Крысявки и прочие грызуны

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А если дочке принцип показать? Крысы очень быстро учатся, быстрее многих собак. Но возрастное «окно», когда готовы внимать и учиться небольшое, после года новые знания пойдут тяжело.
Я сама не знаю как их учить...
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
А у меня вопрос к общественности - меня беспокоит крыс. Крыс живет у меня уже неделю вместе со своей сеструхой, которая, судя по размеру и характеру, чуть постарше. Старший крыс уже вовсю скачет по дивану и по нам с парнем, запрыгивает на клетку с разбегу и почти целуется в дёсны. А младший крыс какой-то... Грустный, что ли. Либо спит, либо сидит в гамаке. Из клетки выходит ну очень редко, шугается каждого звука. Охотнее выходит из клетки на руку, если у меня там уже сидит старший крыс. При этом видно, что в клетке ей комфортно и спокойно, она даже играет со старшей крысой. Вот прям сейчас в ночи слышно, как они там вдвоем прыгают и корм разбрасывают, паразитки. А наружу не хочет и наших рук опасается.
Доктор, это лечится?
В пятницу идем к ветеринару - определять, всё ли с крысками хорошо и одинакового ли они пола 👀
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А у меня вопрос к общественности - меня беспокоит крыс. Крыс живет у меня уже неделю вместе со своей сеструхой, которая, судя по размеру и характеру, чуть постарше. Старший крыс уже вовсю скачет по дивану и по нам с парнем, запрыгивает на клетку с разбегу и почти целуется в дёсны. А младший крыс какой-то... Грустный, что ли. Либо спит, либо сидит в гамаке. Из клетки выходит ну очень редко, шугается каждого звука. Охотнее выходит из клетки на руку, если у меня там уже сидит старший крыс. При этом видно, что в клетке ей комфортно и спокойно, она даже играет со старшей крысой. Вот прям сейчас в ночи слышно, как они там вдвоем прыгают и корм разбрасывают, паразитки. А наружу не хочет и наших рук опасается.
Доктор, это лечится?
В пятницу идем к ветеринару - определять, всё ли с крысками хорошо и одинакового ли они пола 👀
Ну пол можно и без вета определить:ROFLMAO:
Думаю, это темперамент такой. Другой тип нервной системы. У меня Роза тоже как ваш старший, а Рексина поспокойнее, больше отдыхает, хотя и на руку выходит. Но так вяло, долго подумав.
Приучайте потихоньку. Давайте вкусняшки с рук. Выгуливайте почаще)) берите в руки, сажайте на плечо.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Мимими🤗
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Ну пол можно и без вета определить:ROFLMAO:
Проблема в том, что я не знаю, сколько им недель и как сильно в этом возрасте выражены половые признаки. На мой взгляд, это девочки. А вот что там на самом деле, увидим через месяц. А через месяц у меня может быть уже не две крысы, а двадцать :crazy:

берите в руки, сажайте на плечо.
Она прям очень боится, когда ее берут в руки без ее согласия. В клетке фиг поймаешь. Но сама иногда выходит и забегает по руке на плечо. А если поймать и усадить на плечо насильно, начинает гадить пулеметной очередью images/smilies/ag
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Она прям очень боится, когда ее берут в руки без ее согласия. В клетке фиг поймаешь. Но сама иногда выходит и забегает по руке на плечо. А если поймать и усадить на плечо насильно, начинает гадить пулеметной очередью images/smilies/ag
Эх, как моя Клёпа. Вы их в зоомаге брали? Я теперь научена, что надо крысенка выбирать сунув им руку и смотреть реакцию на руку. Брать того, кто сам лезет и руки не боится.

Ну приучать потихоньку.
 

Charly

Мастер форума
Проблема в том, что я не знаю, сколько им недель и как сильно в этом возрасте выражены половые признаки.
Разница становится заметной сильно раньше, чем они до конца обрастают. По неделям не вспомню уже - давно дело было.... Так что скорей всего действительно девочки.
У них и у новорожденных хорошо заметна разница, но если не рядом можно попутать.
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Вы их в зоомаге брали? Я теперь научена, что надо крысенка выбирать сунув им руку и смотреть реакцию на руку. Брать того, кто сам лезет и руки не боится.
Вроде бы у заводчика, но она не зарегистрирована в ассоциации заводчиков, так что черт её знает.
Вот Бобек сама к руке подошла, единственная из всех. А потом как-то оробела.

Дык, а что ты хочешь с таким именем. Там без шансов😁 переименуй
Нит. Её зовут Бобеуш, это имя ей слишком подходит 😆

Разница становится заметной сильно раньше, чем они до конца обрастают.
А как понять, обросли ли они до конца? 😁
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Проблема в том, что я не знаю, сколько им недель и как сильно в этом возрасте выражены половые признаки. На мой взгляд, это девочки.
У крыс пол можно различить сразу. Наличие опущенных яиц для этого необязательно)
Сфотографируйте крысят снизу так, чтобы их «попки» были хорошо видны.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Утро. Это я пришла поспать в комнату с крысами. А они там скачут как кони. Ну я и говорю «такса, шугани их». Думаю, сейчас разбегутся, спрячутся и угомонятся. Такса отвечает «да, с радостью!».
А Роза отвечает «ха!» и прыгает на клетку нюхать собаку. Такса от такой наглости опешила, шугать крыс передумала и ушла спать:rolleyes:
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Роза! Обожаю)))
229CA9CB-EA1A-4B89-818E-5C9C3FD0A0F2.jpeg
надо где-то найти время на дрессировку. Она такая умная!

Побегали-погуляли по кровати и пришли спать залезли под мой бок)) это наивысшее признание, я считаю! Крыски пришли под меня спать))
D805C489-3B69-4A65-A425-B3B69E094303.jpeg
6997B937-DAE5-4608-8C3D-C5C2F4FF2FB6.jpeg
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Роза! Обожаю)))
Посмотреть вложение 76280 надо где-то найти время на дрессировку. Она такая умная!

Побегали-погуляли по кровати и пришли спать залезли под мой бок)) это наивысшее признание, я считаю! Крыски пришли под меня спать))
Посмотреть вложение 76281 Посмотреть вложение 76282
Какой у рексины БОЧОК))) Видимо, есть любит не только Роза!
 
Сверху Снизу