Маленький табун шоколадных мастей

Место обитания
Москва
Хотели, чтобы жеребята не по снегу родились, чтоб травка и тепло уже было.
Заодно Карнавала месяц-полтора попасется.

На среду тут позвала тренера, попробуем втянуться. Ровно год прошёл...
 

elena555

Начинающий
Место обитания
Москва
Здорово, если получится все с жеребятками! Ты себе хочешь потом забрать?
 
Место обитания
Москва
Здорово, если получится все с жеребятками! Ты себе хочешь потом забрать?
Я пока ещё не думала на этот счёт, но скорее всего да. Ну не забрать, оставить там точно на доращивание, а к 3м годам посмотрим.

Карнавалище тут входит во вкус, решил, что просто галоп нам не нужен и начал сегодня сам ноги чисто менять, я не просила. Причём меняет с обычного галопа на контр по вольту... Вроде и делает не по делу, я не прошу, но блин его как-то наказывать за это.. Вообще потом менять не будет. В итоге после каждой менки переходим в шаг и начинаем заново. Ждём тренера в среду, очень ждём)
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Отзанимались 2 тренировки, сегодня Карнавал захромал 🤦‍♀️
Вызвала врача, чтоб сделать узи - захромал довольно резко и пп в левую сторону, боюсь как бы не межкостник.
Риторический вопрос - где взять лошадь, чтоб ездить?) мои видимо уже окончательно ручные, а не верховые... А третью я ну никак не тяну.
 

elena555

Начинающий
Место обитания
Москва
Очень обидно((
Может попробовать найти вариант коня с целью бесплатного взаимовыгодного берейторства. Главное что бы лошадь была тебе интересна и безопасна.
Сейчас у многих трудности с финансами, а коней работать надо.
 
Место обитания
Москва
Очень обидно((
Может попробовать найти вариант коня с целью бесплатного взаимовыгодного берейторства. Главное что бы лошадь была тебе интересна и безопасна.
Сейчас у многих трудности с финансами, а коней работать надо.
Основная трудность найти такую лошадь в награде...
Есть один вариант - не безопасно, там совсем нулевая лошадь, но тем интереснее...
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Смотреть надо на хозяев)) с лошадьми, по моему скромному опыту, договориться гораздо проще) а вот тараканы хозяев бывают разными... Так что если хозяева ок, то почему бы не попробовать)
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Отзанимались 2 тренировки, сегодня Карнавал захромал 🤦‍♀️
Вызвала врача, чтоб сделать узи - захромал довольно резко и пп в левую сторону, боюсь как бы не межкостник.
Риторический вопрос - где взять лошадь, чтоб ездить?) мои видимо уже окончательно ручные, а не верховые... А третью я ну никак не тяну.
уууу....(((
 
Место обитания
Москва
Смотреть надо на хозяев)) с лошадьми, по моему скромному опыту, договориться гораздо проще) а вот тараканы хозяев бывают разными... Так что если хозяева ок, то почему бы не попробовать)
А хз) ок ли хозяева, но теоретически отказаться же всегда можно :rolleyes:
 
Место обитания
Москва
Естественно я забыла камеру) извините. Договорились на след пятницу повторить и ещё поснимаю своего.

Если в двух словах, то я в восторге. Зарядилась энергией ещё на неделю) Ольга все подробно объяснила, попробовали с ней все боковые, пиаффе, пассаж, испанский шаг. Рассказала с чего лучше начать пиаффе с не умеющим конём. В общем будем пробовать)
Так же поговорили про верховые тренировки, если все получится, то 2 в руках, 2 верхом в месяц.

Ещё удивило полное отсутствие людей в 8 утра) у нас уже в манеже обычно кто-то ездит в это время.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Я начинала с поднятия ног от хлыстика - и переда, и зада. А Ольга предложила на шагу просить высоко поднимать и сгибать зад и постепенно сокращать шаг. То есть не с места как я хотела, а с шага.
Есть ещё вариант сокращать с пассажа, мы под верхом так делали, в руках вроде как тоже можно, зависит от темперамента лошади.
 
Место обитания
Москва
Ну и Бриосо меня покорил) такой прям горячий испанский парень, очень живой. Поговорили с Ольгой, что делать если лошадь распускается и начинает жраться, она предложила ходить уступкой по вольту и просить бОльший крест задними ногами. Будем пробовать с Карнавалом.
 
Место обитания
Москва
Ты на шагу начинаешь просить активно работать задом (тушируешь по бедру, чтобы потом под верх оно норм перенеслось) но важно давать команду поднять ногу в тот момент, когда лошадь готовится сделать шаг вперёд диагональным передом. Чтобы зад и перед отрывались одновременно.
 
Место обитания
Москва
Ты на шагу начинаешь просить активно работать задом (тушируешь по бедру, чтобы потом под верх оно норм перенеслось) но важно давать команду поднять ногу в тот момент, когда лошадь готовится сделать шаг вперёд диагональным передом. Чтобы зад и перед отрывались одновременно.
Вопрос - так можно поднять только внутренний зад, а что делать с внешним?)
 
Сверху Снизу