Выездка Выездка от Михаила Кизимова

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
лента в предложке после этих видео принесла - тоже старая школа (и помню как дёргался глаз от такого ярко выраженного сгибания когдау меня была тренировка с ВП), но намного приятнее выглядит и современнее, лошадь хотя бы работает спиной
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
лента в предложке после этих видео принесла - тоже старая школа (и помню как дёргался глаз от такого ярко выраженного сгибания когдау меня была тренировка с ВП), но намного приятнее выглядит и современнее, лошадь хотя бы работает спиной
Здесь вообще все хорошо. Сгибания- это правильно.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Сгибания- это правильно.
я разве сказала обратное?
это пример старой школы приближённой к современному уровню, где тоже работа с лошадью только начата. для сравнения с "старой школой" героя этой темы, не более того.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
я разве сказала обратное?
это пример старой школы приближённой к современному уровню, где тоже работа с лошадью только начата. для сравнения с "старой школой" героя этой темы, не более того.
Так при чем тут обратное? Я прокомментировала видео. Что на нем все хорошо. У меня не дергается глаз от глубоких сгибаний.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
ВП монстр и очень сильный тренер. Причем он работает с лошадьми и всадниками любого уровня.
Здесь на видео очень старая идея сгибания "через один повод". Они называют это метод Боше.
Сама идея абсолютно не потеряла актуальности и используется повсеместно.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Так при чем тут обратное? Я прокомментировала видео. Что на нем все хорошо.
Потому что коммент на мой взгляд прозвучал так будто ты выражаешь несогласие. Возможно мне показалось, но...
буду рада если действительно показалось.

У меня не дергается глаз от глубоких сгибаний.
от самих сгибаний (глубоких в том числе) глаз и не дёргается, все более-менее опытные всадники используют их ежедневно. Он дёргается от другого. Чтобы лучше понять эту эмоцию если возникло такое желание, нужно немножко подробностей. Хотя в принципе по видео можно догадаться. Но тема не об этом и я не стала разворачивать мысль. тем более что это в своё время хорошо обсудили в дневнике и всегда можно сходить перечитать.

Здесь на видео очень старая идея сгибания "через один повод". Они называют это метод Боше.
Вот, Лиза как раз рассмотрела основное. Спасибо за коммент
 
Место обитания
Москва
Пора открывать новую тему-" Конкур от Михаила Кизимова")) View: https://vk.com/wall5596046_17176

Тренерам по конкуру смотреть обязательно со звуком и начинать искать другой вид деятельности))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
На самом деле, это также очень старая тема о том, что всё ходит по кругу))
Придя работать в один клуб, я очень удивилась, что тренеры в один из прыжковых дней ставят довольно однотипные клавиши с сильно зауженными расстояниями, а в другой день ставят типовой конверт, также узко.
При этом, большинство лошадей были довольно высокого качества.
Теперь я понимаю, что так и надо делать))
Такая же история имеет место быть и в Германии, когда под барьерами уже выросла трава)) т.е. барьеры никто не переставляет и никакие расстояния не корректирует))
Сами лошади привыкают работать в условиях, и вывозят начинающих.
С другой стороны, мастерство как раз и состоит в том, чтобы комбинировать методы в зависимости от задач.
На самом деле, мне удалось "реанимировать" несколько вставших (и в пред истерике)) лошадей путем прыжков с медленной рыси. Они на медленном темпе потихоньку разобрались, что и куда ставить, и как вообще прыгать. Потом они стали прыгать нормально.
Другое дело, когда нормальную лошадь умышленно закорачивают..
И третье дело, когда надо выбирать взаимнобезопасный способ напрвгивания))
 
Место обитания
Москва
На самом деле, это также очень старая тема о том, что всё ходит по кругу))
Придя работать в один клуб, я очень удивилась, что тренеры в один из прыжковых дней ставят довольно однотипные клавиши с сильно зауженными расстояниями, а в другой день ставят типовой конверт, также узко.
При этом, большинство лошадей были довольно высокого качества.
Теперь я понимаю, что так и надо делать))
Такая же история имеет место быть и в Германии, когда под барьерами уже выросла трава)) т.е. барьеры никто не переставляет и никакие расстояния не корректирует))
Сами лошади привыкают работать в условиях, и вывозят начинающих.
С другой стороны, мастерство как раз и состоит в том, чтобы комбинировать методы в зависимости от задач.
На самом деле, мне удалось "реанимировать" несколько вставших (и в пред истерике)) лошадей путем прыжков с медленной рыси. Они на медленном темпе потихоньку разобрались, что и куда ставить, и как вообще прыгать. Потом они стали прыгать нормально.
Другое дело, когда нормальную лошадь умышленно закорачивают..
И третье дело, когда надо выбирать взаимнобезопасный способ напрвгивания))
Вы говорите про обучение лошади. Обучать лошадь должен опытный человек. На видео всадника обучать ещё нужно. Если тренер только палочки будет поднимать, человек не научится.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Вы говорите про обучение лошади. Обучать лошадь должен опытный человек. На видео всадника обучать ещё нужно. Если тренер только палочки будет поднимать, человек не научится.
А разве есть цель кого-то научить у Кизимова младшего?
 
Место обитания
Санкт-Петербург

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Вы говорите про обучение лошади. Обучать лошадь должен опытный человек. На видео всадника обучать ещё нужно. Если тренер только палочки будет поднимать, человек не научится.
Это больше в тему продвижения услуг а не обучения)))
С т.зр обучения, я не отвергаю эти методы, но они довольно стремные, поэтому тут надо подумать))
С т.зр. позиционирования, то мне не нравится, с каким заходом этот Кизимов-мл. себя позиционирует)) дык оно и не на меня рассчитано))

Это рассчитано на тот контингент, который будет гордиться преодолением метра,не зависимо от того, как именно и в каком виде этот метр был преодолен)
На самом деле с коммерческой т.зр. тема довольно правильная. Типа крутой мужик со знанием как надо, сейчас вам расскажет))
С т.зр. спорта тут сложнее, но скажите честно, кому нужен тот спорт))
 
Место обитания
Москва
Типа крутой мужик со знанием как надо, сейчас вам расскажет
Сейчас все пытливые и такой подход как описано у Кизимова мало кого устроит.

"Конечно страшно в первый раз.
Учимся не бояться 120 см. Нужно быть смелым. Тогда и лошадь смелая. Она же мысли читает. Хоть в конкуре, хоть в троеборье, хоть в ВЫЕЗДКЕ ТЕМ БОЛЕЕ!!!
5 средств управления я объясняю за 5 минут. В конкуре.
Потом только уверенность и напоминать, что забыто или смазанно.
В основном это боязнь.
Нужно её преодолеть.
И не мешать лошади.
Лошадь ведь прыгнет А ты и не мешай.
Если не прыгает , то нечего, ей этой лошади, делать в конкуре.
Пущай воду возит.-)
А всадник если ссыкло ... пущай в телеге ею погоняет."
 
Место обитания
Москва
С т.зр обучения, я не отвергаю эти методы, но они довольно стремные, поэтому тут надо подумать))
С точки зрения обучения на опытной лошади это работает, меня так в детстве учили. Успех тренера был предопределен, у него было десяток прыгающих лошадей от 130 до 150 до 4-8 ш.о. и человек 30 учеников. Видел другие условия с таким методом, один человек дошёл до маршрутов 140-150, но по дороге пяток лошадей прекратили прыгать(
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
С точки зрения обучения на опытной лошади это работает, меня так в детстве учили. Успех тренера был предопределен, у него было десяток прыгающих лошадей от 130 до 150 до 4-8 ш.о. и человек 30 учеников. Видел другие условия с таким методом, один человек дошёл до маршрутов 140-150, но по дороге пяток лошадей прекратили прыгать(
Мы тут говорим о разном))
Очень опасен способ, когда лошадей заставляют прыгать через силу. Сюда относятся высокие клавиши (80+) или короткие подсказки на большие препятствия. Но это именно вопрос напрыгивания неопытных лошадей.
В плане работы с клиентами, как раз очень интересна тема, когда лошадь очень медленно, но прыгает относительно большую высоту.
Мастерство тренера как раз и состоит в том, чтобы сочетать эти два момента))


Ну и как бы в определенный момент развития многим лошадям полезно осознать механизм прыжка. Это отдельная тема)
 
Сверху Снизу