Жизнь собачья

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Я раз смотрела, да, очень азартно!
Одна из самых запоминающихся упряжек была - из доберманов. Ух, красавцы! И перли как танки! Они такое ощущение, что только к концу дистанции расходились. Хаси, маламуты и иже с ними - тихие в сравнении с ними, и как то выдыхались.
Во, нашла с ними видео
View: https://www.youtube.com/watch?v=VWDRiG1RGyw


а это мои фотки с ними ( было под Боровском, морозно очень, даже дистанс сократили)

DSC_0983.JPG

в начале дистанции
DSC_0988.JPG


и к финишу
DSC_1028.JPG
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
вот так народ снимал ))
DSC_0935.JPG


а это , наверное заслуживающая отдельного приза упряжка. Каюр - инвалид. Он перемещается только в инвалидном кресле. И если ( не дай бог, конечно) он где то перевернется по дороге, то даже не сможет обратно сесть.. Его на финише встречали самые громкие овации!
DSC_1067.JPG
 
Я раз смотрела, да, очень азартно!
Одна из самых запоминающихся упряжек была - из доберманов. Ух, красавцы! И перли как танки! Они такое ощущение, что только к концу дистанции расходились. Хаси, маламуты и иже с ними - тихие в сравнении с ними, и как то выдыхались.
Во, нашла с ними видео
View: https://www.youtube.com/watch?v=VWDRiG1RGyw


а это мои фотки с ними ( было под Боровском, морозно очень, даже дистанс сократили)

Посмотреть вложение 45325
в начале дистанции
Посмотреть вложение 45326

и к финишу
Посмотреть вложение 45327
Ну европа, как я поняла, сейчас гоняет на грейстерах, он же норвежский метис. Помесь грейхаунда, пойнтера и куцхара, а хаски и т.п. они реально не тянут гоночных скоростей.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Ну европа, как я поняла, сейчас гоняет на грейстерах, он же норвежский метис. Помесь грейхаунда, пойнтера и куцхара, а хаски и т.п. они реально не тянут гоночных скоростей.
Ага, грейстеры практически везде. Есть отдельные гонки для хасок.
У хасок какая то муть с прилитием греев для скорости. Типа скоростные хаски - с пятнами в родословной
 
Ну это логично. Хасок и прочих выводили не для гонок, а для работы. Бежать должны были, но и груз везти и в снегу спать, а в гонках только бежать.
Мне там в видео понравилось как там они за дорожку толкаются.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Ничем. Здоровой собаке пофигу.

По этой логике, что мне что @Oleneva нужно при любом подходе к холодильнику собаке пожрать давать.
это да, здоровые собаки - они желудочно стальные ))
на том и аминь.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Ни Бася от недельной (обычно 2-3 дн) голодовки ни Малой от 2ух дневной желудки себе не попереваривали. Уникальные собаки!

Для некоторых вообще удивительно, что собака может без вопросов все жрать и не дристать/чесаться/нос воротить (нужное подчеркнуть). И собака не имеющая аллергией на что-либо тоже для некоторых невиданная штука.
Но это не значит что так оно и должно быть.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Неделя это семидневная голодовка, обычно по 2-3 дня не кормлю, если это нужно для тренировки/выставки/жирный стал/полкосули нужно разморозить.

Если уж про кормление говорить, то некоторые по 2-3 раза в день кормят собачку иначе заворот случится и в ужас приходят когда слышат что можно раз в сутки кормить и один разгрузочный день делать.
Только это опять про здоровье, предрасположенность и что наплодили, у заводчика купили, то и пытаются тянуть.
 
Неделя это семидневная голодовка, обычно по 2-3 дня не кормлю, если это нужно для тренировки/выставки/жирный стал/полкосули нужно разморозить.

Если уж про кормление говорить, то некоторые по 2-3 раза в день кормят собачку иначе заворот случится и в ужас приходят когда слышат что можно раз в сутки кормить и один разгрузочный день делать.
Только это опять про здоровье, предрасположенность и что наплодили, у заводчика купили, то и пытаются тянуть.
Слушай, ну вот мои мелкие от двух дневной голодовки могут и загнуться, мелких то и один раз в день не очень то рекомендуют кормить. И вообще ты слегка радикальна ))) но вот то что дня три четыре можно пережить на половине рациона это точно :)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Я б продолжила дискуссию, но не у Даши в дневнике.
Постоянное кормление крахмалистыми кормами собаке точно не показано.
А вот так изредка, ничего страшного не случится. Чай не корова, надой не упадёт 😁
это не проблема, есть специально отведенная тема)
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
Слушай, ну вот мои мелкие от двух дневной голодовки могут и загнуться, мелких то и один раз в день не очень то рекомендуют кормить. И вообще ты слегка радикальна ))) но вот то что дня три четыре можно пережить на половине рациона это точно :)
Так то мелкие. А мы про взрослый крупняк.

Никтож не предлагает постоянно по неделе не кормить. Если жрачка закончилась, и возможность ее подвезти есть только через пару дней, то здоровую собаку лучше не кормить, чем рисом пичкать
 
Сверху Снизу