Попоны.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#81

Huber2003

Только пришел
Место обитания
Москва
#82
Всем привет! Хочу ещё раз поднять тему про попоны)) как раз у пользователей было время потестить свои обновки! Нужна попона средняя 200-250 гр. животинка мерзлявая, плохо держит вес, поскольку болеет тяжелым ХОБлом. Но гуляет целый день, в любую погоду и в табуне)))) уже погибла целая гора попон, разных производителей.((((( Выбираю между несколькими: Bucas Atlantic, Irish, Smartex и Amigo Bravo 12. Rambo, совсем за гранью действительности ( по цене 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️)! Кто пробовал поделитесь ! У них у всех этот фантастический баллистический нейлон или нет? И как они вам? 🙏🙏🙏🙏​
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#85
Блин, я теперь прочитала тоже про этот баллистический нейлон...и сильно думаю в его строну. Потому что нам реально нужна антивандальная попона.

А с нейлоном 1000 ден выбор попон совсем небольшой или я плохо искала, но мне не нужна супер-теплая, флис или 50-100грамм. На межсезонье.
 
Место обитания
Earth
#86
Выбираю между несколькими: Bucas Atlantic, Irish, Smartex и Amigo Bravo 12.
Однозначно Smartex!
все остальные в табуне рвутся на раз два.
Для меня самое обидное было что на второй день крокодил сосед сделал дырку в Amigo Bravo 12 которая была еще купленна с поддевающейся попоной.
Smartex отлично держит дожди и за 4 года у меня к ней нареканий не было, как и дырок от крокодила соседа
 
Место обитания
Earth
#87
Rambo из балистического нейлона поудобнее по покрою, но разница в цене со смартекс слишком велика, если гуляет с крокодилами. У меня Rambo из балистического нейлона 400 г на случай сильных морозов, запасная, именно из-за того что жаль ее давать на растерзание, 2 smartex на замену, когда одна в стирку уходит, и одна Bucas Power Turnout из баллистического нейлона для переходного сезона осень-зима
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#88
А в чем отличие Смартекс от Тернаут? У меня вот Тёрнаут с поддёвой
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#89
Я тоже смотрела на тернаут, если верить картинкам у него шире диапазон температур в сторону минуса
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#90
А если в реале? Есть кто щупал обе? Я так понимаю что ткань верха одинаковая- баллистический нейлон. В Тёрнаут очень бесит что она серебристая. Сейчас уже грязная в хлам
 
Место обитания
Earth
#91
А в чем отличие Смартекс от Тернаут? У меня вот Тёрнаут с поддёвой
в температурном диапазоне.
Исправлю в своем посте, я имела ввиду Power Turnout!
Смартекс обычно покрывает очень большой диапазон от + к -, Power отличается ценой и диапазоном поменьше, а так у них одинаковый крой, одинаковые подкладки и сверху баллистический нейлон

Обычные Turnout = они как обычные попоны
 
Место обитания
Earth
#92
А если в реале? Есть кто щупал обе?
у меня
Smartex 2 шт - баллистический нейлон
Power Turnout (на две лошади: одна 155 нормальная шея, вторая 145 с высокой холкой) к одной еще и капор - баллистический нейлон
Rambo из балестического нейлона 400 г
Amigo Bravo 12 с капором поддевкой - быстро сделана дырка крокодилом, исправлена специальным клеем, который стирается, гнется, но воду не пропускает, лежит, радует глаз...
Amigo 50 г обычная с капором
Amigo дождевая
Amigo 200 обычная с капором
Bucas Turnout дождевая - в табуне живет, с вот крокодил рвет ее быстро
Bucas Turnout 300г - в табуне еще пока живет

Что Вам сфотографировать и сравнить?
ОТ попон НКМ и еже с ними ушла в силу того, что одна лошадь живет в активной конюшне с табуном, вторая - с крокодилом гуляет каждый день, попоны других марок и качества долго не жили или пропускали воду в затяжные дожди
 
Место обитания
Earth
#93
В Тёрнаут очень бесит что она серебристая. Сейчас уже грязная в хлам
Сухая грязь легко счищается жесткой щеткой. Ну и как бы попоны часто стираю, т.к. они и изнутри тоже должны быть чистыми, меня больше раздражает запах, чем видимая грязь.
Особенно вот эта веревочка под хвостом :rolleyes: не люблю когда они грязные со следами каках
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#94
Я одеваю на нижнюю попону, поэтому изнутри чистые. Веревочку под хвостом вообще не использую). А как после частых строк они держат воду? Слышала что часто нельзя дождевики стирать.
По поводу диапазона температур- странно. Вроде тёрнаут самый большое диапазон от -15 до + 15. У меня мультипауер, которая состоит из Тёрнаут и денниковой поддевы. Капор тоже есть.
Просто интересно в чем отличие смартекс. Она толщё? Тёрнаут вот без наполнителя.
 
Место обитания
Earth
#96
Я одеваю на нижнюю попону, поэтому изнутри чистые
У меня лошади активно двигаются на выгуле, поэтому бутерброды из попон не удобны.
Стираются попоны несколько раз за сезон, не знаю, у нас так делают все постояльцы, грязная попона уж точно не лучший вариант ни для лошади, ни для свойств попоны проводить воздух и не пропускать воду. Но стираются попоны в больших промышленных стиральных машинах, они не жамкаются и не комкаются, Стирка производится не обычным стиральным порошком, а средством для попон.
Нареканий нет. Смартексу у меня 4й год вот.
 
Место обитания
Earth
#97
Я могу понять, когда купил попону ценой около 80-100 евро, а одна стирка стоит 15-17 евро. Получается не резонно стирать попону часто. Проще купить новую.
Но есть ты купил дорогую попону за 300-350 евро, глупо испортить ее свойства из-за жабы платить 30-40 евро за сезон за услуги стирки.
Но тут чисто математический подход к вложению денег и получению результата.
Если уже раскошелился на такую дорогую попону из-за ее свойств, уж на поддержание этих свойств придется найти $$ за квалифицированную стирку и сушку
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#98
на второй странице этой темы пост 29 - там картинки теплового комфорта всех попон от Букас
Посмотрела, спасибо. У смартекс температурный диапазон меньше. Мне интересно, за счет чего? И у той и у другой наполнителя вроде нет, если не брать экстра. Смартекс дешевле?
Кстати, шампунь и аодоотталкивающее средство у меня есть. Вы прыскаете? А вот промышленной машине и нет. Есть обычная на 7кг.
Слышала ещё что дождевики нельзя стирать при температуре больше 30 град.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Earth
#99
И у той и у другой наполнителя вроде нет, если не брать экстра. Смартекс дешевле?
Вы что-то путаете, Смартексы очень тяжелые толстые попоны? если мы говорим о зимних, а не просто о дождевиках.
Power turnout не такие толстые, но у них под подкладкой идет прослойка синтепона... опять же если Вы говорите о зимних, а не о плащевках
Во всех линиях есть зимние и просто дождевики
 
Последнее редактирование:

Huber2003

Только пришел
Место обитания
Москва
Однозначно Smartex!
все остальные в табуне рвутся на раз два.
Для меня самое обидное было что на второй день крокодил сосед сделал дырку в Amigo Bravo 12 которая была еще купленна с поддевающейся попоной.
Smartex отлично держит дожди и за 4 года у меня к ней нареканий не было, как и дырок от крокодила соседа
 
Сверху Снизу