Экстерьер лошади. Оценка по фотографии

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#1
Соберемте сюда коллекцию всевозможных экстерьерных достоинств и недостатков, а также их обсудим.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#2
У меня есть интересная штука!
Это привозная лошадушка. И в детстве оно вроде и не криминально смотрелось.. Но в три года это стало ужасно.












Интересно, можно было давать какие-то подкормки или ковку, что бы исправить или хотя бы не усугубить до такой степени?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#3

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#4
А как лошадь вообще? В смысле, у лошади ноги болят? Или ей нормально?
Не жаловался абсолютно. Но это было три года ему. Потом продали, как это с возрастом.. даже не представляю.
 
#5
Кобылу текинскую знаю с такими ногами, не жаловалась вроде, но и нагрузок по сути она не несла.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#9
Вот это правда ОЙ. А там с детства больше фоток нет?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#10
Видимо, это и есть т.н. "запавшее запястье" в выраженной форме.
Во времена моей юности такие лошадки в 1,5 года отправлялись на мясокомбинат. Поэтому в люди и ,соответственно, в работу не попадали.
Насчёт поддержки, наверное, сухожильно- связочное что-то надо... Если надо..
Вроде животное не в спорт, может, и выживет
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#11

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#12
#13
Даже на этих фото видно запавшее запястье ( провал под суставом). Ну и если внимательнее рассматривать (как говориться -с линейкой) или лучше бы фото были, то там 99% мягкие бабки.
Так же зада отставлены, ноги саблистые.

От колбасы в молодости спасла порода и масть. Посчитали, что покормить еще и продать лоху выгоднее выйдет, чем по 150р/кг прямосейчас.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#14
От колбасы в молодости спасла порода и масть. Посчитали, что покормить еще и продать лоху выгоднее выйдет, чем по 150р/кг прямосейчас.
Шайра с документами видели на мясо в Рссии? Даже если он вообще без ног будет:LOL:.

И все же , мне кажется, если бы этим занимались, то был шанс оставить это на начальной стадии.
 
#15
В Европе бы ушел в выбраковку. У нас же импортная зверушка
 
#17
Шайра с документами видели на мясо в Рссии? Даже если он вообще без ног будет:LOL:.

И все же , мне кажется, если бы этим занимались, то был шанс оставить это на начальной стадии.
Навряд ли насколько я знаю с этим особо ничего не сделаешь, но можно потенциальным покупателям рассказать.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#20
Сверху Снизу