О кино, чтоб такое посмотреть, чтоб не повеситься :)

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
половина зрителей шла на название, вот прям готова спорить
Никакое название не спасет фильм, если он бездарен. Я уже писала в своём дневнике, что в привычном нам кинозале непривычно не было свободных мест. Ну Джокер же не настолько популярен.
Но пусть, пусть это будет косяк. Единственный и ничуть не умаляющий достоинств фильма.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Никакое название не спасет фильм, если он бездарен.
когда касса уже собрана - кто об этом вспомнит.
И потом, есть такое понятие как подготовленное мнение. Мнение к Джокеру готовили сильно заранее, разливаясь соловьями о его качестве. Не все зрители готовы при этом выйдя из зала сказать "ну и что это было?", многие скажут "ооооо, это было....(далее по вкусу)", чтобы не казаться на общем фоне хвалебщиков непонимающим неэстетом ))))))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Мнение к Джокеру готовили сильно заранее, разливаясь соловьями о его качестве.
Я поспорю. Я например про Джокера узнала к стыду своему прям перед премьерой. Собирала по конным форумам мнения сходивших, не знала, идти или нет. Та же @Charly не будет пытаться никем передо мной казаться, она честно написала свое мнение. Я пошла с мужем и его другом и ожидала намного слабее кино, чем в итоге получила. Тоже нам друг перед другом выделываться ни к чему, а мнения совпали, я и сейчас могу написать, что ощущение у меня было при выходе из кинотеатра, что я прочитала какую-то классику уровня Достоевского.

Ок, есть ещё критики, которым не по имиджу выделываться. Тот же Клим Жуков сделал честный разбор, а уж он-то известный любитель закидать какашками всякое кино. Или просто покопаться, где наляпали, хотя в целом ничего) Но вот впервые от Жукова совсем лестный отзыв)

Ну и еще. Критика на фоне других это одно, а вот советовать идти своим друзьям родственникам и знакомым на плохой фильм не будут всё равно. А касса складывается именно отсюда. Не потому что критики писали, а потому что Петя, Вася, Коля ходили и очень рекомендуют потому-то и потому-то.

Ну и более менее связанные с этим фильмом книги подскакивают в продажах. Люди, желая большего, тянутся ко всему похожему на фильм. В частности, вот есть книга про Джокера. Не про этого, но это уже неважно)

ПС киньте мне этот мой пост, когда я схожу на кино такой же лидер проката и скажу, что фильм фигня, а что кассы, ну это из-за критиков attachments/1
 

Charly

Мастер форума
Мнение к Джокеру готовили сильно заранее, разливаясь соловьями о его качестве
Я думаю здесь просто дело в том, что это не DC. Совсем. Поэтому тем, кто любит именно DC такое не могло зайти совсем никак.
И как часть целого оно тоже не заходит. Нам, не фанатам, проще, мы не думаем о предыстории, не сравниваем со всеми другими Джокерами и тыпы. Мы просто смотрим фильм. И с этой точки зрения - он может нравится. В том числе тем, что это не DC и там нет ни намёка на супергеройскую сказочку. Хотя я люблю супергеройские сказочки.))) Но я по Марвел. Может если бы мне там сняли похожее я бы тоже не оценила.)))
 

Krist

МФМК
Место обитания
Москва
ИМХО, если фильм вообще вызывает такие эмоции, наводит на размышления и приводит к наблюдениям, которые выше озвучивала @Летучая, - это хороший фильм. Безотносительно вселенных, сложности актерских задач, мнений критиков и т.д.
 
Место обитания
Пермь
Помните, да? австралийские пожарные forever! ))

А вот таким он был (и стал). Он весил 154 кг в 19 лет. У него было две мечты - похудеть и стать пожарным. Мечты сбываются не только у Газпром ))
 
Место обитания
Пермь
Ой, я же темой ошиблась. Товарищи @Модератоp (ы) -можно перенести в "Подсмотренное, чтобы поржать"? Пожалуйста c3de2e9bc1b6
 
Место обитания
Пермь
Ну, я не знала в какую тему отнести. И в результате все равно перепутала ))
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Невероятный, душевный, милый и атмосферный!
Обязательно к просмотру для создания праздничной новогоднего настроения !
Давно уже таких хороших мультиков не выходило...)))
11-24-47-h35cd643c5a70ac73t61u.jpg
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
О, опередила) Я ток вчера начала смотреть и уже хотела написать што клевая штука
Вот всем любителям 2д-анимации :) теплой ламповой)) Вот втуда)
Оч много клевых художников над ним работало, вощим правда есть на што посмотреть
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Посмотрела трейлер и уже глаза на мокром месте, представляю что со мной будет во время просмотра. Дикая суровая природа, снежные североамеркинские пейзажи, любимый Уильям Дефо и хаски! С нетерпением жду в кино!
View: https://youtu.be/y_J5TPt2BH8
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Надеюсь конец у фильма хороший будет?
Фильм основан на реальных событиях, в Википедии написано, что все закончилось хорошо))). Но думаю, что сюжет от этого не станет менее трогательным)
 
Я слоупок, который только обнаружил существование фильмов "Рокки". Изначально идея посмотреть пришла после просмотра видео с краткой биографией Сталлоне. Он родился с травмой, часть его лица осталась парализованной и до момента, когда к нему пришла слава он провел несколько лет в тотальной нищете.
Первые два-три фильма особенно хороши, те которые про Дрого блевотный сборник клише про СССР.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Сходила на Союз спасения, осталась в расстроенных чувствах
 
Сверху Снизу