Последний мой бумажный пароход

Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А у меня живет сестра Завидного - Грациозная ( Графема-Злат), кругом родня)))
По консультациям я всегда открыта, чем могу, телефон не менялся, всегда можно в Вотсапп дернуть, если нужна
 
Место обитания
Московская область
А у меня живет сестра Завидного - Грациозная ( Графема-Злат), кругом родня)))
По консультациям я всегда открыта, чем могу, телефон не менялся, всегда можно в Вотсапп дернуть, если нужна
Ого! Полная сестра моего коня))) А покажи - это Гроза?
Только мать у них ГрафеРма)))
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
А у меня живет сестра Завидного - Грациозная ( Графема-Злат), кругом родня)))
По консультациям я всегда открыта, чем могу, телефон не менялся, всегда можно в Вотсапп дернуть, если нужна
Можно попросить фоточку?
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
У нас на острове уже три дня с неба сыплется белая дрянь. Это не снег, это мокрые куски воды в промежуточном агрегатном состоянии. Мерзкий ветрище. Три дня. Три. Лошади в афиге стоят по денникам, ибо все зимние попоны были использованы в первый день. Они намокли , хотя держались шесть часов. Просушиться сейчас никак, очень высокая влажность.
Ну, есть один плюс в таком климате. Погода стабильна. Помню, когда была в МО на стажировке по конным делам, удивлялась, как быстро меняется погода.
Вот туча прилетела, дождь, хоп- и солнце опять.
Сахалин в этом плане похож не на ветреную женщину, а на суровую мать десяти детей. Снег? На полный половник! Солнце? Хрен тебе на месяц . Облаков получи и холода. В июне плюс пять- легко! Удушающая жара в августе? Да пожалуйста!
Лошадям, конечно, туго. Обычно все гуляют световой день, а тут сиди. Грустно..
5611BFB1-6A5E-40C1-BDF9-C52EE31DD951.jpeg
C9F586FF-835F-4182-9520-42A06DBE1870.jpeg
4DB1C456-14A5-4AE8-AB08-A6B6688FA96E.jpeg
 
Последнее редактирование:

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
Вспомнилось ...
Подруга моя хорошая- успешный психолог. Настолько успешный, что проецирует профессию на окружающий мир.( это как я, долбанушка- зелёную траву в городе вижу и думаю.. сами знаете что). так вот, она знает наше местное конное сообщество и говорит, что это единственная категория населения, которая не знает депрессии в принципе.
Я в ответ поржала. Ещё бы)))
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
Малышка поправляется. Я уже начинаю осторожно звать ее по имени.
Она скачет по деннику как горная коза. А я , по- прежнему в панике, ощупываю ее суставы.
Потому что уже навидалась ...
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
Птичка моя...Первый в моей жизни жеребёнок, который так тянется к человеку. Ее сложно фотографировать, потому что она лезет любиться. Тычется маленьким нежным лицом и кладёт голову мне на плечо( я просто мелкого роста, 156). И я часто сижу в углу денника и просто ей любуюсь.. дочь говорит, что это старость крадётся. Становлюсь сентиментальной...
32FD7ACC-FAA4-4D5E-8CAF-CC90A3C6C6EE.jpeg
573AF390-7A55-426B-A655-6EF4D35EE2CF.jpeg
50DE344D-36DD-4494-9A38-277A82B9D1A9.jpeg
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
Гжель, ее мать, очень интересная лошадь. Она русская верховая.
Всеми руками за мнение, что это лошади очень особенного склада. Они не переносят насилие ни в какой форме. Вообще.
Нет, они не сопротивляются. Они замыкаются напрочь.
Только договариваться. Как с ребёнком. Другого пути нет.
Я недавно смотрела ролик на ютюбе из КСК Звездный, там мужчина берейтор заезжает РВ кобылу. блин каждое его слово поддержу. Если вам интересно, кину ссылку.
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
И знаете, я полюбила РВ. Они для таких пенсов, как я. Мы тертые и терпеливые. Мы повидали в своей жизни тварин начиная с башкирско- рысистых помесей и заканчивая шибанутыми будильниками из плембрака, который отправляли на Дальний Восток.
Мы работали с рысаками, а они не все прям в спорт. Их затачивали для бегов. Да, они очень добрые и психика железобетонная. Но в классические виды конного спорта они непригодны.
Моему учителю, талантливому тренеру- берейтору понадобилось полгода в среднем его работы( а с моим промежуточным тренингом два года) , чтобы подготовить рысака до ППЮ в скромные 64 процента.
Поэтому в своё время я приняла трудное для меня решение продать всех рысаков и сменить поголовье на верховое.
Потому что, как по мне, в рысаках есть ТДО плюс своё мнение на все, что не в рамках их породных способностей.
И в вечном споре о том, катят ли рысаки- я на стороне тех, кто утверждает, что не катят.
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
Вот это копия нашей Гжели. Только Гжель намного более адекватна. Потому что родилась, росла и готовилась к заездке у мастера своего дела, Елены Сергеевны Вороновой. У форумчан отношение к ней может быть очень неоднозначным, но это человек, который в первую очередь любит и знает лошадей. И все, в чем ее можно обвинить, это в отсутствии коммерциализации в отношении продаваемых ей лошадей. Репутация в этом плане ее безупречна. Здесь лошадь и ее будущее намного выше коммерческой выгоды.
Я блин тоже такая. Поэтому мой супруг все ещё ржёт, когда я ему ведаю мои разведенческие перспективы
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
Что ещё я имею сказать...
Мои коневладельцы в жопе.
Все причём, и те, кто бюджетники, и самозанятые, и работающие на америкосов- СахалинЭнкрджи.
Поэтому на два месяца я снижаю им стоимость постоя до себестоимости.
Решение это политическое, конечно же.
Я хочу сохранить наш уникальный коллектив и мой дальнейший заработок, что уж греха таить.
Ибо скоро сенокос. Потребуется минимум лям рублей в наших реалиях..
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
Есть большой соблазн продать часть привезённых лошадей. Было предложение продать Эрбиаль за 800. Я думала три дня. Я отказала. Вряд ли бы вы одобрили такое мое решение. Но.. Прилагаю ее фото.
 

Вложения

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
У этой кобылы есть ряд особенностей. Она очень активная. Очень. Если всадник допускает малейший дисбаланс, она несёт. Ничего не делает, просто несёт . Пока всадник телом не отреагирует.
Это феноменальное чувство баланса. И именно это делает кобылу особенно способной в выездку. Девочки, я безумно ее люблю.
Блин, да я всех их люблю. Они смысл моей жизни.. Мария Роза Виктория,@Marovi очень хороший врач и конник по состоянию души, наверняка знает хотя бы ее предков по фото выше. Возможно, сможет дать ей характеристику
 
Последнее редактирование:

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Гжель, ее мать, очень интересная лошадь. Она русская верховая.
Всеми руками за мнение, что это лошади очень особенного склада. Они не переносят насилие ни в какой форме. Вообще.
Нет, они не сопротивляются. Они замыкаются напрочь.
Только договариваться. Как с ребёнком. Другого пути нет.
Я недавно смотрела ролик на ютюбе из КСК Звездный, там мужчина берейтор заезжает РВ кобылу. блин каждое его слово поддержу. Если вам интересно, кину ссылку.
Я тоже попала на этот ролик! Там 2 части. И тоже засмотрела до дыр, ибо живет у меня один РВП...
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Сверху Снизу