Рука к себе и рука от себя

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
пропорции тела очень важны. Еща мюзелео писал что длинноногим всадникам проще быть сбалансированными. А немцы и голландцы в основном все длинноногие в отличии от россиян))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
пропорции тела очень важны. Еща мюзелео писал что длинноногим всадникам проще быть сбалансированными. А немцы и голландцы в основном все длинноногие в отличии от россиян))
интересная заявка)
 
Место обитания
Обратная сторона луны

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А на рыси руки облегчаются, в смысле поднимаются и опускаются вместе с корпусом, а это значит, что точно не сопровождают лошадь
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Хотелось бы услышать комментарии Капитолины Эдуардовны... 😝😁
Давно она к нам не заглядывала)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Хотелось бы услышать комментарии Капитолины Эдуардовны... 😝😁
Давно она к нам не заглядывала)))
Пришли ей видео, я думаю, она не откажет)))
А на рыси руки облегчаются, в смысле поднимаются и опускаются вместе с корпусом, а это значит, что точно не сопровождают лошадь
Сокращение на рыси то видно?)
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
несколько наоборот - нижняя часть тела слишком подвижна, верхняя - зажата, особенно плечевой пояс и шея, что не есть гуд для ве.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
А на рыси руки облегчаются, в смысле поднимаются и опускаются вместе с корпусом, а это значит, что точно не сопровождают лошадь
руки будут независимы и свободны когда всадник начнет пользоваться мышцами кора (как это модно сейчас называть:)) а в частности начнет дышать правильно. тогда корпус выпрямится, посадка стабилизируется,не нужно будет цепляться коленом ну итд и тп
 
Место обитания
Saint-Petersburg

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
В плане посадки есть над чем работать :)
Бесконечно много причём))))

Удивительно, как различаются ощущения и то как выглядит со стороны)))
По ощущениям я на рыси, как там @bettel описывала только придерживаю трензель чтобы со рта не выпало.
На галопе теряюс/хватаюсь, рулюю веревками.
 
Место обитания
Saint-Petersburg
Я, кстати, не написала, что работа рукой "не такая". Да, не от себя это факт. Но для молодой лошади это возможно как раз то что ей нужно на данный момент (но вставать с руками все равно не стоило б). Это я про рысь. Переходы и галоп там конечно хотелось бы видеть более стабильные руки.
 
Сверху Снизу