Про любовь и Феника.

Место обитания
Москва
Где-то с 0.57 цитатка нашего всё 😝
Ага))) если найду видео с телефонов гостей - притащу. Были прям фееричные штуки :ROFLMAO:

Мож верхом сегодня заползу здоровье поправить))))
 
Место обитания
Москва
Тимоха смешной. Дед тут на свою голову научил его играть в шахматы.
А я все приставала к Катьке что надо отдать мальчика в дзюдо к подруге моей Ксюне, она гениальный детский тренер и дисциплину хорошо подкрутит. Тимоха сказал нафиг дзюдо, меня там бить будут :ROFLMAO: не пойду. А он кремень. Заставить его невозможно, только договариваться.
Короче достал он дома всех с шахматами. Катька сводила его на экскурсию в шахматную школу. Он после занятия вышел и серьезно так заявил "мама, я буду сюда ходить".
Ходит. Гроссмейстер :ROFLMAO:
20200118-133809-5790.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня ребенок шахматами заболел после того как от нечего делать сходили в ФОК, а так была шикарная тренерша. Как только она ушла, деть отказалась туда ходить. А вот сейчас мы опять нашли хорошего тренера, она к нас домой приходит, если интересно, то могу дать контакты.
 
Место обитания
Москва
А вот сейчас мы опять нашли хорошего тренера, она к нас домой приходит, если интересно, то могу дать контакты.
Ему пять лет всего. Пусть тут пока позанимается, мож надоест быстро. Если пойдет, то да, буду просить контакты.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Кстати про детей Катькиных интересно. Родители у них не спортивные совсем. Даже любительских спорт секций в детстве не было.
Но дядя - по юниорам сборная по пятиборью (но прям с хорошими результатами только плавал), тетя - кмс худ. гимнастика, бабушка - мс по волейболу.
И Алена и Тимоха плавают (Аленка за год на второй разряд наплыла), Тим пока просто плавает 5 раз в неделю ( и шахматы ж еще).
И Пална будет очень приличной всадницей, если захочет серьезно заниматься. У нее и башка норм работает и физические данные прекрасные.
Странная штука наследственность.
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ага... Даж у моего началась.. по этому, как только будет возможность, яйца на сковородку поедут...
 
Место обитания
Москва
Тут пока на два дня зиму давали - Феник жрал снег и писал, жрал и писал... Снег кончился, моя лошадка в печали.
Странно про соль. Летом он соль почти не жрет. А осень-зиму жрет прям интенсивно. Хотя казалось бы должно быть наоборот:unsure: Но вот зимой он по килограмму в месяц примерно соли всасывает. А летом грамм по 200 в месяц. Странно.
 
Место обитания
Москва
Вот не стоит надо мной злая Оля с палкой, и мы с Феником радостно халявим.
Знаю я за собой такое )))

Когда Бабайка был маленький, я оплачивала инструктора-дрессировщика индивидуального на 2-3 дня в неделю. Пашка приезжал исправно и ждал нас в парке. Я работала собаку) Инструктор интересовался зачем он нам нужен вообще? Он же просто рядом гуляет и за жизнь со мной трещит, а что делать с собакой я и сама прекрасно знаю.
А мне просто был нужен стимул стабильно и по графику наработать с собакой базу. И для этого нужна была ответственность перед третьим лицом и какие-то внешние обязательства. Ну не могу же я прогулять, когда нас инструктор в парке ждет. А потом вообще весело тусили-соревновались кто быстрее чему-то научит своего подопечного - я Бабайку, а Пашка своего мини-пига Пумбу:ROFLMAO: Свинья кстати иногда выигрывала:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
________
Но хитрая Ольга придумала способ) Завтра, говорит, я приеду, ты сегодня седлайся и готовь список вопросов/проблем. Я готовлюсь, а она хоп и не приезжает) Но угрожает на послезавтра, но сегодня говорит, все равно седлайся и отпишись что как делали :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: #ХитроОльга#потомучтопогодаговно
 
Место обитания
Москва
Тут у меня вроде как Анюта моя проявилась:party:Возможно тряхнем стариной, поработаем)))
Была у нас с ней веселая история.
Как мы ролик для Пегасуса снимали.
Познакомились мы с Анькой весело. Сижу я значит дома, что-то верстаю, звонит неизвестный номер со словами "мне ваш телефон Наташа Арт-Сити дала, меня надо срочно выручить я сейчас к вам приеду, говорите адрес"
Я такая "э-ээээ я дома"
Анька "Ну и отлично, тортик к чаю куплю, меня Аня зовут, адрес-то говорите"
Это был цыганский гипноз :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Через полчаса у меня дома образовалась женщина-фейерверк, гремя соплями и громко кашляя (она сильно простужена была) заварила чай и вытащила флешку с тем, что ей срочно-срочно надо сделать, чтобы Арт-Сити напечатали.
Тут и завертелось.
Анька продюсер. Владелица не крупной но на удивление живучей компании у которой весьма жирные клиенты. Мы с ней несколько лет делали "фестивали" для московского фин.казначейства (не без приключений), продакшен для Индезит и пары региональных сетей электроники. Я в это время работала в рекламном агентстве, ну и всякие у меня были "левачки".
Наше агентство вело несколько больших туроператоров, в том числе "Пегасус". Клиент захотел в телевизор. Набросали сюжет ролика, сделали раскадровки. Сюжет был такой: мужик убитый работой уныло идет по офисному коридору, открывает дверь с табличкой "пегасус" тут за кадром текст что "Пегасус - до отдыха один шаг" (или что-то в этом роде) и мужик через дверь телепортируется на пляж, где счастливая семья жена-дети-ла-ла-ла розовые сопли.
Снять такую фигню у СТС или РЕН продакшен стоило около 150 тыс долларов (с учетом съемок в павильонах + на каком-нибудь турецком пляже)
И тут Анька выдает: давай на беларусьфильме сделаем тыщ за 30, клиенту 100-120 тыс выкатим и норм, у меня как раз Лешка недавно был, они свободны, можно запускаться.
Но пока мы все согласовывали уехал Лешка в какие-то пампасы снимать какое-то кино. Но про нас не забыл, сказал зайти на Мосфильм, условно третий этаж, пятая дверь слева спросить Диму. Типа Дима в курсе, все нам сделает в лучшем виде.
Ну, мы с Анькой красивые (вдвоем веселее) поперлись на Мосфильм.
Дальше как в "Иронии судьбы" то ли мы повернули не туда, то ли этаж перепутали, но какую-то дверь и за ней какого-то Диму мы нашли:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Ясен пень сказали, что мы от Леши и нам надо ролик делать.
Ребята оказались конечно "рога и копыта", которые снимали свадьбы и похороны)))))))) Но нам тогда это было еще неизвестно, потому что ребята услышали цифры, которые Анька чисто для уточнения произнесла и решили что это их звездный час.
А в это время Анютина помощница согласовывала с клиентом актеров. Ну и что, что по альбому массовки "Ералаша" :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Так получилось, он же не подписан был. А помощница новенькая.

Продолжение будет ....
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Так как мы девчонки жадные и сильно творческие от съемок на пляже решили отказаться, есть же хорошо знакомый мне уже (с момента выставки и кошек) Люберецкий карьер)))))) Решили выставить свет, снять на хромакее, море подложить. Хронометраж маленький, вклейка короткая, экономия существенная. Ну и что, что весна и еще не май месяц))))))
План был прекрасен.
Но накануне съемок затопило костюмерную и гример сломала ногу.
Фигня, решили мы с Анькой. Взяли костюм моего мужа (подкололи булавками потому что актер оказался помельче), купальники детям и его "жене" без проблем купили. Гримера Анька где-то нашла срочно, ну уж какого нашла.
Меня куда-то сдернули по работе, поэтому съемочный процесс происходил в мое отсутствие.
Все выжили, но Анюту начали терзать смутные подозрения, что что-то с нашими гениями кино не так:unsure: Потому что снимать они не умеют :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Дети в купальниках мерзли (потому что весна в Люберцах), чуть синели, гример их подкрашивала розовым и они становились фиолетовыми... До темноты все изображали пляж и розовые сопли, ну как могли. Могли плохо. Сопли правда хорошо, натурально)))
Выяснилось это, когда начали отсматривать. У главного героя оказался нервный тик на камеру, при виде включенной лампочки он начинал жевать щеку. В каждом дубле ощущение что он жует жвачку. А он нам был нужен крупным планом сначала утомленный, потом сука счастливый. А он был везде зараза жующий. Везде.
Начали уговаривать клиента на смену актера, типа этот к семье и детям не очень подходит. Клиент уперся рогом и сказал что это мужик их мечты, белый европейский, замученный работой мужчина, и его не трогаем ни при каких обстоятельствах.
Пытались заставить его не жевать:dedhorseБесполезно. Либо он замирал лицом и напрягался изо всех сил и был мумией, либо одним краем лица таки пожевывал. (Никогда-никогда не берите на крупные планы актеров массовки "Ералаша"!!!)
Длинный темный офисный коридор не помню где снимали, но туда приехал представитель клиента посмотреть. Посмотрел, убедился что мужика мы не подменили, уехал довольный что работа идет.
Работа шла, но куда-то не туда. Оно жевало, а съемочная дримтим не могла снять три шага по коридору ровной проводкой. По нарисованным блин раскадровкам:dash3:
Короче когда мы получили предварительный монтаж мы с Анькой напились и готовились валить из страны images/smilies/ag Это нельзя было показывать никому. А в стране майские праздники и все разъехались. И что делать - хз.
Чудом нашлась не уехавшая знакомая девочка из Видеоинтернешнл, которая занимается покадровой коррекцией видео.
Что смогли перерисовали вручную за три дня (весь коридор, двери, море, таблички, добавили волшебное сияние для телепортации) и отрезали и закрасили насколько могли все, где актер жует.
И чудом найденный аниматор из Питера за ночь изобразил пэкшот на котором лошадка из логотипа порхала с грацией хорошо упитанного бегемота. Анимация логотипа клиенту вышла бонусом, потому что нам надо было добить хронометраж, а больше было нечемimages/smilies/ag
Спасла всю эту безумную историю музычка, которую нам тоже за несколько часов из ничего слепил Димка Найденов с "Серебряного Дождя" (планируемая изначально не клеилась никак).
Это вот все - это был кошмарный франкенштейн. Все было ужасно. Клиент правда остался доволен и утвердил все без единой правки (на правках мы бы сдохли, честно)
Оно крутилось по телеку в хорошей такой ротации (тогда я перестала смотреть телевизор :shok1).
И тут очень кстати позвонил Леха с беларусьфильма, который вернулся. "Ань, у вас что съемки отвалились? Я Димку вчера видел, он говорит никто к нему не приходил, нехорошо так, договаривались вроде..."
С того как мы ошиблись дверью и каким геморроем это для нас обернулось ржали все, кому про это можно было рассказать.
Денег мы заработали, как ни странно (даже с учетом конского ценника выходного дня за перерисовку, музыку и анимацию). И решили что раз уж такую хрень совместными усилиями создали и победили нам суждено работать вместе. Было у нас потом еще много веселья, несопоставимого конечно по эпичности с этими съемками.
Анюта из числа тех людей, за которых я очень благодарна, что жизнь нас пересекла.
Она искрит радостью и восхищением, я долго подозревала что это игра, и что так не бывает. Но нет, бывает. И у нее есть редкий и напрочь у меня отсутствующий талант всех залюбить, похвалить, накормить, создать уют на ровном месте, из ниоткуда извлечь пледы, кофе, чай, угадать кто что любит и кому чего сейчас не хватает не задавая ни одного вопроса. Цыганский гипноз ))) Она согревает все вокруг. И независимо от глубины постигшей нас жопы может заразительно хохотать о том, каким путем мы в нее попали. А мы да, если можно попасть - чего ж не попасть-то :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Сегодня просто ААААА-Афигенно покаталась! И Фенище мой котик-зайка-умничка, самый красивый и самый крутой лошадь на свете!

Вобщем можете начинать смеяться над тем, какая я дура) И как я не ищу легких путей и витиевато хожу сложными.
То ли причиной тому купленная на распродаже в Манго новая куртка (я такую осенью купила для "гражданской жизни" и чувствую себя в ней очень-очень красивой, поэтому вторую такую же, но черную купила на конюшню. И там теперь тоже чувствую себя очень-очень красивой и держу царскую осанку). То ли звезды встали в нужную фазу. То ли у меня в голове паззл сложился:unsure:

Если восстанавливать картину сегодняшних событий, то толчком к моему невероятному и обезоруживающе очевидному инсайту послужило то, что я внезапно серьезно задумалась о том, что такое коан. Коан в буддизме это такой вопрос, ответом на который может быть только состояние, это такая ловушка разума.
Толчком был этот кусок текста:
"Всем хочется знать тот ответ, поводом к которому не являлся бы вопрос". Конечно. Вопрос - это всегда боль. Ну, хорошо, дискомфорт. У нас есть потребность в целостной картине мира. Это один из уровней самосохранения. Вопрос - это обрыв связей, нарушение целостности, повреждение смысловой структуры. Вопрос для ума - как рана для тела. Но ответ без вопроса как глоток воды из пустого стакана. В одно ухо влетело, в другое вылетело.
По сути, единственный вопрос, на который хотят знать ответ действительно все - отчего мне плохо? И конечно, хотелось бы знать на него ответ до того, как этот вопрос возникнет. А вот, что это за ответ? -- Словами не ответишь. Только состоянием.

Я его ходила и думала.

В это время смотрела видео, которое знакомая прислала как она в руках с конем галоп работает. И там проскочил момент, по которому один человек подумает, что у лошадки проблемы с дисциплиной, а нормальный человек увидит что у лошадки случился инсайт. И с этим новым знанием лошадь экспериментирует и ее прет.
Пока ехала на конюшню перебирала в голове разрозненные штуки какие-то (вообще кстати люблю ехать и как раз по пути на конюшню что-то конное крутить в голове, и очень не люблю когда именно по пути на конюшню у меня звонит телефон).
Угрюмовскую цитату что "лошадь не борец" (там в контексте сопротивления)
Ольгино: "каждый день садись верхом. Да и пофиг что лень седлаться, на голого садись и шагай. Ну и что что грязный. Заползла и хотя бы 10 минут пошагала" и "забудь сейчас о красоте посадки, заставь лошадь сделать то, что тебе надо, раком, боком, свесившись на уши, но пусть он это сделает, потом красиво сядешь".
Какие то отрывки разговоров Юль @Lisovin с тобой, про "ну он жеребец, кобенится, да и фиг с ним, продвинула и вопрос снят" дословно не помню конечно, но общий настрой.
Ань @Veter беседы с тобой на тему "ну и чего он такого может сделать, чего ты боишься? Свалить? Ну и отпусти его, убедись что это не страшно"
Маш @Makitra11 твое "садишься на Феника и ощущение очень надежной лошади"

Короче открытие века блин: "Если я с земли могу контролировать каждый его шаг на полкопыта и он не делает ничего что меня не устраивает, я могу настолько же легко контролировать ситуацию верхом. Нет никакой разницы. Совершенно."
Но важно что не мозгами до этого доперла (мозгами мне все давно понятно так-то).
Это пришло на уровне ощущения. Просто оп и я так чувствую. Ответ без вопроса. Состояние.
Мне бы это не растерять. Оно во мне сейчас пузырится шампанским.

Мля как говорится, пять лет страданий коню под хвост. Короче я сегодня скакала на нем всеми аллюрами. Сама. Одна. Сидела, никуда не улетала и кайфовала. Зашла, села и поехала. Пред этим он два дня гулял (я не приезжала). Расшагивала под верхом. Миллион переходов. Он поговнился для порядка, но не больше чем он бы поговнился в руках - ну порычал в зеркало и попытался меня увезти плечом пару раз.
Все мои предыдущие страдания основательно обесценены :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Очень-очень полезно мне было ковырять с ним галоп в руках. Я много думала. Смотрела и думала.

Блин. кайф-то какой. Какой-то огромный барьер во мне рухнул. Лошадь у меня - золото. Он чувствует вес мухи на шкуре и слышит как я громко думаю. Чудо же! Невыносимо лез целоваться грязным рылом - тоже чудо)))
Все, с кем мы когда-то о чем-то говорили на конные темы, вам огромное спасибо:love:. Я учусь у каждого, хоть это и не сразу))) Но оно там в голове болтается и ждет накопления контрольной суммы. Иногда долго у меня пазл собирается))))
Дура я местами (но в новой куртке офигенно красивая ла-ла-лаsmile146) .
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Как у меня сегодня все мышцы болят. Как будто трамвай по мне проехал.

И таблички вот прекрасные с чёрной лошадкой интернетом принесло.
IMG-20200127-WA0001.jpg IMG-20200127-WA0004.jpg IMG-20200127-WA0003.jpg IMG-20200127-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу