Темная сторона Певец Тёмный Нефильтрованный. Спешиал Эдишн.

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
У нас начали с группы риска. Родителям за 80. Они попадают. Но пока ничего не прислали.
У нас два пути вакцинации. Первый - цеховой государствоцентричный. Медики, педагоги по спискам. Дальше по спискам же соцзащита вместе с желающими пациентами домов инвалидов и престарелых, потом мфц, работники транспорта, правоохранители и волонтёры. Вот эти все группы вакцинируют по спискам и чаще всего с выездом врачей на место работы или сбора. И медики с педагогами прошли почти все. Сейчас этот подход набирает обороты и обеспечит ту самую массовость.
Второй путь. Граждане могут записаться на госуслугах. Там приоритеты группам риска.
Но в обоих случаях всё абсолютно добровольно. Не хочешь - не прививаешься. У нас примерно фифти-фифти народ идёт.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Дальше по спискам же соцзащита вместе с желающими пациентами домов инвалидов и престарелых, потом мфц, работники транспорта, правоохранители и волонтёры.
Знакомая в МФЦ уже привилась.
Но. Справедливости ради. В мфц, когда одна пробовала отказаться, попросили заявление об уходе положить. Чем кончилось, не знаю.
 
Место обитания
Московская область
Прививку сделала мой тренер, ее отец (если не ошибаюсь, 65 плюс), ее мама тоже собирается. Перенесли нормально, шутит, что рога и ласты не выросли и чипа точно не было (она следила)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Пишут, в Мадриде что-то сильно рвануло(
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Знакомая в МФЦ уже привилась.
Но. Справедливости ради. В мфц, когда одна пробовала отказаться, попросили заявление об уходе положить. Чем кончилось, не знаю.
Ага, знаю что сейчас идут перегибы на местах, потому и отметила специально, что всё сугубо добровольно. Наша контора уже фиксирует нарушения, жалобы пошли. Щас начнут дрюкать руководителей на эту тему, должны мозги встать на место. Думаю не за горами выступление высшего руководства на тему перегибов, как это было с выплатами медиков. Иначе на местах у нас крайне тяжело доходит.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Подписана на одного блогера в контакте, почитала, как он привился, теперь отчитывается о состоянии (всё хорошо, даже место укола не болит), а потом комменты....
Мда. Антипрививочник - это точно психическое заболевание. И как бы не было так, что их слишком много (
 
Место обитания
Московская обл.
В марте нормальную вакцину (от центра Чумакова) обещают выпустить в народ. Обычную инактивированную.
 
Место обитания
Московская обл.
Не поняла про ЧМ по хоккею. Сейчас же вроде все чемпионаты поотменяли из-за ковида. :unsure:
 
Место обитания
Воронеж
В марте нормальную вакцину (от центра Чумакова) обещают выпустить в народ. Обычную инактивированную.
Мне, как человеку в детстве имевшему медотвод от прививок, и сделавшему последнюю ввиде исключения в старших классах (АДСМ на фоне антигистаминных), без разницы какую анализировать по статистике. Спутник уже накопил эту статистику, а Чумакова придется ждать еще полгода после марта, чтобы сделать какие-то выводы. Записаться то я записался, но пока вот в сомнениях.
 
Место обитания
Московская обл.
У Чумакова старая проверенная технология, аккредитованное мощное производство. И они не летели впереди паровоза, чтобы быстрей-быстрей выскочить на рынок, собрав все бабки.
 
Место обитания
Воронеж
У Чумакова старая проверенная технология, аккредитованное мощное производство. И они не летели впереди паровоза, чтобы быстрей-быстрей выскочить на рынок, собрав все бабки.
БЦЖ вроде тоже была проверенная, но после нее я в детстве получил 2-х стороннюю пневмонию и дальнейший медотвод от всех остальных вплоть до окончания школы. Так что у меня выбор сейчас не особо понятный, что с этим делать. По спутнику есть статистика и она вроде не особо пугающая для меня, по Чумакову только "проверенность" технологии.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Не поняла про ЧМ по хоккею. Сейчас же вроде все чемпионаты поотменяли из-за ковида. :unsure:
Ну так да, но при этом еще и политику приплели...
Если бы сказали, мы отменяем изза ковида - без всех этих обжиманий с диктатором и фоток на офне зодотых дворцов, то хотя бы не потеряли лицо...
А там еще "личная дружба" и судя по всему, нехилый откат был. Не знаю, каким нужно быть человеком, чтобы заявлять, что с помощью хоккея и агл он будет строить площадку для диалога, а потом свалить неспособность проведения ЧМ(не изза нестаб ситуации о ковиду,не иза политич ситуации и отказа спонсоров) - на оппозицию.
 
Место обитания
Воронеж
а потом свалить неспособность проведения ЧМ(не изза нестаб ситуации о ковиду,не иза политич ситуации и отказа спонсоров) - на оппозицию.
простите, оппозиция сама на себя прекрасно это сваливает, заявляя что они над этим трудились не покладая рук и наконец-то их усилия увенчались успехом.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
простите, оппозиция сама на себя прекрасно это сваливает, заявляя что они над этим трудились не покладая рук и наконец-то их усилия увенчались успехом.
Ну и правильно
Или вы считаете, что проведение крупного международного турнира в стране с нарушением прав человека, подтасовкой закона властями и бандой уродов в черном - это норм?

Проведение ЧМ в момент диктатуры лукашенко, это не то, чего хотелось бы в настоящее время.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Ну и правильно
Или вы считаете, что проведение крупного международного турнира в стране с нарушением прав человека, подтасовкой закона властями и бандой уродов в черном - это норм?

Проведение ЧМ в момент диктатуры лукашенко, это не то, чего хотелось бы в настоящее время.
Стоп.
Мб и так.
Но тогда Лукашенко не врёт что оппозиция сделала всё что бы чм не состоялся?
А говорит так как оно есть?
 
Сверху Снизу