Смешные картинки, шутки, и прочее о лошадях и не только

Гоблинёнок

Разрядник
Место обитания
Saint-Petersburg
#82
Михаил Крюков

Войдите на Facebook | Facebook

Из звонков и переписок.
" - Здравствуйте! Хотелось бы найти тренера, который доведет с нуля до разряда.
- Раньше ездили?
- Два раза в прокате, один раз даже рысью. А у вас лошади сколько прыгают?
- На данный момент есть место на высоты до метра.
- Нет, это мало, я высоко хочу... "
"Умею скакать рысью. Хочу приехать попрыгать маршрут".
Комментарий под фото (как раз здесь на ФБ): "У меня всегда были тракены. Считаю их лучшей мастью для выездки".
"А вы военное дело на лошадях преподаете?" (Угу, запросто. Но начать придется с мытья полов и изучения Устава)))
"Вы что, не знаете, что лошадь не может прыгать выше метра? Это в кавалерийском уставе прописано. Лошадь не может прыгать туда, куда не видит". (Черт, а мужики-то и не знали...))
"Хочу научиться прыгать выездку".
"У меня первый разряд по кавалетти, нужна лошадь высоко прыгать".
"У вас кони есть или только лошади?"
"Можно видео плаца, где проходят занятия?"
"У вас есть фризы для галопа?"
"- Ребенка двух лет можно привести на тренировку?
- Нет.
- Вы не любите детей?!"
"Групповые занятия есть? Нет, индивидуальные мне не подходят. Мне надо с нуля до первого спортивного разряда".
Самое загадочное: "Вы верховой езде обучаете? А на лошадях или как?" ("Или как" было бы прекрасно. Наверное, "или как" не требует постоя и еды. Знать бы - как...)))
"А вы со своей лошадью для тренировок выезжаете?" (Да, причем исключительно верхом. Выехали, к Пасхе ждите)))
"Нет, ну если бы у меня была своя лошадь, она бы тоже меня понимала. А ваша меня не любит и ничего не хочет делать. Я жеребенка куплю и научу".
"Я сама тренер и берейтор. Хочу научиться поднимать в галоп и делать менку. Одного занятия хватит?"
Трогательное: "Сколько надо ездить, чтобы научиться ездить?"
"А ваши лошади на мастеров прыгать умеют?" (Наши - нет. Они даже на безразрядников не прыгают. Не агрессивные совсем))
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#83
Самое загадочное: "Вы верховой езде обучаете? А на лошадях или как?" ("Или как" было бы прекрасно. Наверное, "или как" не требует постоя и еды. Знать бы - как...)))
пффф, это мы тут как раз наблюдали
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#86
"Пожалуйста, только не испугайся, только не подорвись!"

1600222907924.png
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#91
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#92
Дада, тоже сегодня искала как поделиться 😂
Мы уже поржали со стюартом, что надо на конкурных стартах повесить, а то заипло, сначала все ломятся в разминку- не успеем, вы гады, лошадь не промята будет и ты пы, выходят, мнутся и начинается... а кто едет? А мы когда? А че так долга?🤦🏼🤦🏼🤦🏼
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#93
Мы уже поржали со стюартом, что надо на конкурных стартах повесить, а то заипло, сначала все ломятся в разминку- не успеем, вы гады, лошадь не промята будет и ты пы, выходят, мнутся и начинается... а кто едет? А мы когда? А че так долга?🤦🏼🤦🏼🤦🏼
На выездке все те же вопросы))))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#94

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#95
Так в выездке же точное время заранее дается и в основном соблюдается хорошо.
Это не мешает спрашивать людям каким номером они едут и какой номер на старте. Ну и время соблюдается тоже не всегда, бывают заминки
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#98
Автор Ольга Кушнир

- Беленькая мама, черненький папа, а с ними их жеребеночек?

Градус умиления примерно 148 процентов, может больше.
Маня хмуро молчит - привыкла нести тяжкий крест своего сдобного вида лошади-принцессы из мира, где лошади-принцессы на полставки работают драконами, и на умиление окружающих реагирует примерно никак, разве что взгляд быстрый кинет дабы оценить перспективы внеплановой моркови со стороны зрителей. Караковая Люта, которой не повезло быть очень высокой, у людей стандартно назначается жеребцом и переубедить просто невозможно - логическая цепочка «черная большая лошадь => значит мальчик => сзади не болтается потому что втянул» безупречна в своем виде и критике не подлежит. Кривоногая пони Тина, мохнатая как медведь и дружелюбная как уголовник, на мой взгляд максимально не похожа на плод любви латвийца и орловской помеси, да и на жеребеночка тоже, там, ммм, на лице жизненного опыта ведра три, борода седая и наколка «ни забуду мать радную» чуть выше холки. Но…Мама, папа и жеребеночек. Кобыла Маня, кобыла Люта, кобыла пони Тина, древняя как мамонт и возможно действительно мамонт, только карликовый. Нормальная такая семья, соответствующая свежим веяниям и феминизму. Много лет прошло с наших прогулок в поля через поселок, где каждый первый просил покататься, а каждый нулевой складывал два и два, получая из нашей компании семью лошадок на променаде, но осознала только сейчас.

- Почему вы не кормите лошадь?!!

Примерно так со мной обычно здоровались леди и джентльмены несколько диковатого вида, вышедшие из леса с ведром грибов и неожиданно наткнувшиеся на плац, по которому лениво бродил текинец Заинька, даже в лучшие свои годы напоминавший унылую сушеную воблу. Заинька кушал много и вкусно, Заиньке пилили зубы по графику, он жевал траву с утра до ночи и смотрел в глаза ветеринару, не нашедшему ничего, кроме средней степени шизофрении, подаренной Заиньке породой. Просто Заинька физически не мог стать формы шара. Особенно на фоне собственной чуток накренившейся крыши и любви к истерикам на ровном месте, после которых мог на глазах перепасть на пару десятков кило. Повод для истерики? Ой, да разве он нужен. Просто из любви к искусству. Кого-то вывели из конюшни, а Заиньке не сказали зачем (стоит, монотонно бьется о стену, отдавая дань родственникам со стороны воблы), идет дождь и не повели гулять (стоит, бьется), воду дали в некрасивом ведре. Все стандартно. «Лопай, лопай, ровняй морду с попой» - рекомендовали мы коню, намешивая в кашу успокоительных, но если в плане «лопай» проблем не было, то с обретением слоя сала и аппетитных форм как-то не выходило. Текинец Заинька предпочитал оставаться стандартной для своей породы кондиции.
Примерно об этом я и пыталась лепетать гражданам, тыкающим пальцем и ведром в это недоразумение, особо эффектно выглядящее на фоне тяжеловозихи, идущей за ним следом в смене. «Порода, мы кормим, он просто не может быть толще, мы за ним следим…» - зачем-то оправдывалась.
А потом обрела дзен. И просто стала отвечать, что да, лошадь мы не кормим – ну, такое вот мы говно. Как ни странно, этот ответ удовлетворял граждан больше, чем лекция о кондициях и кормах. Расходились абсолютно довольные встречей. И друг другом.

- Бедная лошадка, ты устал, а на тебя еще и катаются?

Решил как-то посочувствовать тов. Арзамасу дедуля, встреченный нами в поле. Роман, изнуренный непосильной работой два раза в неделю под моими грандиозными 55 кило, сразу же встрепенулся, почуяв в дедуле родную душу и того, кто способен по достоинству оценить школу актерского мастерства им. Мерина Ленивого, знаменитого классика, широко известного в узких кругах ленивых меринов, и мигом сделался еще несчастнее. Нет, дедулю можно понять. По полю после работы Роман предпочитает шагать с неимоверно грустным лицом замученной вусмерть лошади, которую перед мясокомбинатом решили промоционить по травке, дабы покакала и стала вкуснее. Ну лень ему под ноги смотреть, вот и страдает. И я страдаю за компанию, ведь с удовольствием бы слезла и ходила рядом, но тогда придется волочь коня как бурлак - в руках Роман плетется еще медленней, прикрыв глаза и вздыхая. Попытка объяснить это дедуле провалилась: почтенный пенсионер, игнорируя меня целиком и полностью, с болью смотрел на Романа, эту кровь с молоком и какавой, вещая что-то про бессовестных тетенек, ленящихся ходить ногами. Роман расчувствовался до слезы и все пытался обнять дедулю, своего нового лучшего друга, но конечно же не смог, кто ж даст.
Позволив дедуле закончить монолог, я на всякий случай подтвердила, что да, жизнь коня очень тяжела, все верно. Ему вообще как-то раз по жопе хворостиной прилетело в этом же самом поле, чтобы бодрее через лужи ходил, без сомнений и размышлений, а надо ли.
Дед конечно во мне разочаровался. Но какая разница? Мы с конем все равно продолжили свой печальный путь, прерываемый на рассмотреть травинки с былинкой и подумать о вечном.

Ну ладно. Лучшей вопрос все равно вот этот:

- А у нее под бинтами ноги сломаны?

Не помню что ответила. А жаль.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Сверху Снизу