Певец 2.0. to read or not to read?.

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Потому что вот из этого ответа:



Не понятно, что вы имели в иду.

Что нельзя сравнивать Европу и Азию ? Что в Азии было не так ? Что художники-живописцы и художники-"уголовники" не использовали разные техники ? Под такой ответ подходит все это.

И только после этого:



Стало понятно, о чем вы мне ответили в том посте.
ну надеюс теперь всо-таки понятно
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Место обитания
Пермь
Прочитала про трагедию, которая этой ночью произошла в моем городе. В мини-отеле, находящийся в полуподвале, прорвало трубу с горячей водой и погибло 5 человек, в том числе ребенок.
Совпадение, я жила в этом доме, снимали квартиру, и уже тогда были проблемы с коммуникациями, а это 20 лет назад.
Но обсудить я хочу другое. Обвинение выдвинуто, что виновата не обслуживающая организация, а закрытый эвакуационный выход. Это, конечно, огромный минус, но не значит, что только он. Люди к нему не доплыли бы в кипятке.
У нас огромное количество ТСЖ, которое только берёт деньги, но не занимается ремонтом или его организацией. Кто как борется с этим?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну это два автономных косяка, если в такой ситуации можно вообще употреблять такое слово.. то есть конечно наказывать надо всех.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Мне непонятно другое. Трубу прорвать может где угодно. Вопрос, почему прорывает так, что на пути воды оказываются спящие люди.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Прочитала про трагедию, которая этой ночью произошла в моем городе. В мини-отеле, находящийся в полуподвале, прорвало трубу с горячей водой и погибло 5 человек, в том числе ребенок.
Совпадение, я жила в этом доме, снимали квартиру, и уже тогда были проблемы с коммуникациями, а это 20 лет назад.
Но обсудить я хочу другое. Обвинение выдвинуто, что виновата не обслуживающая организация, а закрытый эвакуационный выход. Это, конечно, огромный минус, но не значит, что только он. Люди к нему не доплыли бы в кипятке.
У нас огромное количество ТСЖ, которое только берёт деньги, но не занимается ремонтом или его организацией. Кто как борется с этим?
А почему так уверены что не добрались бы до эвакуационного выхода? Вы экспертизу проводили? А быть может если бы выход был открыт, то вода уходила бы туда, уходил туда бы хотя бы пар.
Мне непонятно другое. Трубу прорвать может где угодно. Вопрос, почему прорывает так, что на пути воды оказываются спящие люди.
Зрите в корень. Пять баллов!
Есть виды ЧП которые всегда могут случиться. Техногенные катастрофы, природные катастрофы, есть возможно минимизировать шансы их возникновения и возможные последствия, но невозможно свести к нулю само событие. Прорыв горячего водоснабжения - это техногенная чрезвычайная ситуация. Управляшку конечно перетряхнуть теперь с ног до головы, но дело в том, что она просто управляшка. Да, вот так просто. Сам многоквартирный дом принадлежит жильцам на праве долевой собственности, в том числе и те злополучные трубы. И управляшка обязана осуществлять лишь текущий их ремонт, капитальный ремонт должны проводить жители, в том числе за счет фонда кап ремонта. И если дом стоит в очереди на капремонт, то ни жители ни управляшка не виноваты в том, что пробило трубу.
Другой вопрос на каком основании и с чьего разрешения в подвальном помещении, которое вообще-то не относится к жилому фонду, размещали людей? Если оно переведено в жилой фонд, опять же на каком основании и с какими соглашениями, например, об обязании отель произвести ремонт коммуникаций.
Ну и ещё раз про запасной выход. Каждого, кто своими ручками закрывает или захлямляет запасной выход, надо брать и сажать на кол. Не зависимо от того, наступили ли из-за этого последствия или нет. Просто для выработки рефлекса по разблокировке запасных выходов. Потому что самая обидная и страшная смерть - это у закрытого аварийного выхода.


ЗЫ: Чайка всё. Президент отправил в отставку генерального прокурора. У вас революция была когда президент свое послание читал, у меня сегодня :eek:
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
По моим наблюдениям у нас везде и всюду аварийные выходы закрыты. Иначе на каждый аварийный выход надо сажать по охраннику.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
VМы тут поспорили с @Fiona_po можно ли назвать тай и другие азиатские туристические мекки цивилизацией. В смысле я говорю, что мне для жизни надо цивилизацию и на условном средиземноморье я бы с удовльствием жила, а вот тай для жизни это не мое. А Фиона грит что есть там цивилизация )))
Небольшой нюанс - я не была в тае )) была на Фукуоке, в Гонконге и немножко видела Индию
Щитаю для себя маркерами цивилизации это сервис. Больницы, школы, изобилие разнообразных услуг от лошадок до школ каллиграфии. Большой выбор мест для шоппинга и т д
Испанские маленькие городки не совсем цивилизация, но там до цивилизации рукой подать))
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
Небольшой нюанс - я не была в тае )) была на Фукуоке, в Гонконге и немножко видела Индию
Щитаю для себя маркерами цивилизации это сервис. Больницы, школы, изобилие разнообразных услуг от лошадок до школ каллиграфии. Большой выбор мест для шоппинга
Тай, если острова - тот же Фукуок по большому счёту. И цивилизации в моём понимании в сравнении с Европой там немного... есть очаги, вылизанные и заточенные под туризм, не более того. Да, там и сервис, и очень неплохой даже, могут быть и лошадки, но это всё - верхний слой, наносной.
Европа, даже небольшие городки - совсем другое, несравнимо. И дело не в близости к крупным городам.
Всё-таки цивилизация в Европе создавалась столетиями, и не одним. А Азия - с середины 20 века только.
Реально, по-настоящему современный, удобный для всех - и местных, и туристов, культурный центр, и тд - это Сингапур. Но он отдельная история) ни Бангкок, ни К-Л рядом не стоят...
 
Последнее редактирование:

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Тай - он разный. Есть там кучка маленьких островков. Если не брать их в расчет, то Пхукет или Краби на мой вкус вполне цивилизация.
Аптеки, современные больницы, комфортные условия для жизни, торговые центры. Нуууу лошадки не критерий цивилизации, а скорее часть культуры. Есть международные школы, куча всяких услуг.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ну я не топлю за то, что там точно так же как в Европе. Везде свои особенности. Но именно все необходимые атрибуты для жизни есть, особенно если не забираться в глухую деревню.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну вот хз. Во Вьетнаме мне оч оч оч понравилось но именно как вариант для жизни я даж не думала. Если бы выбирать без привязки к работе, я бы с удовольствием жила в Испании, у меня к ней давняя любовь )) Вот там мне каж мне было бы комфортно. Край моря апельсинов и лошадушек)))
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
По моим наблюдениям у нас везде и всюду аварийные выходы закрыты. Иначе на каждый аварийный выход надо сажать по охраннику.
Всё придумано до нас. Есть специальные двери, которые легко открываются изнутри и с ключа снаружи.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
По закрытым аварийным кажется оч много было обсуждений когда какой-то тц горел
Только не помню, в контексте зимней вишни, или какой-то другой
Там еще темы заваленных всяким барахлом аварийных проходов помнится касались
 
Сверху Снизу