Интернет-посредники в продаже лошадей и их покупатели

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
Я имела в виду хорошие ДЛЯ НАС ТУТ Ядвиги. А вы их сразу измерили мировым уровнем. Для нас тут двиги на 8 - это уже очень круто и таких лошадей не так чтобы много.
Из вашей фразы что у лошадей современной селекции бомбические движения не следует что это вы о России реч шли. В процентном соотношении я думаю в Европе их не намного больше, лошадей с двигами на 8
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
А то что собрать в кучу рысь и галоп на 9 очень сложно ,это байки ага ...
Эм, БП - это в принципе непросто. Что с аллюрами на 9 БП сложнее, чем с лошадью-тараканом - сомнительный тезис.
Даже среди меринов призеров по молодым как то потом нет большепризных .
Меринов, кстати, гораздо больше, чем кобыл, которые тоже уходят в разведение часто.
Вот тут Starterlisten und Ergebnisse der Bundeschampionate Warendorf | FN списки всех призёров Чемпионата Германии по годам. Тыкайте наугад любого, если это не жеребец и не кобыла, то с большой вероятностью встретите его сейчас в ездах большого круга.
Например, я ткнула наугад в Brancusi, 2е место по четырёхлетним меринам/кобылам в 2013, в сентябре 2020 результаты по БП Gelding, Trakehner, born 2009
DSP Belantis, 1е место по пятилетним в 2014, сейчас уже мерин, под Верт выступает по БП Stallion, German Sport Horse, born 2009
Lordswood Dancing Diamond, второй по четырёхлетним в 2015, сейчас ходит МП после двухлетнего перерыва (была травма?) Gelding, Hanoverian, born 2011
Это я реально тыкала наугад, дальше сами.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Так в Карцево и молодняк не от Сучка и Задвижки. У них по сути импортные лошади, привезенные из Европы. Голдфинча купили, подготовили и продали. Но он не российского же разведения. Карцево имеет имя, хорошо готовит молодняк, вот и цены соответвуют.
В Элитаре ничего вау и ах я не видела, возможно вау распродается раньше, чем выходит в открытую продажу.
Тут принесли лошадей с керунга, но в Германии (к примеру) достачтоно развита индустрия и много частных небольших хозяйтсв, которые имею возможность крыть своих кобыл топ жеребцами и часто у них продаются хорошие лошади, по весьма адекватной цене. Знакомая купила 2 полуторников от топов по 10к. С очень хорошей родословной по обоим родителям. Мне предложили за компанию взять оттуда жеребчика от Мараканы, за 10+доставка. Я с дуру отказалась, решила зачем мне такой мелкий)))
И это без посредников можно было взять)
А кто говорил про Задвжпром? Накупить импорта не равно производить жеребят в цене 30+. Молодняк в цене до 15 к евро оттуда это не будущие топы,которых тут хотят и никто экстра-мелочь не продаст дешево,если он без косяков,он с аукциона или керунга улетит,нафиг им обычные продажи.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Кстати, насчёт Беларуси, знаю пару покупок оттуда год назад примерно.
Цена 50, подготовка сырые юноши, но можно быстро дособрать. Лошади импорт, думаю, были куплены незаезженными примерно по 10-15.
Никаких больших призов за эти деньги не предлагается))
Сами лошади, как материал неплохие, но не "умереть не встать"))
Сегодня купить что-то годное в Европе за 10-15 уже почти невозможно. Опять же цены выросли с прошлого года.
К сожалению, и у нас лошадки прям сильно подорожали.
Примерно на треть.
То, что можно было даже в 19 г. купить за 30, сейчас уже будет 50...
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Сколько стоит молодняк в Карцево Элитаре?я узнавала. 15-30 евро. В то время как евро молодняк хорошего качества все таки по-дороже.
А под молодняком какой возраст подразумевается? Я вот от 8 тысяч евро видела классных выездковых жеребчиков (отъем), Сикреты, Морриконе и тд. В Германии. Трехлетки, конечно, дороже
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А под молодняком какой возраст подразумевается? Я вот от 8 тысяч евро видела классных выездковых жеребчиков (отъем), Сикреты, Морриконе и тд. В Германии. Трехлетки, конечно, дороже
2-4 года
 

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
А под молодняком какой возраст подразумевается? Я вот от 8 тысяч евро видела классных выездковых жеребчиков (отъем), Сикреты, Морриконе и тд. В Германии. Трехлетки, конечно, дороже
я имела ввиду год-два как раз. Те что трехлетки уже 20 и выше
Думаю не все хотят связываться с аукционами и керунгами, насколько я помню, там не все так просто. Вполне можно и так продавать, тем более сайты станций жеребцов дают ссылки на хозяйства с потомством от их производителей.
Думаю можно уточнить у @RaDei
 
Место обитания
Санкт-Петербург
То то наши полуфабрикаты на не супер движениях улетают в Европу, как горячие пирожки.
Если они так улетают, то почему висят у нас на продаже по паре лет? И у кучи обсуждаемых посредников, которые их даже не видели?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
Потому что а) вы дальше
б) у нас лошади лучше по движениями.
А кстати, от вас/к вам стало дешевле/проше везти из/в Европу? У наших таможенников аппетиты конечно лихие, 20% пошлина. Доставка 4-5 тыс евро. Через Латвию лесами - 2,5 вроде как.
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
А кстати, от вас/к вам стало дешевле/проше везти из/в Европу? У наших таможенников аппетиты конечно лихие, 20% пошлина. Доставка 4-5 тыс евро. Через Латвию лесами - 2,5 вроде как.
Смотря откуда везти (Испания-Португалия 3500-4000 и до 5 тысяч, а вот Голландия, Бельгия и т.д. до трех можно уложиться, без лесов). У нас подорожала перевозка после одного частного случая, раньше из Польши до 2 тысяч ввозили, сейчас в районе 2500. Это из Европы к нам, в обратную сторону я не отправляла, но думаю плюс-минус та же ситуация
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Смотрю, в объявлениях у посредников появился наш конь, из Тюмени. Если что, вот сама хозяйка. Вдруг кого заинтересует.
Так, профиль закрытый. Поэтому скриншот.
Screenshot_20210303-180728.png

 
Последнее редактирование:

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Почем продает хозяйка и посредники, если не секрет?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Если они так улетают, то почему висят у нас на продаже по паре лет? И у кучи обсуждаемых посредников, которые их даже не видели?
Потому что а) вы дальше
б) у нас лошади лучше по движениями.
Мне кажется, @buvaethuge имеет ввиду, что висят лошади с Украины у нас, а не наши. ( не отслеживала, насколько годами, но встречала много, да)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Насчёт "у нас годами висят лошади с Украины", тут смотря какие.
Некоторые совсем не висят, но это конкурные, немецкие.
А многие эконом, действительно, висят. Но как правило, там серьезные проблемы с ветчеком...
На счёт выездковых не скажу, давно не попадались украинские варианты.
 
Сверху Снизу