Разные конюшни мира

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
А в чём преимущества круглой конюшни?
Каких то прямо супер преимуществ у нее нет. Просто один из вариантов. На мой взгляд такая конструкция создает только три явных плюса.

1. Рабочая зона в центре, где можно проводить манипуляции с лошадью и размещать корма на день. От этой зоны до всех денников одинаково и поэтому одинаково удобно работать с любой лошадью. К тому же с такой зоной не будет прохода. Широкий проход между рядами забирает много пространства, а при узком не удобно.

2. Паддоки получаются немного больше по площади за счет расширения к внешнему краю.

3. Кондиционер/промышленный вентилятор размещенный в центре одинаково работает на каждую лошадь.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Залипла на офигенный интерьер этой конюшни

IMG_5992.jpg
 

Вложения

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Белые!
Красиво волшебно, хоть я и довольно холодна к белому цвету. Но я как представляю сколько его нужно намывать! Постоянно!





 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Белые!
Красиво волшебно, хоть я и довольно холодна к белому цвету. Но я как представляю сколько его нужно намывать! Постоянно!
Я эту конюшню часто вижу в пинтересте ) Действительно красиво.
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Я, видимо, безнадежный параноик, но смотрю на эти картинки и мерещатся мне кони, которым нужно было вот прям щаз срочно выйти и они прыгнули из денника и повисли на его передней решетке, или полезли через боковую стенку к соседу, или вот эта электрика в пределах досягаемости лошади - для меня вообще за гранью. Но вот как-то они не убиваются же? Как?
Нет, зная конкретно свою лошадь, я на 100% уверена, что с ней ничего из перечисленного не произошло бы (ей можно выход из денника кордой загородить и она будет честно стоять внутри,), но есть же экземпляры... или там постойных коней как-то отбирают по темпераменту?
Магия :unsure:
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Я была на ранчо, где денники вообще без решеток) ничего, стоят норм, никуда им не нужно)) жеребцы только стоят с решетками)
Мне тоже решетки не нравятся чисто эстетически, но я понимаю, что если буду брать на постой, с решетками будет спокойнее. Постой, в любом случае, с фейс контролем будет, но если мой будущий жереб вдруг решит куда то вылезти, я не хочу, чтобы он с чужими конями на разборки пошел)) поэтому и решетки, и левады с коридорами безопасности планирую. Ну и жереб будет только мой, постойных брать не буду)

Я вот такое хочу
IMG_20210918_152100_817.jpg


Только чтобы окошко в проход можно было открыть или закрыть
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Толян бы лампу на деннике быстро открутил, Малой бы попробовал выйти через верх двери ...
А мой бы да честно стоял
Для одарённых вешается на пару дней электропастух)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Один из одаренных у нас научился открывать калитку электропастуха ...
ха) просто надо ее выводить за забор, так чтобы тянуться приходилось через сам пастух)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Наверное второе стоящее отдельно здание. Первое - это гостевой дом, а про второе ничего не написано.
А помещения для персонала и прочие раздевалки ? в гостевой там все не лезет .
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
помещения для персонала и прочие раздевалки ? в гостевой там все не лезет .
В длинном здании справа окошки другого типа, наверное там. Жалко не было планировки и внутренних фото.
 
Сверху Снизу