Новый законопроект об Ответственном обращении с животными (почти принят!)

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Это для информации.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Отстаньте вы от этих дельфинов))
Ты не переживаешь, что тебя заставят лотки котам докупать? Или решат, что места мало - ищи другую квартиру?)))
Меня конечно больше напрягают нюансы про содержание в приютах и выгул только на поводке.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Не очень) Мало представляю, как это осуществимо на практике)
 
да уж про дельфинов кольцевая уже...
хочется понять что для домашних является приемлемыми условиями жизни, а то вдруг у меня обе таксы сметаны не доедают)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
да уж про дельфинов кольцевая уже...
хочется понять что для домашних является приемлемыми условиями жизни, а то вдруг у меня обе таксы сметаны не доедают)
Сметану? Таксам? Расстрел на месте!

Другой расклад.
Получаешь наследство от бабки.
А там в квартире 40 котов. И? Содержи до их естественной смерти, без права усыпить, а то тюрьма вокзал?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ещё немного о белухах
Изначальная идея проекта - создание центра по разведению, одомашниванию и изучению белух, - рассказывает генеральный директор туристического центра «Полярный круг» Михаил Сафонов. - Что такое разведение? Нам необходимо создать условия, которые будут настолько комфортными и естественными, что белухи будут размножаться. Одомашниванием называется достижение таких взаимоотношений между человеком и животными, при которых животные перестают быть дикими и между тем, чтобы жить в природе или жить с человеком, выбирают жить с человеком. В мировом масштабе эта задача решена с некоторыми другими дельфинами. Например, с афалинами на Красном море в Израиле. В тех случаях, когда эта задача решена, дельфины живут в вольере, из которого они могут выйти в открытое море и вернуться. Они могут выйти и остаться в море, но они уже настолько привыкли к вольеру, что понимают, что здесь могут не бояться хищников, чувствуют себя защищёнными. У них нет проблем с питанием - им не нужно каждый день бороться за пропитание, а это каждодневная сложная борьба. И третье, им это интересно, потому что у всех интеллектуально развитых социальных животных общение в своей группе является существенной частью жизни. Эти дельфины воспринимают людей как членов своей группы, и у них общение - игра, тренировка - любимое занятие. Кто держал собаку, тот понимает. Для большинства собак, если они накормлены, самое любимое занятие - игра с человеком. Одомашненные дельфины ведут себя так же, но являются животными с абсолютной свободой, которые сами выбирают жизнь с человеком. И третья цель - исследование. Именно разведение этих дельфинов позволит создать постоянную и довольно полноценную группу белух, которые будут вести себя естественно, что позволит изучать их социальное поведение».
Гибрид дайвинга с белухами

такое нужно!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Не поверю ) Запаха нет внутри квартиры, с чего бы соседям быть в курсе?)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Не поверю ) Запаха нет внутри квартиры, с чего бы соседям быть в курсе?)
Угу, и молчат они как рыбы)

Там кстати есть еще один интересный момент в законе
.
Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
Так вот, вет норма - это одна кошка на 30 м2)
 
*смотрю на своих четырёх кисуль и гадаю когда за мной придут дружинники
а у меня 2 таксы и 2 мей-куна. Вдруг таксы страдают от того что котики больше их??? они точно страдают от того что не могут как котики на подоконник залезть! Может мне нужно срочно что-то сделать с этим???
Блин еще же рыбки в аквариуме, по этим вообще хрен поймешь что им надо от жизни.....
ААААА я плохая мать хозяйка что ж делать, то... а вдруг им всем тесно в однокомнатной квартире?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Угу, и молчат они как рыбы)
ну в основном да) Орет сейчас самый младшенький, кастрацию хочет. Скоро получит) Остальные или молчат или мяукают негромко, общаясь с нами.
Быстрее мне вызовут санитаров, потому что я ору на него, когда он занят каким-нибудь уничтожением) И вот это точно слышат :ROFLMAO:
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Вообще да, я еще как-то достаточно давно слышала что-то вроде норм на количество животных в квартире в зависимости от количества комнат (какой-то депутат говорил именно про комнаты, а не про метраж), звучало странно, но наверное все к этому идет, к налогу на животных, такое чувство, что само благополучие питомцев - вторично. В принципе это нормально, животным тоже нужно место, но как все обернется - неизвестно. Может как всегда, возьмут с тех, с кого есть что взять, а бапкины квартиры так и останутся, потому что никто не захочет заморачиваться, изымать, распределять и прочее.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу