Конкур Гимнастика, упражнения

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#2
Любимое строение моего тренера. А если еще из укороченных жердей ставить, то работа над заездами прям кипит ))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#3
В видео старом (у меня в дневнике) у нас такое даж на маршруте ставили)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#6
В видео старом (у меня в дневнике) у нас такое даж на маршруте ставили)
Горизонтальные крестовины на маршруте прямо запрещены правилами.
Эта фиговина реально небезопасна.
Я не очень понимаю сакральный смысл использования их на тренировке, но если кто-то сможет объяснить, с интересом послушаю))
 

Charly

Мастер форума
#11
Может кто сможет дать пару рекомендаций.
Дано:
Лошадка-хоббик. Прыжки добавляю для общего развития и потому что лошадке это интересно. Высоко он прыгать не будет скорей всего - в анамнезе травма ноги и я совсем не конкурист. В связи с последним соответственно и упражнения желательно на корде, т.к. верхом я только по лежащим палкам адекватно смогу работать, а это больше на управление и выше уже много интересного и живьем мне много показывали.
Ну и собственно суть проблемы - пока стоит совсем низко, лошадка заходит и прыгает. Стоит чуть повысить, лошадка все-равно прыгает, но перед препятствием подтормаживает и выпрыгивает табуреточкой. Не хотелось бы закрешплять и надеяться, что со временем перестанет. Может можно как-то донести до конца как правильно.
Напоминаю, что я не конкурист, так что прыжки именно на корде, под верхом можно предлагать какие-то подготовительные вещи. Палки есть, но их не много и возможности ходить с кордой по плацу практически нет, т.е. по сути нужны варианты подсказок или чего-то типа того.
 

Charly

Мастер форума
#13
Я ж начала с того, что не конкурист.))) Второй у меня сам прыгает гимнастику без вот этого вот всего, так что не сталкивалась раньше.)))
Палочка помогает? А как рассчитать расстояние?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#14
с рыси стандартное 2.5, с галопа 3 м. Я бы "плясала" от этого. ибо конечно возможны варианты, типа " на голопе, но короткого, корда, т.е с поворота, + высота 50 см" можно чуть меньше, типа 2.80 например... Как то так
 

Charly

Мастер форума
#15
Варианты точно есть.))) Ножки короткие и галоп тоже, соответственно.
Как вариант, если сначала прикинуть расстояние на лежащих палках при подъеме высоты вроде надо ближе подвинуть? На сколько примерно? На месте понятно буду смотреть.
На лежащих палках я работала - тут более менее знаю куда смотреть.

Какие-то еще варианты есть? Может на будущее. Для не специалистов, чтобы не накосячить при исполнении.)))
 

Муровна

Разрядник
Место обитания
Санкт-Петербург
#16
Если по лежащим палкам работаете без проблем, то можно положить, допустим, 4 кавалетти на галоп (3-3,2 метра). Походили по палочкам, потом, например, третью, превратили в крестик, а 1, 2, 4 оставили на земле.
То есть я бы не ставила одиночный барьер, а перед ним только подсказку, мне кажется, это не решит проблему тырканья перед прыжком - лучше ровно двигаться галопом по палочкам, потом прыг и дальше движение по палочкам. Короче, гимнастика, небольшие рядочки должны помочь. Можно 2-3 кавалетти на рысь, через 2,5 м крестик, через темп ещё крестик или небольшой отвес.
 
Последнее редактирование:

Charly

Мастер форума
#17
Что есть отвес?

Я сама могу прыгнуть разве что совсем низкую крестовинку, а на такие он и сам неплохо заходит. Выше боюсь помешать своим неумением.
Но саму идею с рядами попробуем тоже.

Спасибо всем отвечающим!
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#18
Я таки не поняла - обсуждаем прыжки на корде или верхом?
 

Charly

Мастер форума
#19
На корде.
Верхом разве что по лежащим палкам что полезное. Выше я не возьмусь.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#20
а перед ним только подсказку, мне кажется, это не решит проблему тырканья перед прыжком
Хм.. я не видела что бы с подсказкой тыркались. Тыркались бывает на подсказку), а на прыжок уже деваться некуда =).
 
Сверху Снизу