Певец 2.0. to read or not to read?.

Место обитания
Москва
То это вообще не проблема и без программы.
Я говорю о том, что при желании конечно да. Сейчас можно что угодно о ком угодно на уровне тупо участкового... Далеко ходить не надо, мама моя карточку какую-то потеряла, тем же вечером получила письмо на личный электронный ящик от участкового "дорогая Вера Ивановна, карточку вашу передал на охрану той школы, где у вас завтра занятия" (мама в двух разных школах одного холдинга преподает).
Но я про другое. Про систему обработки всех перемещений и контактов по умолчанию. Это другое.
 
Последнее редактирование:

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
При большом желании прослушивающие программы вам, конечно, установят, но это тоже не так то просто сделать без контакта (физического) с вашим устройством, если у вас не стоят разрешения на скачку данных из сети из сомнительного источника. Но говорить о том, что за всеми и так следят - неправильно.
Вот симкарта у крупных операторов, вероятно, самая уязвимая часть. А не часы и все это вот. Потому что оператор физически находится под государством и вряд ли пойдет на конфликт
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
ну с ума сойти какой ужас ))) а то до этого за нами не следили, чоуш наивность-то такую культивировать )
У меня как минимум браслет и телефон отслеживают меня везде, считают шаги, мерят пульс, заглядывают в фоточки.
Абсолютное большинство приложений при активации просит согласия шарится в контактах, фотках, подключать камеру и gps.
А уж сколько информации о себе я сливаю одним только профилем по поиску и покупкам - слов нет.
А многие прикладывают к этому пошаговое описание своей жизни в социальных сетях с фотками, видюшками, финансовыми особенностями, контактами и прочим.

Да это и так есть. Но поднимают это в случае когда надо, а не просто так в фоне всех-всех-всех.
Чем больше всех-всех-всех, тем легче среди них затеряться.
Самая большая сложность не в сборе и хранении информации, а в ее сортировке, обработке и анализе. Без этого информация бесполезна.. А это стоит отдельных денег, времени и ресурсов. И в итоге должно окупиться.
Окупается либо рекламой и продажами, либо крупными финансовыми интересами. Ради пушка на рыльце никто бюджет под проект не выделит.
 

Анаис

Любитель
Место обитания
Златоглавая
Тююююю. Считайте, что вам просто наконец объявили о системе тотального контроля. Эта программа просто сделает слежение не столь муторным делом.
Вот я и не собираюсь никому в этом деле помогать. Форма 1 есть с фотографией, Инн есть, действуйте, ребята!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ну, вообще то нет. Когда такую дырку находят в ПО, это огромные скандалы, как было с wa
Если даже в ээээ как бы демократической америке не стесняются говорить (ну почти не стесняются), что прослушивают, просматривают, по ключевым словам, а потом корректируется человеком, то я сомневаюсь, что в России так не делают :)
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Просто на фоне всего этого... за хранение ксерокопии паспортных данных сотрудника в отделе кадров в несоответсвии с законом о персональных данных это ужос-ужос и штрафы...
Ну и нафига тогда вся эта пляска ???
Не от государства. От других людей, от мошенников, но не от государства, которое эти самые персональные данные регистрирует и предает им правовой статус.
Фотография ваша у них давно есть :censored:
И не одна.
Я как-то работала для одной проверки с данными умерших давно людей. Это так интересно, из документов можно составить очень полный портрет человека, причём я сейчас не столько про фотки.
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
А вообще Береничка @Береника права. Мы с вами со всеми нашими грешками на общем фоне не интересны в принципе.
Если жить и думать, что из каждого утюга за нами следят дяди фсбшники, это кукушкой съехать можно
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
У меня как минимум браслет и телефон отслеживают меня везде, считают шаги, мерят пульс, заглядывают в фоточки.
Абсолютное большинство приложений при активации просит согласия шарится в контактах, фотках, подключать камеру и gps.
А уж сколько информации о себе я сливаю одним только профилем по поиску и покупкам - слов нет.
А многие прикладывают к этому пошаговое описание своей жизни в социальных сетях с фотками, видюшками, финансовыми особенностями, контактами и прочим.
Ага, но при желании ты просто не ставишь эти программы и никто тебя не отследит. Вот мне, например, по барабану, будет кто то знать мои контакты или нет. Поэтому я не парюсь. А совершай я что то противоправное, очень даже парило и никаких разрешений я бы не проставляла
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Если даже в ээээ как бы демократической америке не стесняются говорить (ну почти не стесняются), что прослушивают, просматривают, по ключевым словам, а потом корректируется человеком, то я сомневаюсь, что в России так не делают :)
Меня можно просматривать и прослушивать, так как у меня куча такого ПО щекотливого стоит. Но если у тебя голый телефон и все приватные настройки стоят правильно, прослушивать тебя не получится
 

Анаис

Любитель
Место обитания
Златоглавая

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Недавно вот большая БД налоговая утекла. И это скандал, скандалище. Не просто так.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Одно дело следить за кем то конкретным, другое - получить БД с жителями, где перечислены их реальные места проживания, основные маршруты, контакты. Это очень скользкая тема. Лучше бы на ПО которое сделали за пару недель такие вещи не собирались.
Тогда лучше этим гражданам маршрутов и контактов не иметь. Хотя бы на период сбора этой бд.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Тогда лучше этим гражданам маршрутов и контактов не иметь. Хотя бы на период сбора этой бд.
Проблема не в том что так отловят преступников. Проблема в том, что эта база данных может попасть к преступникам.
 
Место обитания
Пермь
Ой, по поводу контроля, что якобы за нами не следили-не следили, а тут бац, и все всё узнали.
У меня есть прекрасная история на эту тему. Я ее уже рассказывыала, но повторю

Когда я была молодая и резвая, то нужно было в городе моем найти магазин. Мне довольно невнятно объяснили - типа, там забор, за забором двор, внутрь войдешь, что надо найдешь )) Забор нашла, во двор вошла. Вокруг стены с дверями и все без табличек. Я тык-мык в одну, другую и тишина - заперто. На пороге одной двери стоит дяденька и задумчиво наблюдает за моими действиями. А я реально во все двери потыкалась, ручки понажимала (благо, все было закрыто). Ну и пошла обратно, поняв, что не в тот дворик зашла. А мне вослед голос - вы, собстна, куда, девушка? )) Ну, я скорость увеличила и в открытые ворота вышла. А мне уже из матюгальника кричат - вернитесь срочнА! Прикинулась глухой ветошью и в другой переулок укользнула.

Обычная история, да? Только вот вечером было продолжение. Телефон зазвонил, в трубке голос знакомого, который немного связан с определенными органами. Ну, "немного" так )) И ласково меня спрашивает - ты, куда сегодня ходила, девица-раскрасавица? Я говорю, что все норм, магазин искала да немного заплутала, но на пороге не сидела и пирожок не ела )) Короче, выяснилось, что занесло меня во внутренний двор нашего ФСБ, которое по лопухастости дежурного было открыто для проезда машины, но поленился он ворота затворить. А тут я нарисовалась )) Короче за три часа было выяснено кто я, чем занимаюсь, пробиты мои связи, телефоны, адреса, найдены все друзья и знакомые )) Было принято решение к ответственности меня не привлекать (а я ж на особо охраняемую территорию проникла), а пожурить через знакомого.

А вы говорите что мы не под колпаком )))
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Ага, но при желании ты просто не ставишь эти программы и никто тебя не отследит. Вот мне, например, по барабану, будет кто то знать мои контакты или нет. Поэтому я не парюсь. А совершай я что то противоправное, очень даже парило и никаких разрешений я бы не проставляла
Это потому что ты умная. Некоторые одаренные совершают противоправное, скрываются и одновременно постят все в соцсети.
 
Место обитания
Москва
что прослушивают, просматривают, по ключевым словам,
Ну смотри одно дело это "контекстная реклама в поисковике" - есть запрос - подставляется рекламная выдача
и совсем другая история programmatic/RTB/big data которое хранит и обрабатывает историю запросов и данные пользователя и показывает рекламу, которая по мнению рекламодателя может этого пользователя заинтересовать.
Как работает и то и другое я довольно хорошо себе представляю. И разницу тоже.
Вот тотал контроль это как programmatic/RTB/big data
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Сверху Снизу