Мода для лошади и всадника, новые коллекции, и свои фотографии прикидов (есть лишние деньги - вам сюда!)

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
А я вот думаю.
Чтоб красиво смотрела пара, цветам амуниции лошадь должна соответствовать и одёжка всадника.

А как быть в том случае, если у лошади такие разноплановые цвета в гардеробе?
 

Night

Начинающий
Место обитания
Минск, Green Ranch
А я вот думаю.
Чтоб красиво смотрела пара, цветам амуниции лошадь должна соответствовать и одёжка всадника.

А как быть в том случае, если у лошади такие разноплановые цвета в гардеробе?
Как вариант выбрать бриджи и майку/кофту нейтрального черного или серого цвета, а под цвет вальтрапа менять жилетки/гольфы/кепку или какой другой предмет гардероба.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Чтоб красиво смотрела пара, цветам амуниции лошадь должна соответствовать и одёжка всадника.
Ну у меня есть футболки, жилетки и свитера в цвет всех вальтрапов :). И потом черный цвет пойдет ко всему:)
 

Charly

Мастер форума
а под цвет вальтрапа менять жилетки/гольфы/кепку или какой другой предмет гардероба
Гольфы может быть, хотя если ездить в сапогах или крагах их не видно. А вот куча разноцветных жилеток сильно не бюджетно, да и собрать коллекцию не всегда есть где. В этом плане майки/кофты удобней.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Эквилайновскую прелесть не стирайте больше 30 гр, а то сядет сильно и по груди сделайте вначале чуть свободнее,чем надо, она потянется, потом будет норм.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Если есть советы по стирке, буду благодарна.
Когда стираешь "ботинки" собирай попарно, мехом наружу, закрывая липучки (чтобы липучки не забивались мехом и служили дольше)
Я стираю все на режиме "цветное", проблем нет (то есть теплая, но не горячая вода), сушу все вне сушки, то есть развешивая.
 

Рикки-Тикки

Начинающий
Место обитания
У большого озера
Когда стираешь "ботинки" собирай попарно, мехом наружу, закрывая липучки (чтобы липучки не забивались мехом и служили дольше)
Я стираю все на режиме "цветное", проблем нет (то есть теплая, но не горячая вода), сушу все вне сушки, то есть развешивая.
А нужно ли этот вальтрап растягивать, чтобы его ткань или кант не сели? Помнится, когда-то читала что-то подобное. Мои все вальтрапы из совершенно других материалов, там ничто не может сесть.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Кант после стирки желательно чутка потянуть руками, особенно угол
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Я не растягиваю, не садится. Стираю при 30гр, сушу на веревке. Летом просто из шланга мою
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А нужно ли этот вальтрап растягивать, чтобы его ткань или кант не сели? Помнится, когда-то читала что-то подобное. Мои все вальтрапы из совершенно других материалов, там ничто не может сесть.
Я смотрю прямо по месту, если я вытащила вальтрап из машины, встряхнула, и мне кажется он слегка "просел" по канту, то я быстренько тяну руками каждую сторону. А если вытащила, а он нормальный по форме, то дальше он уже не садится при сушке.
 

Рикки-Тикки

Начинающий
Место обитания
У большого озера
А если вытащила, а он нормальный по форме, то дальше он уже не садится при сушке.
Спасибо! А как долго эти ногавки служат? Мех кажется каким-то 'легкомысленным'.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Спасибо! А как долго эти ногавки служат? Мех кажется каким-то 'легкомысленным'.
Это PS? Тогда на долгую жизнь не расчитывай :), у них вообще ничего долго не служит, с этим нужно просто смириться. Моим самым старым уже года два и выглядят как новые, но это ислючительно потому, что у меня дофига комплектов, то есть каждый носится неделю раз в три месяца. А если стирать еженедельно... то я даже не знаю, сколько они протянут...
 

Рикки-Тикки

Начинающий
Место обитания
У большого озера
Это PS? Тогда на долгую жизнь не расчитывай :), у них вообще ничего долго не служит, с этим нужно просто смириться. Моим самым старым уже года два и выглядят как новые, но это ислючительно потому, что у меня дофига комплектов, то есть каждый носится неделю раз в три месяца. А если стирать еженедельно... то я даже не знаю, сколько они протянут...
Так я и думала. Ничего, будем носить по праздникам.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Вот интересно... Слышу иногда мнения разные, например , что вальтрапы стирать надо редко и руками, ( ыыы, как то ржала, когда читала, что-то в стиле " вот, впервые за полгода носки, я таки решила постирать мою прелесть, и пошла замачивать в тазике, ибо нельзя же в машинку!").. Ну, ИМХО, извращенцы... Мы в конюшне как то стираем обычно ежедневно вальтрапы. И ногавки ( да, ногавки не такие, обычные - вередусы или престиж, или что то еще подобное, в смысле конкурные) ... Ну вот АНКИ у девченки с нашей конюшни - по моему вообще не зменились за то время, сколько я ее знаю ( третий год вроде с этим конем она, два или три комплекта, после каждой езды - в машинку, было на 5 минут, ща на побольше, машинку поменяли, там нет такой короткой стирки) .. у меня есть тоже ихний же, а так же Буссе ( дада, простенький, но вот никак н едобью, чтоб он хоть как то видоизменился с того момента, как я его впервые одела, так, четвертый год наверное он у меня, и попался не новый) , ЛеМье тоже стирают не парясь абсолютно....Эскадрон тоже в хвост и гриву...
Почему же со шведами столько проблем? ( Нафиг тогда они??)
 
Сверху Снизу