Старушка с татушкой. Дамаск. Джонни и три девицы-кобылицы. Фотовыезды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Место обитания
Москва
бедной лошади паранойя !
вот вот)))
как же так ты лапку себе попортила
очень быстро)))
Тугую повязку уже сняла, сгибать ещё больно, но тут я сторонник разработки, иначе мне потом ещё хуже будет.

Сегодня ничего не делала особо на конюшне. Наташа всех расчистила.
Пампушу пошагала. Больших кобыл почистила, Мелкому на свободе дала побегать, потому что у него весна, и он Дебилушка Дебилушкин)))) при этом сам от себя очень прется и требует восхищения))) пока шли в манеж, хотел кусать за жопы всех встречных коз и козлищ)))

Чипулетта какая ж деликатная собака. Настя её вчера посадила на верёвку возле домика, чтобы я сегодня отпустила.
Гешу отпускать было опасно для жизни)))
Целая процедура! Чтобы он от бешеной невероятной радости не причинил травмы отпускающему.
Можно было дать корм и бежать.
Можно было отмахиваться хлыстом и бежать.
Можно было сразу бежать, но Геша всегда был быстрее)))
Можно было притвориться скалой и принять всю его радость))) но это для сильных телом)))

А мама его, Чипулетта, прыгает рядом и скулит скулит, хвост вращается так быстро, что мотает всю собаку. Она прижимается к ногам и пищит, пищит.
Столько у неё чувств.

А продолжение про воскресенье ещё будет!
 
Место обитания
Москва
продолжение...
Человека на дереве нет. Ириска не верит своим глазам и понимает: он ждёт её неведомо где.
Лёд, лёд по прежнему. Нам надо выйти на безопасный участок.
Идём медленно. Ириска в кавессоне. Но когда боится такая большая холеричная лошадка - это...ммм... не очень приятно.
Ползём. Ириска выворачивает шею и пялится на дерево. Никаких дятлов на нём нет. Людей тоже.
Я рычу и иду.
Минуем летники. Приближаемся к сеновалам. Из одного сеновала козы сделали прекрасный игровой полигон. Половина скрывается под банером, там жрёт сено. Внутри случаются темпераментные козлиные разборки, и время от времени какая-нибудь коза пулей вылетает из-под банера. Козлы играют в другое. Они разбегаются, вбегают на вершину банеров. Там козлы прыгают победно, шлепаются на жопу и съезжают по банеру на землю. Горка из рулонов прекрасная. И так сотни раз в день.

Вот мы к этому беспределу подползли. Я пыхтящая, Ириска дрожащая. Тут вдруг банер внутри очень грузно зашевелился, край его отогнулся и очень бодро оттуда вылез...второй конюх. Ириска ожидала всего. Но не вот это вот. И попыталась свинтить. Я уследила, начала рычать, а потом вовсе даже грязно ругаться.
Конюх открыл нам выход, я втащила Ириску в пространство, и мы, дрожа и рыча, прошли еще 30 метров до входа в манеж.
уф...

В манеже Ириска моментально выдохнула и совершенно прекрасно начала работать.
Минут 40 мы с ней занимались. Сделали галоп. И тут звонит Систер.
Она говорит.

- Я приехала.
- Классно, - отвечаю я. - Мы в манеже.
Ириска начинает прислушиваться и хырчать ноздрями.

- А еще, - продолжает Систер, - приезжала миграционная полиция и забрала конюхов. Уговорить не забирать всех у неё не вышло.

Время 11.00
Через полчаса время начала завода лошадей на обед. Нужно менять жеребцов в левадах, заводить табуны, раздавать обед и сено, поить.

Ириска не просто хырчит, а даже хрундучит.
- Приходи к нам, - прошу я Систера и отключаю связь.
Мы отшагиваемся, через 10 минут приходит сестра, забирает Ириску, которая сразу ей что-то начинает рассказывать, смотреть умильно.
Потом Ириска валяется, потом мы еще шагаем. В 11.30 Ириска в конюшне. Морковка выдана, Ириска закутана в попону.

Настин телефон не отвечает. Ей звонили все. Систер, полиция, опять систер, конюха. Не отвечает.
Я тоже сделала бесполезное действие. Позвонила и я.
Не отвечает.
(потом оказалось, что она один-единственный раз забыла телефон в машине. и всё это время сладко спала, хехе)

Что делать - совершенно непонятно. На конюшне только я, Систер, тьма коз и козлят, 7 штук котиков и одна собака. И лошади.
И табуны ведут себя в левадах странно.
Жеребцы к 11.30 уже всегда сменены другими.
А сегодня нет, и они тоже торчат у выхода. Кое-кто волнуется, делает пробежки вдоль забора.
Кобылы из табунов возмущенно орут.
Что-то там витает. Я это отмечаю, но не пойму что. Они тоже прекрасно знаю время завода. А тут что-то идёт не так.

Кобыл из левад и табуны мы заведем легко. Что делать с меринами/жеребцами.
Я их всех там боюсь, кроме одного буденновского мерина. Он темно-гнедой и очень-очень высокий. Не лишен чувства юмора, так как троллит каждого нового человека. Но в целом, я уверена, что как раз его я заведу, так как уже за 8 лет случалось выводить/заводить.

Систер успела переодеться в рабочее. Пришла.
Предлагает попробовать завести оставшихся двоих. жереб и мерин. из них жереб сложный в вождении. Мерин сильный, но дисциплину уважает.
Выводить очередных не будем, сложные.


Пока Систер идёт за Абрикосом (его нужно привести первым), я бегу в кормовую.
Мешаю обед. На обед каша: запаренный овёс с отрубями. Перекладываю его в тачку.
Потом бегу смотреть, как дела у Систера. Ну и забрать заодно Мелкого из левады, он тоже искрутился весь.

Систер уже почти довела Абрикоса. Вёл себя жеребец хорошо. (у конюхов плохо ходит), спасибо ему.
Реагировал на слово - шагом.
Даже выдержал наскок ахалтека, который живет на улице. Когда ему хорошо, он охраняет свой забор, кидаясь на него.

Они уже зашли в конюшню, Абрикос пьёт из бочки, что стоит сразу у входа в конюшне.
Я следом на улице стою с Мелким, не захожу, жду.
Как вдруг....

продолжение будет )
 
Место обитания
Москва
У нас какая то хрень.
Ирина сегодня упала с Ириски.
Сильные ушибы, перелом ребра.
Местечковые больницы тот ещё трэш.
Испытала дикий приступ мизантропии.

Добрались до Москвы, рентген хоть выдали. Один рентгенолог человечный.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Ооооой, что же этот год никак не закончится! Выздоровления скорейшего, пусть себя бережет, она не только коням здоровая нужна, го и родным.
 
Место обитания
Москва
Мы всю дорогу думали, что сделать такое нестандартное и куда повернуть мысли, почему и зачем все это.
Послевкусие после больницы в Петушках премерзкое.
Вам тут не Москва, сказали нам с ненавистью.

У неё оч сильный болевой синдром.
Кеторал не взял.

Девчонки, спасибо за поддержку.

Ещё дите совсем мелкое. Год и два. Он на ручки к маме просится, а нельзя сейчас.
Сейчас немного перестроим режим жизни. Папа, я, мама, бабушка. Перераспределение обязанностей.
 
Место обитания
Харьков
Ох! Пусть срочно закончится проблемный период! И скорейшего выздоровления, конечно.
 
Место обитания
Самара
Вот же ж блин... рёбра, конечно, срастаются сами, но это всё равно долго и неприятно. Очень сочувствую. Хорошо, что есть, кому помочь. Мои бы родственнички в аналогичной ситуации послали.

Мы всю дорогу думали, что сделать такое нестандартное и куда повернуть мысли, почему и зачем все это.
Потому что лошадь - это источник повышенной опасности, вот почему. И оно так или иначе неизбежно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу