Периодически к нам привозят лошадей для работы или заездки.

В это году я заездила 4 головы тяжиков и 8летнюю кобылу из табуна.

Занимаемся мы спортивным и детским прокатом, оказанием услуг по заездке, выездке и коррекции лошадей, продаем молодняк.

Далее про заездку.

Я не готова говорить о всей Германии, но то что я знаю это : заезжается 2хлетний молодняк потом отпускается в леваду на два года – гулять или рожать первого жеребенка, потом достается из табуна и работается в силу желания, возможности и спортивных амбиций.

Заездка - это (еще раз повторяю, не готова отвечать за всю Германию) лошадь дает спокойно садится в седло, шагает и немного рысит под всадником, на корде или в бочке, или на плацу. Все!

Рысь, галоп, вольты повороты и перемены, и выезд в поля - это уже начальная работа с лошадью, и это совсем другое и оплачивается отдельно.

Теперь про Марусю.

Нам ее отдал в заездку дедушка 72х лет, мама Маруси умерла при родах, и дедуля выкормил ее сам из бутылки молоком. Маруся знала только деда и изредка видела его жену. Жила она все восемь лет в одной небольшой леваде с маленькой конюшней. Раз в несколько дней туда заезжал тракторенок с сеном и убрать навоз. С ней тусили два брата- мерина, по характеру слегка истерично трусливо-убегательные.

Зачем дедуля решил ее заездить я не знаю, но хозяин барин – деньги платит.

Проблема в том, что деду нужна не только заездка, а еще и работа до уровня спокойно сел, поехал в поля. Короче от Маруси отказались две конюшни, одна из которых находится через дорогу от марусиной левады. Другие приехали на машине ее грузить, прое…лись два часа и увидев ее характер и реакции, отказались так и не погрузив.

Но нам то русским море по колено, подумаешь подъездить толстопопого тяжика, не на большой приз ведь и во времени не ограничивают.

Приехала Маруся, мне кажется ее чуток седировали к перевозке. На следующий день я потащила ее работать и поняла зачем мне жопа – что не так все просто. Она реально боится всего, нет не так она С УМА СХОДИТ ОТ СТРАХА!

На любое движение или действие рядом с ней, она впадает в неконтролируемую истерику, она не то что дрожит, у нее от страха случается легкий эпилептический припадок. Ее трясет, она потеет, может лечь на живот или перевернутся на спину.

Мечется, вырывается, топает ногами, и в этот момент она реально опасна для окружающих - может размазать об стену, наступить или ударить головой, идет сквозь человека, двери, заборы.

Короче за 6 недель работы «опа-опа, ми-ми-ми» «не напугать» и спокойно осторожно работать, Маруся порвала две корды, два переходника для корды (у меня там реально карабины с мясом), на вальтрап с резинкой на спине, брыкалась как мустанг все 6 недель каждый день.

Один раз я, не выдержав одела на нее вальтрап с седелкой и оставила ее в деннике с сеном и мюслями. Она билась полтора часа, не съев ни грамма. Потом мы пошли на плац, где она устроила мустанга и порвала очередную корду. Хорошая лошадь!

В итоге я стала заходить к ней только в защитных ботинках и шлеме, перестала верить в себя, и решила отказаться от нее, расписавшись в своем бессилии и непрофессионализме.

А потом я посмотрел видео «Заездка за один день».

Продолжение следует…
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
Очень интересно! Ждём ждём!
 

Lastik

Любитель
Место обитания
Дрезден
Посмотрела я видео, поверила всему, что там происходит и ради шутки предложила @Марови приехать помочь мне с Марусей и заодно, наконец-то заездить моих избалованных великовозрастных горячих мустангов вестфалов (на своих, как всегда нет времени и желания). @Марови согласилась ( вот же человек легкий на подъем) и через неделю приехала с горящими глазами и желанием заездить пол-Германии вотпрямщас.

Рано утречком она схватила Марусю и швыряясь в нее различными предметами, похлопывая по толстой попе и прерывая все попытки паники на корню, одела на нее седло (мне это не удавалось) весело побежала гонять на корде. Я не успела очухаться, а она уже СИДЕЛА ВЕРХОМ!!! Маруся пучила глазки, сопела, но терпела это безобразие. Из седла Марови вытащила я, сказав, что на первый день хватит и пошла пить валерьянку (я очень тревожная).

Вы видели видео, но надо сказать, что оно не передает и 10% нервозности лошади – ну да, ну лошадь, ну осторожничает – нет, вживую видно, что Маруся почти всегда в состоянии от любого движения или звука впасть в неконтролируемую истерику или улететь в космос. Марови, каким-то непостижимым способом (я думаю, тут все-таки присутствует тайное знание:sneaky:) и спокойными движениями и правильной реакцией на истерические припадки, заставила кобылу взять себя в копыта и на раздражители реагировать остановкой, тут, правда, есть засада, первое время Маруся останавливалась только вплотную к Марови и просилась на ручки, а это не понятно как сделать, когда она верхом.

Короче, мы с мужем в "легком" шоке:eek:, я принимаю успокоительное, он пошел рубить дрова, на всякий случай. Марови, жадно вращая глазами, потирает ручки, приговаривая – еще четыре лошадки меня ждут!!!

Продолжение следует…
 

Lastik

Любитель
Место обитания
Дрезден
Итак…

Во мне уже 100 грамм валерьянки и бутылка пива для закрепления эффекта. Муж за полчаса нарубил дров на две недели, а Марови вцепилась в 3х летнего жеребца башкиро-тракененской породы по кличке Винтохвост. Жеребец видел недоуздок пару раз в жизни, корду вообще не знает. Эта прекрасная женщина, за три минуты, напялив на него седло, уздечку и нагавки (зачем?), погоняв на корде 10 минут (Винт был против), залезла в седло (он так офигел, что был не против) и скакала на этой несчастной лошади рысью и галопом, пошлепывая хлыстом и покрикивая – где у вас монгольских лошадей, педаль газа? Настойчиво просилась в поля –леса кататься.

Муж закрыл на замок ворота на участке, во избежание несанкционированных верховых прогулок и попросил успокоительного, желательно покрепче.

Марови рвалась в бой, требуя следующую лошадь.

Но мы тоже не лыком шиты. Решили выдать ей наш козырь Ли Литу. Это 7летняя вестфальская кобыла с очень странным характером. Она очень подвижная и пугливая, ко всему этому у нее легкая степень «аутизма» - она не любит людей, вкусняшки, почесухи и к любому контакту с человеком относится чуток агрессивно, но сжав зубы терпит, внешне по данным и родословной прекрасная спортивная лошадь. Я думала с ней будет максимальное количество проблем при заездке.

Продолжение следует…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу