***** Мое безымянное чудо, Бентли и котики.... большие и маленькие

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ух ты... А как без общего? Стоя, что ли? Кулачки держу!
Ага! Не для всех видов чипов, но Бэйли хороший кандидат на такую процедуру. Если в последний момент решат, что все-таки нет ,тогда уложат :(
А сухожилие там же подлечить нельзя, или его только временем?
Сухожилия это только время. Да и в госпитале он всего две ночи будет, если все нормально
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Это было бы здорово! Удачи!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Это было бы здорово! Удачи!
Ну тогда держим кулаки и ждём хороших новостей.
Спасибо!
***
Никому мерзкий немаленький хоббитец не нужен? 600 кг мяса!
Вчера обнаружила, что он за один 3 часовый выгул уничтожил почти новый Иконокласт, точнее отодрал с мясом одну из застежек (как раз ту, что отличает Иконокласт от других подобных ботинок). И догадайтесь на какой ноге?! Правильно, не на здоровой! А я то еще радовалась, когда мне с конюшни писали, что гуляет образцово показательно, стоит уткнувшись в сено и не обращает внимание даже когда соседи бесятся. А он видимо не в сено стоял уткнувшись, а самозабвенно уродовал ботинок.

Ща вот поеду куплю ему новые ботинки, но если он их будет раздирать по одной штуке за прогулку, то мне дешевле поменять лошадь :)))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
а напомни, зачем он в них гуляет?
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Заматывай скотчем сверху😂
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
а напомни, зачем он в них гуляет?
Официальная версия: чтобы поддерживать связку, если вдруг прыгнул-скокнул :)
Неофициальная версия: чтобы я чувствовала себя лучше :)
Заматывай скотчем сверху😂
Легче намордник ему надеть :))))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Свозила сегодня котов на ежегодный осмотр. Джосер пытался слиться с пейзажем, а вот Рамзес только что врачу на голову не залез в попытках получить еще чуть-чуть ласки, врач сказала, что она его забирает :).

Джосера надо сдавать на чистку зуба, у него есть один зуб, который я пять лет назад запустила, в смысле был момент, когда котам было по году, и я решила, что чистить я их зубы научила, поэтому особо чистить можно не напрягаться, и тогда у Джосера нарос камень на этом моляре, а дальше сколько я уже не чистила все время, оно все равно потихоньку развивается :(.

Но это я к чему, в очередной раз в офигении от стоимости процедур для домашних животных. Ну вот текущее мое сравнение: отдать Бэйли в клинику на три дня удалить чип из ноги будет стоить около 1000 (рентгены, лекарства, процедура, 2-3 суток постоя) при этом операция будет делаться одним из лучших хирургов в этой части континента со всем оборудованием нужным для артроскопии. Отдать Джосер почистить один зуб, сделать рентген челюсти и провести один день в больнице (в смысле утром закинуть его туда, вечером забрать) это 800 баксов. Убиться об стенку просто!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ну и покажу вам своих хозяев котиков Я могу создавать иллюстрированную энциклопедию поз "В постели с котами"




И стрижка носится хорошо, вот пример самоукладки на третий день после помывки :)
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Но это я к чему, в очередной раз в офигении от стоимости процедур для домашних животных. Ну вот текущее мое сравнение: отдать Бэйли в клинику на три дня удалить чип из ноги будет стоить около 1000 (рентгены, лекарства, процедура, 2-3 суток постоя) при этом операция будет делаться одним из лучших хирургов в этой части континента со всем оборудованием нужным для артроскопии. Отдать Джосер почистить один зуб, сделать рентген челюсти и провести один день в больнице (в смысле утром закинуть его туда, вечером забра
Как, наверное, чудесно быть ветеринаром в Канаде!)
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Я, кстати, недавно тоже дешевле сдала кровь 2 коням на несколько анализов, навоз тоже на несколько + осмотр, вызов и узи чем свозила собаку на груминг или почистить ей зубы o_O Одному еще рентген светит, вообще затянуть пояса придется ))
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ага, лапу слегка потянул, тебе уже чип до кучи удаляют, чтоб два раза не стрять🤣
 
Место обитания
Черноземье
Ага, лапу слегка потянул, тебе уже чип до кучи удаляют, чтоб два раза не стрять🤣
так правильно, он в следующий раз чихнуть будет бояться, вдруг еще что за компанию удалят:))) считаю, что у Ани абсолютно верная стратегия борьбы с конячьими болячками:))))))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Как, наверное, чудесно быть ветеринаром в Канаде!)
Ага! Ну точнее хорошо там, где нас нет :)
Одному еще рентген светит, вообще затянуть пояса придется ))
Одно разорение от этих животных :)
Чудеснее всего быть лошадью или котом @bettel )))
С одной стороны да, а с другой, не дай Бог кто-то бы со мной так обращался ака принудительный здоровый образ жизни :)
Поболеть не дадут спокойно! Ветеринарами замучат!)
Ага, лапу слегка потянул, тебе уже чип до кучи удаляют, чтоб два раза не стрять🤣
так правильно, он в следующий раз чихнуть будет бояться, вдруг еще что за компанию удалят:))) считаю, что у Ани абсолютно верная стратегия борьбы с конячьими болячками:))))))
С этой стороны на проблему я не смотрела :))), не уверена, что Бэйли сделает правильные выводу, по-моему сейчас все как раз наоборот.
блин, ну какие ж какашки эти лошади, ну блин.
вот прям всех в угол.
Слушай, после устроенного мне Кабиром, "дернутая" нога это фигня (тьфу*3), лишь бы операция прошла без осложнений, и лишь бы у него кукушка не уехала шагать так долго.
***
Мы все ржем, что Бэйли похоже наслаждается своим новым стилем жизни :). Тьфу*3, за две недели без работы и неделю шагания он особо не изменился в поведении (еще раз тьфу * много раз). Ходит такой на расслабоне, шагается, пасется в руках, в паддоке стоит жрет, как порядочный. У него в глазах большой вопрос, что он такого сделал, чтобы заслужить все это и как это продолжить :), потому что наконец-то люди поняли главное предназначение Бэйлички: жрать и целоваться, а не вот эту вашу глупую выездку.

Хотя чуток пугливее он стал, но пока прямо тьфу*200 раз вообще ничего даже близко к криминальному, не знаю, сколько продлится это счастье, но если что буду просить вета об асе или резерпине :).

Пока придумываю, как ему можно разнообразить шагание (по согласованию с ветом), пока я его гружу тем, что заставляю шагать на предельном шаге, не удивлюсь, если мы шагаем 7 км в час :), потому что даже мне было бы уже намного удобнее трусцой, но трусца провоцирует его на рысь, так что приходится и мне шагать размашисто и энергично, а бедный Бэйли аж пыхтит от натуги.

Из идей: надевать колокольчики на зада и шагать так, шагать через палки, шагать по разным траекториям, шагать уступками шенкелю, продолжать учитсья делать полушаги (но надо каждую из этих идей обсудить с ветом). Потом думаю через месяц-полтора, предолжить вету включить рысь в руках по прямым стенкам: то есть дуги делать шагом, а длинные стенки рысью, для втягивания в работу. Боже, я стану такой спортивной!

Но главное, чтобы он съездил в клинику без отрывания конечностей и на операции вел себя хорошо! А еще мне бы хорошо вспомнить, что в четверг у меня экзамен и было бы неплохо начать к нему готовиться :(.
 
Место обитания
Москва
после устроенного мне Кабиром, "дернутая" нога это фигня
хахаха.
это да. когда одна лошадка устроит глобальную жопу, "шалости" другой прям фигня.
но всё равно. всё равно. засранцы. и не отговаривай.)
 
Место обитания
Москва
Из идей: надевать колокольчики на зада и шагать так, шагать через палки, шагать по разным траекториям, шагать уступками шенкелю, продолжать учитсья делать полушаги (но надо каждую из этих идей обсудить с ветом). Потом думаю через месяц-полтора, предолжить вету включить рысь в руках по прямым стенкам: то есть дуги делать шагом, а длинные стенки рысью, для втягивания в работу. Боже, я стану такой спортивной!
Нам нельзя было делать уступки с надрывом связки и палки тоже их сильно нагружают :(
В руках бегать рысью начинали через 2 - 2.5 месяца, но я максимум могла бегать с ним 10 мин)) потом сдохла и решила, что буду на длинной корде, а потом и вовсе села верхом рысить))
 
Сверху Снизу