Лошадиные лекарства и мазюкалки для человека?

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#1
Вопрос. Какие лекарства, кремы, мази, растирки ит.д., предназначенные для лошадей вы употребляете для себя или близких?
Ну вот например, у меня дома постоянно зоовиповская охлаждайка для усталых мышц есть.) очень хорошо идёт)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#3
Вот финскую арнику мне жаба душит на себя применять)) Только на коней) она должно быть посильнее)
 
Место обитания
Черноземье
#4
:)))) если я развалюсь - конь рад не будет. Поэтому злобно отжимают у него треть тюбика.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#5

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#6
охлаждайки да, как финские так и зоовиповские пользовала, глину так же финскую тоже )))
Thermaflex (Термафлекс линимент), 473 мл. Ветеринарная аптека HorseVet. вот такой тоже очень уважаю, себя втирала
у меня от такого ожоги были на коже( Хотя эффект на лошади мне очень нравился, пользоваться приходилось в перчатках.
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
#7
Арника и охлаждайка! Спина балдеет от них.
От Термафлекса умру сразу
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#8
у меня от такого ожоги были на коже( Хотя эффект на лошади мне очень нравился, пользоваться приходилось в перчатках.
у меня видимо кожа дубовая ) но только не на мышцы, или не на большие участки , а например где то связка, или точечно что то вылезло... отлично снимало боль, и убирало припухлости.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#9
Арника, да, и финский линимент с имбирем вот просто средство номер один!
 

Charly

Мастер форума
#11
Мне какой-то видимо паленый Термофлекс продали. Ни на коне ни на своих руках особого эффекта не заметила...
Арника у меня человеческая есть.
Иногда юзаю финскую мазилку охлаждающе-разогревающую. Для моих артритных ручек прямо очень хорошо идет.
И корнукресцин на ногти и шрамы.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#12
Мне термофлекс из Европы привозили, может поэтому ядрёный был. Охлаждайки всякие юзаем на себе))
 

Charly

Мастер форума
#14
Смягчается и уменьшается рубцовая ткань. Говорят для лучшего заживления тоже хорошо, но тут сложно, на совсем уж свежие я не рисковала.
Шрамы не старые - с месяц после операции.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
#15
Сегодня укатала спину так, что с трудом могла ходить :) Намазала лошадиной согревайкой (кажется финская) - прям очень здорово помогло!
 

Mirabelle

Любитель
Место обитания
Минск, Green Ranch
#16
Действительно ли препараты для ветеринарного применения пригодны для человека? Насколько эффективно и рационально использовать шампуни животных для людей? Можно ли использовать лекарства для людей в отношении животных? Алексей Водовозов, научный журналист, токсиколог, врач-терапевт высшей категории рассказывает, пригодны ли ветеринарные препараты для людей, насколько опасен парацетамол для домашних питомцев и почему человеку не стоит использовать шампуни для животных.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#17
У мамы долго опухало колено. И болело. Врачи советовали то, это, она мазала, ничо не менялось. Говорю ей - поставь глину (финская у меня). Она - да лааадно, что она даст то? Я уже и то делала, и это, врачи ж прописывали. Я - ну попробуй, всерно ж ща вот сидишь за компом и не встанешь в ближайший час.. поставила, смыла потом . На следующий день говорит - слу, а отек то меньше, и не болит уже...:boredom7
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#18
Ну я давно и прочно пользуюсь "зорькой "в качестве крема для рук,иногда добавляю в нее какое-нибудь масло(типа апельсинового).Так же неплохо идет крем "нежность".Зоовиповским(ведовским)шампунем для гривы и хвоста(со светло-зеленой этикеткой)регулярно мою голову,регулярно-это пока флакон не закончится.Мягкий и с эффектом обьема получается,концентрированный-хватает надолго.Про охлаждайки-согревайки-тоже,в тех же случаях,что и лошади.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#19
Действительно ли препараты для ветеринарного применения пригодны для человека? Насколько эффективно и рационально использовать шампуни животных для людей? Можно ли использовать лекарства для людей в отношении животных? Алексей Водовозов, научный журналист, токсиколог, врач-терапевт высшей категории рассказывает, пригодны ли ветеринарные препараты для людей, насколько опасен парацетамол для домашних питомцев и почему человеку не стоит использовать шампуни для животных.
Да, смешной дядя))))
Оно конечно для чайников очень разжевано, поэтому выглядит глупо.
Единственное что правда - это то что концентрации для животных часто выше (и то не для всех, для мелких животных мб ниже). За счет этого всякие мазилки для лошадей снимают боль, греют и т.д эффективнее человеческих аналогов.

А вот про то что прямо таки разные у людей и животных)))) Гы))))
99% препаратов общие, и разница кроме концентрации только в степени очистки и допустимых примесях.
Но не прямо чтобы помереть)))
Я себе вполне юзала аб ветеринарные, противовоспалительные мази типа Лекасептана, разные мази для вымени в разных названиях - "ДЕ", "Зорьки" и тд - роскошное средство для ран и порезов.

С шампунями дело такое. Основная проблема та что в лошадиных рецептах куда больше кладут силикона с низкой степенью очистки и большим количеством примесей.
Силикон и правда сразу и видимо улучшает волосы, но если его оставить надолго - он начнет ломаться и сечься.
Так что злоупотреблять не стоит, имхо, можно намыть одноразово чтобы покрасоваться, но потом лучше перемыть человеческим.

И отдельно про Алезан и Зоовип))) Есть сплетня что они изначально задумывались как человеческие, но проходить человеческие допуски оказалось слишком дорого и все их мази и шампуни оформили как ветеринарные))) Все равно люди будут брать для себя)))
На мой взгляд если судить по их неэффективности у лошадей, так оно и есть.))))
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#20
Ну алезан все ж более жестче,чем зоовип.Про эффективность,ну смотря как,"от травм"на мазевой основе и с кучей растительности очень здорово рассасывал у меня здоровенную такую растущую шишару на лбу,а у лошадей в разведенном теплой водой виде пощел на салфетки для протирки соплей во время эпидепии гриппа.Так же еще на стадии разработки получала на испытание ранозаживляющую(хирургически срезанное до сновы кожи копыто при трешине от венчика)тоже при пропитке повязок показало оч даже хорошо.
Любимая из зоовипа-согревающий гель,именно что мягкий,прекрасно подходил для чувствительных лошадей на мускулатуру(на разогретую лошадь),для "углубленного эффекта"под пленку ну и под попону естественно в обоих случаях.По сравнению с более "ядреными"импортными или алезаном либо лошади были сильно против,либо шкура струпом,если,например несколько дней подряд. После того,как поменяли рецептуру(стручковая ваниль) стало жестче.Так что я долго пользоволась именно зоовипом,но это еще и потому,что мне он бесплатно часто доставался, дарили кучу каждый эквирос,то есть покупать другие аналоги было не к чему.Копытка именно как ухаживаюшая тоже ничего так,пользовола регулярно. Единственное,что похоже лажа,так это"суставные питательние с гиалуронкой и иже с ними"гели,ну так они и любой фирмы сомнительны.
 
Сверху Снизу