Производящий состав Старожиловского кз 2024. Аналитика, новые жеребцы и жеребята

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Как же видно ДеНировичей
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Жеребец ВИЗБОРН, 2011 (Ва-Банк - Балиста о. Изумитель), производитель Старожиловского кз занял 2 место
и стал ВИЦЕ-ЧЕМПИОНОМ выводки жеребцов-производителей спортивного направления на выставке КОННАЯ РОССИЯ 2019 в Maxima Stables.

Слова немецкого эксперта доктора Мюллера о Визборне:

"Мы рады, что здесь (*в России) разводят таких качественных лошадей.
Это не только лошадь правильной масти, которая сегодня является предпочитаемой; это также жеребец, который отличается правильной рамкой, длинными линиями, очень выразительным "лицом", большим глазом, красивой длинной шеей, которая правильно сужается к горлу, отличная выраженная холка которая переходит в правильную спину. Есть небольшие слабые места в месте сочленения средней части корпуса и крупа. Мы видим у этой лошади большой, правильного наклона, хорошо обмускуленный круп. Этот жеребец обладает хорошим "фундаментом" - строением конечностей: крупные, сухие суставы и очень правильная постановка и строение конечностей, без каких-либо упрёков. Мы также слышали, что он даёт хорошее потомство. Желаем ему дальнейших успехов по селекционной линии."

View: https://www.youtube.com/watch?v=rd-WxaU7Mp4

View: https://www.youtube.com/watch?v=EiQzBGasoYs&feature=youtu.be

View: https://youtu.be/FgjBrsCmESI

View: https://youtu.be/c-kJ5Grq0yQ
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Видеосюжет телеканала "Конный мир" 2016 года о Старожиловском конном заводе.

>> Конный мир. «Конные заводы».Старожиловский конный завод <<



На видео начкон Фролов Владимир Константинович представляет некоторых жеребцов-производителей: Ва-Банка, Хангая, Грамотея, Атома, также показывают кобыл и молодняк.
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Как и в прошлом году, перед началом случного сезона, я подготовила информацию о производящем составе ведущего хозяйства по разведению русской верховой породы и некоторую аналитику.


 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Ну и немного аналитики маточного поголовья :)

Пока в него не включены кобылы 2017 г.р., оставленные в саморемонт, потому что они пойдут в случку только в 2021 г.
Но уже могу сказать, что в 2021 г. ожидается пополнение маточного состава 3 дочерьми Sir Donnerwell (линия Sandro Hit через Sir Donnehall I), а также Ва-Банка, Атома и Хангая. Таким образом Sir Donnerwell займёт 2-ю позицию по дочерям в производящем составе, сразу за Ва-Банком. За счёт новых кобыл, количественно и качественно будет усилено прежде всего семейство Арабески (дочери Барина), а баланс мастей снова сдвинется в сторону преобладания вороной масти!

 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Производитель СКЗ Вообразимый под седлом.
Тут он почти не работанный, сырой.

View: https://youtu.be/tSf2NcvkhFQ
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Вообразимый - практически мой эталон внешности и красоты русской верховой лошади.
Очень нравятся эти солнечные весенние фото из завода. :giggle:
Воображуля :love: невероятно ласковый, спокойный и умный жеребец. Все его очень любят! :D
Детям передаёт такой же добрый, спокойный нрав.




 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Пока Вообразимый находится в заложниках в Москве, в манеже ТСХА и не может выехать на случку в завод. Ждём разрешения ситуации!

Стена

Юлия Войнич
25 янв 2020 в 0:39

"В КСК стоят по договору со Старожиловским конным заводом несколько заводских лошадей, предоставленных для студентов. Сегодня была попытка их отвезти в завод. Лошади отстояли карантин, имеют все документы. «Новое руководство» категорически против, чтоб лошади выехали с территории КСК. В присутствии «нового руководства», службы безопасности, сотрудников КСК, директора Старожиловского кз и нескольких свидетелей был проведён осмотр лошадей. Все лошади соответствуют данным в документах. Все было зафиксировано на бумаге, а также осмотр был снят на видеокамеру. После чего «новое руководство» отказалось подписывать акт о том, что был проведён осмотр. Вызвали юриста из академии. Он, просмотрев все документы, сказал, что не видит причин задерживать лошадей, однако «новое руководство» так и не подписало акт об осмотре. Тогда юрист забрал все документы и уехал в академию. Дождавшись завершения рабочего дня он сообщил, что нужен ответ от ректора, к которому директор Старожиловского кз ходил не один раз по поводу вывоза лошадей. Естественно в пятницу вечером ректора на месте не было. Тогда вызвали наряд полиции, подали заявление, которое будет рассматриваться в течение 10 дней. Параллельно с тем, что не выпускают лошадей, угрожают частным владельцам не продлением договора аренды. Оказывается 27 января единственный день подписи договоров !внимание! за январь. Кто не придёт 27, тому не продлевают договор. На мой вопрос: «если я 27 не смогу прийти и подписать, значит мне отстоявши январь уезжать не оплатив?» «новое руководство» замешкалось и разрешило подписать когда смогу, с учётом, что оплачу январь в тот же день. Позднее сказали, что все равно не продлят договор, потому что нет веры мне) оказывается, не только мне были такие угрозы.
Ситуация полностью абсурдная, в КСК по сути двоевластие."
 
опять животные заложники человеческой глупости и жадности. желаю скорейшего разрешения ситуации.
единственный вопрос почему владельцы животных не вызвали полицию и не забрали свое имущество? на сколько я зyаю ни кто не в праве удерживать имущество если нет договора залога. поправте если ошибаюсь @Жасмина @Береника @Krist
 
Место обитания
Москва
@Laisa, эта история слишком мутная и слишком размыто описана, чтобы можно было делать о ней сколь-нибудь правовые выводы.

Право собственности состоит из 3 составляющих: права владения, права пользования и права распоряжения имуществом. Если собственник на каких-то условиях передал третьему лицу права владения (т.е. держать у себя) и пользования своим имуществом, то закон защищает эти права третьего лица в определенных пределах (при условии его добросовестности).
В конечном счете собственник практически всегда может расторгнуть договор с третьим лицом и забрать свое имущество (собственно, реализовать свое право распоряжения), но это не делается одномоментно вызовом полиции. Если третье лицо действует добросовестно, собственник зачастую должен компенсировать ему неприятности, связанные с досрочным прекращением владения и/или пользованием имуществом.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Договор пользования лошадьми закончился в конце декабря. С тех пор лошадей не выпускают с территории академии.
 
Место обитания
Москва
Договор пользования лошадьми закончился в конце декабря. С тех пор лошадей не выпускают с территории академии.
У меня нет оснований сомневаться в Ваших словах, но давать правовую оценку ситуации, не видя всех документов собственными глазами я не стану.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Извините, но я вроде и не просила от вас никакой оценки :) Просто поделилась информацией той, которая есть в сети. Впрочем, думаю без нас разберутся.
__________________________________________________________

Я тут надыбала кусочек видео с чистокровным производителем Хангаем! Делюсь ;)

Жеребец Хангай, чистокровная верховая. Информация о лошади.


 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Все жеребцы застрявшие в Москве, вернулись в родной завод. Случная кампания идёт по плану. (y)

Жеребец Вообразимый, русская верховая. Информация о лошади.

Очень интересный производитель Старожиловского кз, думаю его потомство также будет ценным и оставит яркий след в породе.
Просто бомбические жеребятки родились от него в 2019 году :love: уже осенью-зимой увидим, как они подросли :D
По отзывам берейторов дети Вообразимого наследуют крупный рост, крепкий, широкий костяк и очень добрый, спокойный темперамент (в папу), с ними приятно работать. Две дочери Вообразимого из первых микро-ставок уже отобраны в маточный состав.

View: https://www.instagram.com/p/B_H8Y9QDyou/
 
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Производитель #Старожиловского_кз,
ВИЗБОРН (Ва-Банк-Балиста) жеребец #русской_верховой_породы 2011 г.р.
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=9390

Выступал по Малому и Среднему призу, выигрывал. Внук олимпийского Барина по отцу и большепризного Изумителя (от Интригана) по матери. Отец Ва-Банк - выступал в выездке во Франции, мать Балиста - призёр заводских испытаний, с максимальными оценками 5,0 баллов за стиль рыси и галопа под всадником. В этом году от ВИЗБОРНА получена уже 2-я ставка прекрасных жеребят.

Свежие фото со Старожиловского кз


 
Сверху Снизу