***** Brave & funny

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
у меня по-моему что-то про профсоюзы было в договорах где-то написано, ну всм не в рабочем, а во всяких сопуствующих бумажках, над перечитать, меня пока не хватает на всо
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
У нас на месяц уйти нельзя.(
Максимум на две недели и только разово. А остальные две недели можно брать по неделе.
Специфика работы.
Ну и пересекаться с совмещающими твою работу коллегами нельзя. Кто-то из нас должен быть всегда на месте.
Согласовываем в январе аж.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
У нас на месяц уйти нельзя.(
Максимум на две недели и только разово. А остальные две недели можно брать по неделе.
Специфика работы.
Ну и пересекаться с совмещающими твою работу коллегами нельзя. Кто-то из нас должен быть всегда на месте.
Согласовываем в январе аж.
Не, ну у меня в Беларуси тоже нигде нельзя было на месяц
Максимум две недели да
И потом остаток, но там оставалось не две недели а дней 10, ну всего отпуск чет то ли 26 дней то ли 24 был
Тут 30 дней и их можно прям сразу, оч непривычно
Но видишь специфика, они все летом по отпускам и поэтому летом никаких важных срочных проектов и активностей в принципе не запланировано
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Даже типа
Каждый пн на офисе завтраки, но на этой неделе был последний и следующий ток в сентябре
Тип на период лета ниче нет
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Про отпуска актуально. Я как раз сейчас на 2 недели.
У нас основную часть (20 дней) отпуска планируют до ноября. Так, чтобы один кусок был большой, не меньше 2 недель. Обычно берут три. Начальство смотрит, проверяет, кто кого в каком проекте замещает и кто там с преимущественным правом на школьные каникулы. И это все идет эйчарам.
А потом по ситуации, я могу подойти и сказать, типа "сейчас вроде затишье и погода хорошая и вообще чёта влом работать. Свалю как я на недельку". И если по работе нормально, то и пожалуйста.

На большие отпуска для ранних пташек большие скидки. Поэтому да, хочется определенности заранее.

А остаточный отпуск можно вообще спонтанно брать.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Но видишь специфика, они все летом по отпускам и поэтому летом никаких важных срочных проектов и активностей в принципе не запланировано
Ну у нас лето тоже мёртвый сезон, полдня бывает свободных, не знаешь, куда себя применить) А уйти нельзя( вдруг что-то важное.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Про отпуска актуально. Я как раз сейчас на 2 недели.
У нас основную часть (20 дней) отпуска планируют до ноября. Так, чтобы один кусок был большой, не меньше 2 недель. Обычно берут три. Начальство смотрит, проверяет, кто кого в каком проекте замещает и кто там с преимущественным правом на школьные каникулы. И это все идет эйчарам.
у нас в беларуси было примерно так же
в смысле, основной кусок обычно не меньше двух недель, и это оговаривалось заранее, а остальное уже там не проблема, на неделю вообще отпускали достаточно спонтанно


Ну у нас лето тоже мёртвый сезон, полдня бывает свободных, не знаешь, куда себя применить) А уйти нельзя( вдруг что-то важное.
ну у нас-то как раз не мертвый, в том-то и дело
в смысле у нас в принципе не бывает мертвых сезонов, у нас разработка же нон-стоп
т.е. если игра делается напр с начала лета, то в данном случае, всм исходя из размера проектов на этой конторе, в релиз она уйдет ну в конце осени-начале зимы
то есть мертвый сезон как бы создается просто искусственно, потому что летом люди хотят отдыхать
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
У нас летние школьные каникулы полных 6 недель. Поэтому их все школьнодетные делят на по три, чтобы все не вымерли. Им как бы выбора нет.
А я больше не школьная. Свободная. Но у меня в сентябре IAA во Франкфурте. "Работай! Работай! Давай! Давай!"

Гы. Про менталитет.
Мы на одном проекте сидели: Аркадий, Володя, Катя и я. :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: И еще Франк, как нацменьшинство.:ROFLMAO:
А. шеф - мароканец. Мусульманин. Классный.
С первым живым египтянином я в реале недавно начала работать. Тоже классный парень.

Задумалась, а кто у нас не классный? Да вроде все очень даже ничего. Вот очень даже.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Задумалась, а кто у нас не классный? Да вроде все очень даже ничего. Вот очень даже.
Да у меня тож такие же впечатления пока. Я конечно понимаю что полтора месяца это не так много, но оно ж чувствуется в общении между другими людьми в том числе. Всм ну всегда чувствуется, если есть напряги.
А мне не верят!
1402655130_1309962330

Вспоминался мне кстати тут на волне всех этих разговоров еще румын один прекрасный, с которым я в Вене в хостеле в одной комнате жила. Ну, в смысле, там был не только румын, там еще были парни, но поначалу кроме меня и его никого не было и остальные были какие-то в итоге не контактные чуваки. Ага, и снова рубрика Даша и семь гномов три мужика в комнате хостела :LOL:

Прекрасный был чувак) не, мы, снова же, не сильно долго с ним общались, но он оч охотно пошел на контакт и рассказал про Вену все что знал и мог, учитывая то что почти не знал англ. Но он оч старался! Ну типа где купить еды, во сколько че закрывается, как куда добраться, блабла.
Общались мы на смеси русского, румынского (так я узнала что слово "магазин" русское и румынское созвучны ыы) англ и немецкого. Круто было!
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
(так я узнала что слово "магазин" русское и румынское созвучны ыы
кстати все хочу разговорить македонца на македонском))
наскок я слышала как они переодически общаются между собой и там ну типа с родными по телефону, блин, у них языки такие прикольные, мне так нравится как оно звучит)) плюс понимаешь примерно половину, что тоже прикольно)

*дада я впервые толком услышала эти языки от носителей))
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
ты уточняй с чего орешь-то а то я ж не знаю мне возвыситься или не!
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Македонцев у нас нет. Грущу.
Но есть хорваты.
Один меня очень вот опекал поначалу. И потом у нас отношения прекрасные были. Десять лет вместе отработали.
Сейчас он уже на пенсии. Отношения минимум в WA поддерживаем.

Мне кажется, у моих коллег профессиональный менталитет преобладает над национальным.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Сверху Снизу