Стремена

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#1
Как вы выбираете стремена?

Я в выездке никогда не заморачивалась по стременам. Но в конкуре влюбилась в пластиковые с "тёрочками". В пробегах использовала безопасные (которые с "клеткой" спереди для носка), но в обычной жизни потом их никогда не использовала - жутко громоздкие.
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#2
Исходя из задач.
До перелома лодыжки пользовал Штюббены с качающейся платформой. Ибо голеностопы не внушали доверия.
После перелома лодыжки год ездил с System 4, тоже качающаяся платформа, но ухо развернуто перпендикулярно стремени. Принципиально, так как левая ступня внутрь не поворачивалась, стремя, если что, не поймать.
Сейчас сменил на TechStirrup. Отлично держат.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#3
На выездковом седле у меня просто тяжелые с косыми резинками, причем "наоборот". Мне так удобно, да. На конкурках в основном тоже перецепляю свои, у меня вот такие, у них широкая терка
IMG-20190517-WA0005.jpg


И вот такие, они гнутся
IMG_0369.JPG


Причем не могу сказать от чего зависит, но на некоторых конях/седлах/этапах тренировок удобнее одни, на некоторых другие. По этому могу чередовать.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#4
А мне очень интересную что все эти модные стремена дают. В чем функционал? Потому что у меня всегда были простые стремена, полегче-потяжелее, безопасные (с резинкой или изогнутыми стенками). А про остальное я вообще не в теме и никогда не юзала. А может мне надо и я лишаюсь чего-то важного и архинужного?
 
Место обитания
Пермь
#5
А мне очень удобны пластиковые, они легкие. Знаю, что многим такие не нравятся ))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#6
У меня тоже tech stirrups
Они для конкура, поездок в поля, просто для манежки подходят хорошо, но моему выездковому берейтору и для выездки оч нравились. Короче, по факту они универсальные. Выездку мы на них стартовали
CA93842D-3D0B-4CAC-9C70-A06E880DB8EF.png


Потом я все мечтала о лорензини. Их так нахваливают. Заказала из Германии. Ну да, лучше стремян у меня не было! Я не знаю, как объяснить эффект! Ну просто ноге удобно и она хорошо лежит.
9A8895FA-8395-4706-9DE2-664E5C2D9A68.jpeg


До этого были шпренгер 4 систем. Ничего такие, с амортизацией. Но уступают тем, что выше.
До шпренгеров был престиж, вообще гомно.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#7
Я по стременам заметила так. Когда я пересаживаюсь с тяжелых на легкий пластик, я думаю, о как круто, как удобно, офигеть, нет ничего лучше пластика! Потом езжу, езжу, оно приедается, и потом пересаживаюсь обратно на тяжелые и такая "офигеть, как удобно!" Короче видимо работает смена ощущений и что то там щелкает ))
А так мне все удобно кроме косого вкладыша, вот с ним не могу ваще
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#8
Ну вот эти терки, они по функционалу несут фиксацию ступни в стремени, по идее. Те, что гнутся (Флекси что-то, не помню названия) должна кмк разгружать голеностоп. А какие ещё есть варианты?

Пластиковые у меня были у Паши в заездке, ему не нравился металл к боку, но все же с тяжелыми мне удобнее.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#9
Потом я все мечтала о лорензини. Их так нахваливают. Заказала из Германии. Ну да, лучше стремян у меня не было! Я не знаю, как объяснить эффект! Ну просто ноге удобно и она хорошо лежит.
Во, у меня такие любимые)
На другом седле с гнущейся дужкой (случайно получилось) и каждый раз как в них езжу думаю что ничем они не отличаются от обычных самых.
Пластик не люблю, он летает хз куда, а тяжелые всегда там где и должны быть)))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#10
Потом я все мечтала о лорензини. Их так нахваливают. Заказала из Германии. Ну да, лучше стремян у меня не было!
Лорензини - лучшее, что опробовано, плюсанусь.
 

Charly

Мастер форума
#11
Я всю жизнь езжу на самых обычных. Были разные косые резинки - без большого эффекта. Были накладки спереди, когда нога сильно проваливалась.
Пробовала качающуюся платформу - вообще не мое оказалось. А всякое прочее не у кого взять поюзать. А тратить кучу бабок на то, что в лучшем случае рискует оказаться не хуже того, что есть по мне так глупо...
Наверное не отказалась бы от более тяжёлых, но чем больше ищу, тем больше прихожу к выводу, что это миф.)))
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#12
Коллеги, а у кого-нибудь бывали те самые неприятные случаи, когда приходилось проверять работу механизмов безопасных стремян?

Какие у вас были модели и как они себя показали в этих случаях?
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#13
Я во время падения застревала шпорой в стременах с резинкой, безопасность у них не работает совсем, у меня тренчик порвался, а вот резинка нет.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#18
А кто пробовал аналоги Лорензини от Феликс Бюллер?
Я ездила на похожих Престиж.
Неплохо, но не сказать, что прям волшебство.
В целом считаю, что модные стремена в основном для красоты))
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#19
У нас по-тихонечку частники обзаводятся накладками на стремена. Хорошее сцепление с подошвой. Щёточкой жесткой протер и они как новые.



Но могут царапать седло, если на корде, я простой носок одеваю для защиты.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#20
У нас по-тихонечку частники обзаводятся накладками на стремена. Хорошее сцепление с подошвой. Щёточкой жесткой протер и они как новые.



Но могут царапать седло, если на корде, я простой носок одеваю для защиты.
не очень понятно - из чего оно?
 
Сверху Снизу