"Поддержка разведения и конзаводов государством - надо или нет

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Приезжайте смотреть, но мы вам не покажем это нередкая ситуация и не только на южных заводах, но и в Подмосковье. И у частников тоже.
Причем с ценами это мало коррелирует.
 

maremiru

Начинающий
Место обитания
Италия
Ваще странно. Мы ж все знаем истории, когла приходишь за футболкой за 15€, но увидев их, туфли за 150€, душишь жабу, и уходишь с ними.
ну к этому я уже отношения не имею.
В первоконном вообще анкету надо заполнять прежде чем что-либо спросить :LOL:
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Приезжайте смотреть, но мы вам не покажем это нередкая ситуация и не только на южных заводах, но и в Подмосковье. И у частников тоже.
Причем с ценами это мало коррелирует.
Да! При запросе "а отправьте мне лошадку шагающую спереди, а потом рысящую спереди, а потом то же, но сзади, а потом ноги крупно по одной", шлешь лесом. Ибо потом в 99% случаев будет тишина.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Да! При запросе "а отправьте мне лошадку шагающую спереди, а потом рысящую спереди, а потом то же, но сзади, а потом ноги крупно по одной", шлешь лесом. Ибо потом в 99% случаев будет тишина.
А в 1% продастся задорого.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Да и хрен бы с ними, удачи им. В нашем случае это 100-200 тыр.
 

Rustrakehner

Разрядник
Не поверите, такого отбора по комплексу признаков нет нигде))
Не правда. После керунга жеребцы проходят испытания и это не только езда тремя аллюрами и полевые барьеры, но и тест со сменой всадника, когда чужой всадник ставит оценку именно райдобилити. Можно посмотреть у любого жеребца эту оценку.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Все должно быть в меру. Кому хочется лошадь, тот приедет и вместо 250 видео из всех ракурсов посмотрит все сам.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А еще бывает прекрасное, тоже не раз. Когда тебе в конце всей эпопеи говорят "ну я беру коня. Только можно мне его не за 100, а за 50 продать? А то мне его к себе в Сибирь/на кавказ везти, а денег у меня нет".
Конечно, нам продать надо) но не настолько)))
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Опять кольцевая.
Если мне нужно определенное-буденновца такого-то возраста и примерно этакой ценовой категории,тракена,орловца,тяжика-то поеду туда,где их не один,а минимум пять,может с врачем сразу .Если ищу турнирную-то вот видео выступлений,двиги на свободе,хоть отлаленное представление о клубе,где она живет.А вот если люди ищут немолодого и недорогого хоббика-то упс-видео вообще ни о чем,фото-ушки-глазки.На все остальное-приезжайте в тмутаракань и смотрите.Купят в результате то,что лучше презентовано(и от цены лошади качество "презентации"не зависит).Честно,моя подруга как-то на Авито продавала отьемыша без особенной породы и из сарая,и вот на вменяемый запрос снять видюшку про ножки и как бегает не обиделась и "как смогли"на дешевый телефон и не с первой попытки.Результат-приехали и сразу расплатились и увезли и куча положительных отзывов о лошади не только от хозяйки но и соседей по клубу(и вообще это единственный наш жеребенок,который продался именно "в кск".
Да,ситуации бывают разные,но вменяемо обьяснить,почему нельзя показать на прыжках,к примеру или еще что-то,то обязанность продавца заранее внести ясность,а не в процессе.
Ну и реалистичность запросов покупателей тоже имеет значение.И умение разговаривать (или неумение) имеет значение для обеих сторон.
Вот пример-моя знакомая искала двух хоббиков не молодых(чтоб уже можно ездить и обойтись без заездки с нуля),но и без таких проблем,которые помешали бы им жить долго и счастливо в обозримый период.Кончилось тем,что по моему совету позвонила в хозяйство,которое продавало лошадей более высокой,чем ей нужно ценовой категории(если судить по обьявлениям) и бинго-нашлось аж 4 лошадки "попроще",и одна "чуть подороже",и покупка состоялась именно там.Но это при условии,что одна сторона четко сформулировала"что надо"а другая точно ответила "что есть подходящего"и это "подходящее"было именно подходящим без натяжек.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Да! При запросе "а отправьте мне лошадку шагающую спереди, а потом рысящую спереди, а потом то же, но сзади, а потом ноги крупно по одной", шлешь лесом. Ибо потом в 99% случаев будет тишина.
Эээ, ну если работаешь в продажах, то будь готов к тому, чтобы не раздражаться на потенциальных покупателей. Либо найми посредника, который будет презентовать товар и вести переговоры. От этого никуда не деться. И может быть если на данный момент человек не будет готов совершить покупку, но у него останется приятное впечатление от продавца, то через год он купит кого то другого или порекомендует то, что сам не смог купить кому то другому. Так и складывается репутация хозяйства
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Я вот когда мелкого покупала мне продавец высылала видео со всех ракурсов, на всех аллюрах и крупным планом в том числе. Шла и снимала несмотря на ужасную в то время питерскую погоду. И родителей кучу видео предоставили, и с коневозом помогли, и круги ада со справками в канун Нового года прошли. Человек вместо того чтобы готовиться к празднику ездил по инстанциям и помогал хотя я уже все оплатила и ей тоже можно было заявить " это уже ваша лошадь, разбирайтесь как хотите". И до сих пор поддерживаем связь и она подсказывает как решить те или иные вопросы, связанные с оформлением, содержанием и т.д. Это называется клиентоориентированность и адекватное отношение
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Я не очень понимаю чего сложного прислать видео, шаг, рысь и фото ног. В конце концов один раз их сделал и дальше шлёшь всем кто спрашивает.
Да о каком видео говорить если какие-то умники требуют анкету заполнять :eek::rolleyes: Я сама ждала видео своего около месяца.Так и не смогли снять,на прокатской конюшне,где детей/людей тьма с телефонами всех видов и цветов.Просто бред необъяснимый.Но так как фото понравились и в голове я уже понимала что куплю его,поехала смотреть вживую как и что.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Сверху Снизу