Спорт и длительный выгул. Совместимо?

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Если лошади гуляют всю ночь (летом) то дополнительно конюх обходит левады около трех часов ночи. В 5 утра уже встают конюхи начинают давать утреннее сено и завтрак в 6 утра.
Это если левады. А если левада 40 на 250, с рельефом и кустами, и их 20 шт. Что там конюх в ночи разглядит?
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Я вижу, но смотря какая зима. У нас зимой любят закупоривать окна и двери, лошади гуляют мало потому что грунт/снег/дождь - короче по разным причинам. И в конюшнях реально как в банях. Влажно, душно и мерзко.
Особенно когда еще и мойка не отдельная, а внутри конюшни на проходе.
А не проще для начала открыть окна в конюшне и продолжать гулять днём зимой? Зачем сразу 24/7?))))
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Не знаю, откуда вы взяли про полную смену воздуха (в любое время года, видимо?) каждые шесть минут, но немецкие нормы, например, от этого "немного" отличаются.
Ещё раз.
Я. Этого. Не говорила. Про смену воздуха 6 раз в час. Читайте внимательней.
Особенно прекрасно требование к полной смене воздуха раз в шесть минут на фоне того, что адепты 24/7 предлагают домики отапливать (при этом там должна быть огромная кубатура). Атомный реактор там что ли подключать, чтобы за шесть минут полностью нагреть весь воздух?
Найдите мне пожалуйста мою цитату. Где я такое писала? Особенно прекрасно приписывать свои домыслы тем, кто такого не говорил. Я вот вообще не помню, кто говорил про раз в 6 минут - это уже 10 раз в час)))
 
Последнее редактирование:

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Все индивидуально
(Я прост оставлю тут 1000 коммент)
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Когда мы жили 24/7 первое, что слелали кони - начали ходить гадить в шелтер, сейчас любимое место-под навесом, я как туда соломы купила рулон так все, туалет застолбился окончательно
Кстати забыла написать. Очень часто ходят на соломенный/сенной след от рулона. Когда уже основное съедобные подожрали и остались не вкусные остатки.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Знаете что, шагала я вчера ввечеру свою кованую кобылу по дорожкам и думала про 24/7. Мы конечно не 150, и даже не 130, а какие-то несчастные 100-110, хоббик, что уж там; но поняла что нет, не дураки были наши предки, конюшни строили.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
не дураки были наши предки, конюшни строили
Когда ходите по спальному району, то тоже думаете, что нафиг коттеджи, не дураки были наши предки, когда многоэтажки строили?)))
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Когда ходите по спальному району, то тоже думаете, что нафиг коттеджи, не дураки были наши предки, когда многоэтажки строили?)))
Многоэтажки это в первую очередь решение проьлемы перенаселения городов.
Интереано,что в наше время в развитых странах отдают предпочтения зданиям с малой этажностью. Интерсно, почему?

Кстати, в Париже(вроде бы,да?) Есть многоэтажная конюшня?
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Многоэтажки это в первую очередь решение проьлемы перенаселения городов.
А конюшни - это решение по экономному содержанию сразу табуна лошадей. Только и всего)
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
А конюшни - это решение по экономному содержанию сразу табуна лошадей. Только и всего)
А многоэтажка - людей. Не больше, не меньше. И мои пенсионеры-Родители уезжают на зиму с дачи в многоэтажку.

Кто хочет экспериментов - может пробовать. Я, вчера глядя на разъезжающиеся ноги Кобылы, поняла что нет, я - нет.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Когда ходите по спальному району, то тоже думаете, что нафиг коттеджи, не дураки были наши предки, когда многоэтажки строили?)))
А вы жили в коттедже, в реально коттеджном посёлке, в котором каждый живет за своим забором? Я жила и скажу - нафиг.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
многоэтажка - людей. Не больше, не меньше
Вот именно)
Людям чаще приятнее жить в частном доме. Без соседей, с шашлыком во дворе и многое, многое другое.
Но частный дом содержать намного времязатратнее и дороже, чем квартиру аналогичного комфорта.
Плюс карьеру строить перспективнее в большом городе, а не деревне.
Вот и с лошадьми. Экономичнее конюшни. Приятнее шелтеры. Кто спортивный - тому придётся ехать туда, где возможна карьера (то бишь спортивный комплекс с грунтами, стартами, но без больших левад с шелтерами).
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Вот и с лошадьми. Экономичнее конюшни. Приятнее шелтеры. Кто спортивный - тому придётся ехать туда, где возможна карьера (то бишь спортивный комплекс с грунтами, стартами, но без больших левад с шелтерами).
Неужели конюшня экономичнее табуна?
Пойду скажу другу казаху, а от он видно,не знает...
К сожалению, к частному дому для комфорта, должна прилагаться и соответствующая инфраструктура...
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Место обитания
Москва
Конюшня скорее как коммуналка, соседи все равно рядом, в прямой видимости. Без возможности вообще от них уйти. И отнюдь не всегда это приятная компания, на кого хочется смотреть и с кем хочется общаться. Напротив, когда хочется пообщаться- полноценно сделать это нельзя, так как решётки... ну.. такое) побить также не выходит.
Неужели конюшня экономичнее табуна?
Пойду скажу другу казаху, а от он видно,не знает...
К сожалению, к частному дому для комфорта, должна прилагаться и соответствующая инфраструктура...
Конюшня удобнее человеку. Взять лошадь из денника, а не ловить в поле. Ну и в плане культурного содержания коней- сильно проще раздать индивидуальную еду, менять попоны и прочее.
Экономичнее того качественного выгула 24/7, при котором реально смогла бы жить и работать спортивная лошадь.
Это да.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
А если из конного мира уйдут все люди, которые могут содержать лошадь на конюшне, но не могут в шелтере, то там не то, что терцы исчезнут, там ганноверы и арабы в красную книгу попадут. Будет царство башкиров и якутов)
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Увы, нет.
Как только спорт станет реальным спортом, а не фитнесом в сезон, требования к содержанию сразу поменяются.
А у нас же идея насиловать счастьем круглосуточного выгула всех)
 
Сверху Снизу