Выездка Новости в мире выездки

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
награбленное тут тратил там.
Так если они всю базу не собираются туда (куда угодно) тащить, то даже как будто и не тратят 🤷

Просто получили возможность выступать как раньше на международной арене, не терять ритм, не простаивать лошадей, получать оценки иностранных судей, продолжать быть спортсменами.
Имхо молодцы.

Под другим флагом? Да пожалуйста. Я русских знаю в лицо и по характерному ять. Мне за них где угодно гордо.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Я только сегодня слушала радиопередачу про сложности российских спортсменов в связи с отменой международных соревнований.
Одно из мнений звучало примерно так "Ничего страшного. Советский союз впервые вывел своих спортсменов на олимпиаду в 50х. И сразу 2 общекомандное место не смотря на то, что пару десятков лет не принимал участия в международных соревнованиях."

А вообще рассуждая так "Молодцы, что поменяли гражданство, зато продолжают выступать на международном уровне", можно далеко уйти. Вплоть до того, что вообще все российские спортсмены должны поменять гражданство. Нуачо, русских же все равно видно, и не важно под чьим флагом они выступают.
Россия, правда, останется без спортсменов. Но что до этого жителям Южной Америки...
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Если бы это были просто self made спортсмены (в плане просто дети бизнесменов хотя бы) или тем более кто то с судьбой типа Шарлоты Дюжардин то я бы ни слова не сказала. Но это совсем иное. Совсем.
Я ни чьи деньги не считаю. Очень странно, что кто то тут видит подсчет денег.
Дело тут не в деньгах.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Почему бы и не посчитать собственно деньги. Которые уходят за счет твоих же налогов как резидента. Очень даже мне бы хотелось пересчитать это все и потрясти.
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
"Ничего страшного. Советский союз впервые вывел своих спортсменов на олимпиаду в 50х. И сразу 2 общекомандное место не смотря на то, что пару десятков лет не принимал участия в международных соревнованиях."
Как только поддержка конного спорта и конезаводства на гос уровне (или хотя бы мега гига спонсоров) будет такая же как в СССР, можно будет говорить о том, чтобы вариться в собственном бульоне и совершенствоваться сами по себе.
под чьим флагом они выступают
А где они выступают нынче под российским флагом?



Это огроные деньги, которые текут и будут течь им из России.
Очень странно, что кто то тут видит подсчет денег.
Дело тут не в деньгах.
Так, значит я вас не поняла.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Как только поддержка конного спорта и конезаводства на гос уровне (или хотя бы мега гига спонсоров) будет такая же как в СССР, можно будет говорить о том, чтобы вариться в собственном бульоне и совершенствоваться сами по себе.
А, ну ок. Какие виды спорта государство не поддерживает - тем спортсменам можно менять гражданство. Так что ли?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Сообщение отредактировано модератором, ради сохранения спокойного тона дискуссии. Спасибо за понимание!
 
Последнее редактирование модератором:

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Дочь Тутберидзе родилась в штатах, и очевидно является гражданкой США. И её тренировки в США государство не финансирует - это технически нерешаемая задача.
В последних новостях обсуждается тот факт, что они отказались выступать на ЧР хотя включены в сборную РФ. Ну и собственно комментарий Глеба такой себе,
Смолкин о возможной смене гражданства: «Не знаем, что будет завтра. Кататься годами внутри России звучит, наверное, не очень привлекательно»
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
Значит, не поняли.
Пока вся страна сидит под санкциями, кто то без работы из за них (читай без карьеры), кто то без возможности учиться, кто то без спорт роста, и им из всех дыр вещают, что это наше бремя, надо потерпеть, мы самые крутые, и проче прочее, и мы, кто добровольно, кто не особо, сидим и терпим, дети чиновников и сырьевых олигархов, на деньги, которые они продолжают получать из России, которая сидит и терпит, покупают себе гражданство, чтобы их это никак не затронуло.
С дущклм такая история, с душком.
А, ну вот. Совсем другой взгляд и история.

Хотя впрочем не думаю что так сильно вложились они в это гражданство, если честно. Если реально покупать то есть куда более приятные страны.

Но посыл теперь более понятен, спасибо что перефразировали.



А, ну ок. Какие виды спорта государство не поддерживает - тем спортсменам можно менять гражданство. Так что ли?
Ну, не менять, а добавлять в коллекцию. Чай от российского они не отказывались. Даже из страны не переехали. Вот честно, смысл докапываться ко всем у кого двойные-тройные гражданства?

Далее. Не только спортсмены, но и вообще люди, любые, практически всех профессий имеют на это право. Так что да, можно.


Получить возможность продолжать стартовать на мировой арене данной чете оказалось важнее, чем поддержать соотечественников в лишениях. Своя телогрейка и все такое. Это обидно и неприятно. Имхо, давит на коррупционную мозоль и увеличившийся разрыв в слоях населения.


Во время ОИ все тут писали доказывая как ценен международный турнирный опыт, как это важно выступать за границей, как это необходимо получать оценки иностранных судей, видеть реальную конкуренцию и все такое. Если исходить из этих постулатов, то ребята все сделали правильно. Пока не могут от России, будут от другой страны.

Причем эта другая, прошу прощения, выбрана явно по упрощённой схеме. Пальцем ткнули, головой кивнули, бумаги получили.


Но что до этого жителям Южной Америки...
Аргентинские пробежники выступают за Палестину. Там турниров в зоне сильно больше, получить гражданство не сложно, плюшки дают. И живут они там, ибо туда-сюда не намотаешься. Ничего, считаем их нашими, радуемся. И арабы наши там бегут, штуки четыре, Бураки. Тоже гордимся.

Ну и ни от Российского гражданства, ни от России я не отказывалась. Незачем кидать меня за борт, будто мне на все теперь плевать.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
А, ну ок. Какие виды спорта государство не поддерживает - тем спортсменам можно менять гражданство. Так что ли?
Вы так говорите, как-будто спортсмены не люди, а рабы, и кому-то что-то должны. Это личное право каждого человека- менять спортивное гражданство или нет.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Вы так говорите, как-будто спортсмены не люди, а рабы, и кому-то что-то должны. Это личное право каждого человека- менять спортивное гражданство или нет.
Нет конечно. Никто не запрещает менять гражданство.
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
Пока вся страна сидит под санкциями, кто то без работы из за них (читай без карьеры), кто то без возможности учиться, кто то без спорт роста
Все осознанные люди нашли выход, с потерями в карьере, зарплате, но с перспективами жизни в нормальном мире - эмиграция. Не обязательно сидеть без работы и карьеры. Да, люди уехали во многие страны, кто-то и горничной теперь работает в Израиле, но они и тут не бигбоссами были. А кто-то так же быстро построил новый бизнес в другой стране, это умные предприниматели. И спортом занимаются и учатся люди.
Так странно от вас это читать…

им из всех дыр вещают, что это наше бремя, надо потерпеть, мы самые крутые, и проче прочее, и мы, кто добровольно, кто не особо, сидим и терпим
«Не читайте по утрам советских газет.» Вот прямо нечего добавить, кроме классики.
Люди как раз терпеть не согласны, это их свобода и выбор. И это нормальная реакция молодых и здравых.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Все осознанные люди нашли выход, с потерями в карьере, зарплате, но с перспективами жизни в нормальном мире - эмиграция. Не обязательно сидеть без работы и карьеры. Да, люди уехали во многие страны, кто-то и горничной теперь работает в Израиле, но они и тут не бигбоссами были. А кто-то так же быстро построил новый бизнес в другой стране, это умные предприниматели. И спортом занимаются и учатся люди.
Видимо люди у которых тут родители, например, в том возрасте, когда уже не бросишь, или другие важные вещи, которые нельзя бросить, или табун детей, которых в эмиграции работая горничной не прокормить - это не осознанные люди. Многие люди построили в этой стране вещи, которые не готовы бросить ради работы горничной. И это нормально. Удивительно читать, что эмиграция всем доступна. Но вопрос вообще не в этом. А в том, что родители этих детей активно поддерживает текущую политику нашего государства (иначе денег у них быстро не станет) вот прямо сейчас. В этот момент. В тот самый момент, когда они покупают своим детям спортивное гражданство другой страны. Почему бы не уехать в эммиграцию и не построить бизнес там? В европе или пакистане. Осознанно. А не брать деньги тут, получаемые в стране несознательных людей, лицемерно поддерживая текущую политику. Да, просто бизнес. Но история вышла с душклм на мой вкус. Вне зависимости от того, как относиться к происходящему и на чьей стороне быть - с обеих сторон лицемерие и приспособленченство.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Никто чужие деньги не считает. Это все просто идейно не правильно и двулично. Страна дала им возможность хорошо зарабатывать, а глобально тратить едут заграницу. Под тратами я не подразумеваю отдых, шопинг и всякое такое. Я подразумеваю глобальные траты. Когда зарабатываешь здесь, а семья живет и тратит там, покупая дома, квартиры, конюшни и т.п. Крайне лицемерно.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
На данный момент терпят все. И согласные и нет. И те кто работает из Казахстана на российские компании тоже терпят.. можно говорить о добровольности этого терпения, потому что грудью на амбразуру если ты не согласен - идиотизм. Но терпят все. Легкая эмиграция доступна лишь некоторым. Даже айтишникам не всем (иначе чего б они сидели в казахстане). Не говоря уже об учителях каких нибудь.
И да, деньги решают.
Одигархия поддерживала текущую политику много лет. Потом случилось то что случилось. И именно у них есть деньги обходить это все. А не у простого васи, который кряхтел, строил свою карьеру, а потом из страны хлоп и ушла его компания. И аналогов нет. Вот вася пойдет в курьеры. А их дети - купят новое гражданство. При этом родители будут продолжать сидеть на рычагах и качать оттуда деньги. То есть поддерживать политику приводящую к санкциям и изоляции дальше.
Нет никаких вопросов к бизнесменам.А вот к таким очень даже есть. Ну у меня. Я свое мнение не навязываю. Но для меня происходящее очень неприятно. И дело именно в том, откуда берутся деньги на финансирование их карьеры. Будь это дети какогл нибудь Галицкого, я бы сказала, что решение нормальное и обоснованное. А вот тут - нет.
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
Окей, согласна на 100%

Но. Максакова фиг знает сколько лет в Нидерландах живёт и тренируется. И сейчас тоже. То есть поток деньгов уже давно течёт туда, а не сюда.

Получается триггерит имено на спортивное гражданство? Или просто раньше об этом не думали? Или это прощалось, потому что ехала под нейтральным флагом? А как взяла другой сразу все, из сердца вон?

Я не именно за вас сейчас спрашиваю, просто вы разделяете это мнение. В ВК под постами про неё тоже явная линия - "предатели", "назад не пустим". Ввязываться в комментарии там было бы холиваром, а тут хоть адекватно можно 🤞
 
Сверху Снизу