Певец 2.0. to read or not to read?.

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Мне нужен кофе внутривенно.

Конюха капец тупые. Говорю - одного оставьте, остальных выпустите. Они одного выпускают, остальных оставляют.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Дело не в большом, а в ОЧЕНЬ большом количестве людей. Половина из которых даже близко не пытается быть человеком городским. Даже близко не стремится понять и принять культуру, быт, правила города, не то что мегаполиса.
И да, Москва уже совершенно не приспособлена, и не готова, и не переваривает ТАКОГО количества населения.
Москва была мегаполисом и 15, и 50, и 100, и 200 лет назад. Традиционно, исторически мультикультурным городом. Однако же жить в ней было намного комфортнее.
Я очень стараюсь держать себя в рамках и не высказаться намного более радикально.
Но, думаю, смысл понятен)
Дык все просто же. Достаточно убрать причины, по которым народ переезжает в Москву)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Яндексу вообще думаю велодорожки не с руки)
Им же по адресу надо
Тогда это бессмысленно. Они и Деливери клуб самые отмороженные велосипедисты. От них можно не спастись, даже если встанешь руки по швам (
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Тогда это бессмысленно. Они и Деливери клуб самые отмороженные велосипедисты. От них можно не спастись, даже если встанешь руки по швам (
Меня почему то больше спортивные веселопедисты доставали)
Один чуть реально не убил
А когда им на меня чуть ее наехал веселопедист на лыжне...
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Но это не отменяет тот факт, что если повысить зарплату добытчикам сырья в несколько раз, рабочим фабрик и т.д. до справедливой по западным меркам, то техника станет в разы дороже
Ничего страшного.
Если цена за телефон увеличится в 10 раз, то эквивалентно упадут объёмы продаж. Компаниям придётся снизить свои аппетиты,чтобы не терять обороты.
Говорю ж, после отмены рабства население не стало массово голодать и ходить в обносках из-за необходимости платить зарплату рабочим.
Рабочих раньше тоже держали в черном теле - и работа без выходных по 12 часов у станка, детский труд, никакой социалки, охраны труда также нет. Ничего, перешли на современные нормы и не рассыпались.

А перестрелять половину города возможно?)))

Почему? Нужно развивать регионы и такого сильного оттока не будет. Никто не хочет работать вахтами, если можно работать не вахтами.
Причём не только давать работу.
Вот у меня коллега переехала из Новосибе в Москву вслед за мужем, которого перевели в Москву. Пожила пару лет и теперь и не думает возвращаться, потому что в Новосибе по сравнению с Москвой вообще нечем заняться. Они тут первые два года только и делали, что по выходным ходили на развлекательно-досуговые мероприятия. Сколько у нас театров, музеев, выставок, и просто мест, где можно клево провести время. В Москве совершенно другое развитие транспорта, куча развивашек и школ для ребёнка, и в целом город очень чистый и ухоженный. И фиг она отсюда уедет. И таких людей множество.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А я вот хочу уехать из Москвы куда-нибудь на юг. И хрен вы меня в этой Москве увидите.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Ну не все,кто приехал в Москву по экономическим причинам,может пользоваться "плюшками" большого города,те же рабочие или продавцы работают почти без выходных,зарабатывая не так уж много,и если дома появляется возможность заработать достаточно для скромной жизни,то с удовольствием возвращаются,и да даже аремя для "культурной жизни"появляется,даже в райцентрах проходят выставки,приезжают театры,есть музыкальные школы и и танцевальные студиии много чего еще,я лично не могу представить,какой-такой "развивпшки"не будет в Новосибирске,вот совсем.Хотя для некоторых магическое слово "Москва"имеет первостепенное значение,но это точно не от нужды.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Почему? Нужно развивать регионы и такого сильного оттока не будет. Никто не хочет работать вахтами, если можно работать не вахтами.
Так те кто вахтами работают в основном не россияне
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Так те кто вахтами работают в основном не россияне
Почему? На Севере вахтами дохрена кто из других регионов работают, у меня знакомые из Башкирии постоянно мотаются, то стройка, то еще что-нибудь.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Так те кто вахтами работают в основном не росияне
Да нет,как раз россияне,приезжающие из регионов и зарабатывающие совсем немного,но аот выбора у них нет,так что если дома появляется предприятие готовое платить 20-25 р в месяц мужику и 18-20 женщине,то и это прямо радость и счастье,это лучше,чем работать по полтора-два месяца в Москве,с риском не получить ничего вообще(расчет на любой вахте только в конце срока и агентство может элементарно кинуть)
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
И к нам так же приезжали работать на летний сезон, при чем приличная зп была, работали без выходных, но проживание и питание включено, плюс всякие плюшки тип покататься на катере в шхеры, домашний самогон в свободном доступе))))), интернет, бильярд, закрытые дискачи для своих))Парой они тогда больше 100 тыс получали, это при том, что у себя дома жена дояркой от силы 8 тысяч зарабатывала.
 
Сверху Снизу