My little Koni 📸

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Сегодня расчистились, позже фото скину. А сейчас расскажу как убить нормальные копыта за 2 рассчистки.

Берем нормальное копыто и даём его ковалю
20201122_221548.jpg

Коваль говорит, что хозяин рукожоп и неправильно рассчищал. Должно быть так. А еще черточка вверху, на зацепе.
20201122_221507.jpg

Чтобы это исправить, он отрезает эту часть
20201122_221531.jpg

Копыто становится красивым, с широкой пяткой.
Но к следующей рассчистки пятка оказывается здесь
20201122_221619.jpg

Ищется коваль получше. Я вызвала того, который отлично кует. Видела как исправлял пипец какие больные ноги.
Но. Он делает тоже самое, пятки еще съезжаются
20201122_221644.jpg

И копыто становится таким
20201122_221910.jpg

При этом пятка уезжает сильно под копыто. Очень сильно. Копыто становится узким, низким и длинным.
Это после первого "исправления"
20201122_222934.jpg

После второго копыто схлопнулось. В начале я поистерила и решила, что все, это не исправить. Потом взяла себя в руки и опять начала рассчитать сама. Первым делом отпилила зацепы по самые уши, сделала рокер и скуп хоть какой (копыто абсолютно плоское было).
20201122_223009.jpg

На таких ногах он начал охотно бегать, прошли воспаления и началось длительное восстановление. На фото апрель 2013.
 
Место обитания
Москва
Успела, успела)

С днем рождения!
Здоровья тебе и всем твоим любимым, радости, энергии, денег)


Фотки копыт оч показательны. Вот нужно, нужно их фоткать.
Мы с Наташей тоже недавно вспоминали копыта Мелкого, как он к ней попал. Я уже вообще не помню, что было такое...
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Здоровья тебе и всем твоим любимым, радости, энергии, денег)
Спасибо, большое😊
Фотки копыт оч показательны. Вот нужно, нужно их фоткать.
У меня был миллион фотографий. Копыта я сама правила пол года, может чуть больше. За это время мне удалось сделать Коню комфортные ноги, убрать воспаление с межкостника. И обратить процесс вспять. Когда начались улучшения я все удалила, чтобы не было этого ужаса в телефоне и чтобы даже не видеть этот кошмар.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Про копыта. Продолжение.
Я всегда фотографирую лп потому, что оно намного хуже. При этом оно здоровее. Навикулит намного сильнее на пп. Но Гелиос правша, правую ногу нагружает больше и копыто, соответственно, лучше.
А это лп вчера
IMG-20201123-WA0002.jpg


IMG-20201123-WA0001.jpg


IMG-20201123-WA0003.jpg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Погуглила.Ну,в моем случае при отсутствии платежеспособного спутника и перспектив (а так же желания) оного встретить ,накопить на поездку можно будет продав коня).Так что когда меня вконец достанет коневладение можно будет задуматься и о поездке.Вообще,конечно,траты на лошадей сильно сужают иные возможности ещё что-то увидеть,особенно что-то необычное,дорогое и эксклюзивное по типу китов.Но такова наша доля).

Классное видео,особенно на 0:45 :eek::love:

И вот это очень приятное,расслабляющее ,если со звуком смотреть.Интересно,люди ощущали что под ними происходит и кто там находится?)

 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Классное видео,особенно на 0:45 :eek::love:
Что меня удивляет в китах: 1) столько тонн взлетает на такую высоту; 2) насколько они меткие и осторожные, что не уничтожают эти кораблики.

*****

Прогноз говорит, что до пятницы снег. По факту уже все расстаяло☹
 
Сверху Снизу