Темная сторона Ругалка.

Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Было бы жалко если бы не вскрылись в бездны на тему я хозяйка сколько хочу столько и сплю
Это вот и удивляет больше всего, куча звоночков, что это не просто так у лошади и что его надо бдить очень- очень и живет она рядом и опа, здрасссте, звоните берейтору! Который не живет на базе🤦🏼, если настолько критично сразу снять приступ, надо жить у телефона и на малейшее конюховское - грустный чёт, бежать и бдить роняя тапки, да от любого ой, он косо смотрит надо шухерить, кто бы это не сказал и в первую очередь хозяйке, или няньку нанимать и пофиг сколько в ремиссии, такие проблемы - хроники, они не рассасываются, а только усугубляются(
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Там момент такой всплывает
Что лошади хозяйки в приоритете для фельдшера. Если частной лошади нужны срочные вет манипуляции, а хозяскую надо просто пошагать, то сначала фельдшер шагает хозяйскую, а потом уже идёт к частной
Аргументируется тем, что фельдшера наняла хозяйка конюшни и частники тут вообще не причём
Но только в объявление о постое фельдшер упоминается как опция конюшни, то что входит в оплату постоя
ЧК 'Тимашово' 100км от мкад, киевка, калужка

То есть частники встают на конюшню в том числе и в расчете на вет обслуживание. И деньги за постой платят исходя из этой опции
Но ой.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
У меня нет хроников и если ситуация не «кольнули- шагнули-отпустило «, я всегда подрываюсь на свои 3 конюшни, телефон активен всегда и все ключевые люди знают телефон мужа если мне никак
Хроники дыхлявые отсоеживаются ещё с вечера начконом и правятся ингалятором и инструкцией по телефону или берейтором кто увидел, тот починил.
Одна из моих личных лошадей позволяет уколы только мне и только после ритуального пиздюля, извинений и уговоров на громком матерном, что так надо, попытка всегда одна, тк Вена одна и на любой тык на второй флебит и если не попал, второго шанса нет, надо ли говорить, что умеющий колоть конюх в колики был послан в пешее эротическое просто на подходе к Вене? коноводы у нас есть и один живет очень рядом, Ну и толку, если для диагностики и лечения без меня никак, значит телефон всегда активен и если сама никак, цу на месте. Ну вот ситуац, коню плохо, мы в пятницу в 85 км от места, навигатор даёт оптимистично 5 часов...
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
А кто нибудь её помнит по дадмалу?
Судя по её словам она там долго пробыла
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Там момент такой всплывает
Что лошади хозяйки в приоритете для фельдшера. Если частной лошади нужны срочные вет манипуляции, а хозяскую надо просто пошагать, то сначала фельдшер шагает хозяйскую, а потом уже идёт к частной
Аргументируется тем, что фельдшера наняла хозяйка конюшни и частники тут вообще не причём
Но только в объявление о постое фельдшер упоминается как опция конюшни, то что входит в оплату постоя
ЧК 'Тимашово' 100км от мкад, киевка, калужка

То есть частники встают на конюшню в том числе и в расчете на вет обслуживание. И деньги за постой платят исходя из этой опции
Но ой.
Там не за это платят и не за это встают )))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Почитала тему и пожалела что она еюна проконях и я не могу забанить овип 😂😂
Модеры проконей проявили редкую солидарность суждений с модерами кониклаба. Предлагаю этот день внести в анналы истории :ROFLMAO:
 
Место обитания
Москва-Абрамцево

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
От Анжелики уход не требовался , вода в мисках, еда и пол протереть и один раз в туалет
А... Пардон, а какой ещё уход нужен за здоровыми кошками, кроме как следить чтоб была еда, вода и убирать за ними?
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
на кошек перешли и продолжают жечь напалмом?
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
тема, конечно, классический перенос
задирание губы на приступ коликов я знаю, на своем печальном опыте
и на нем же знаю, что клиника в ста метрах, бригада хирургов, вовремя схваченный приступ ничего гарантировать не могут
не то что укол какой то
 

Олена

Начинающий
Место обитания
Спб
Я могу рассказать, как это было у нас с Н. А., конь клал голову на руки и вваливался вниз и чесал. По ее методике, мы делали только одержку вверх. Вначале нога, на свободный достаточно повод, и доталкиваем до повода, дошел и начал вваливаться вниз, сразу одержка вверх.
Дальше уже, по мере того как лошадь училась, контакт становился стабильнее, плотнее, но такой же лёгкий. Но без одержек к себе, только вверх. Одержка была только на трензель, разбор поводьев был - трензельный как вожжи, мундштучный снизу руки наверх, или 3-1 если валил затылок. Мундштук добавлялся, когда затылок надо было поправить.
Чудесная демонстрация стиля, "благодаря" которому РФ еще не скоро вскарабкается на пьедесталы самых вкусных уровней.
 
Сверху Снизу