Идеальный конедом или "Конюшня мечты"

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Треш - это декоративный камень на стенах... Дорого и не функционально (быстро осыпается).
а чего вы решили что он декоративный?))) я судя по полу режила бы что просто из камня стены сложены)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Может кто-то уже ее приносил сюда, не помню)











Красиво и вполне себе реализуемо не за все деньги мира, даже на небольшом участке. Ну и можно кастомизировать с учетом климата. Не конюшня моей мечты, но на заметку я себе взяла. Мне нравится наличие крыши и прохода, потому что стандартный формат летников, как во многих украинских конюшнях, мне не подходит. Седловку под ливнем и ветром на своем прошлом семинаре я прекрасно помню)) А в деннике лично мне постоянно седлаться неудобно.
В такой конюшне, если для нашего климата, меня смущает момент сквозняка, если оставлять ворота в паддок открытыми. И если бритая лошадь, в мороз, после работы сохнуть - тоже вопрос, даже в попоне, не замерзнет ли.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Может кто-то уже ее приносил сюда, не помню)











Красиво и вполне себе реализуемо не за все деньги мира, даже на небольшом участке. Ну и можно кастомизировать с учетом климата. Не конюшня моей мечты, но на заметку я себе взяла. Мне нравится наличие крыши и прохода, потому что стандартный формат летников, как во многих украинских конюшнях, мне не подходит. Седловку под ливнем и ветром на своем прошлом семинаре я прекрасно помню)) А в деннике лично мне постоянно седлаться неудобно.
В такой конюшне, если для нашего климата, меня смущает момент сквозняка, если оставлять ворота в паддок открытыми. И если бритая лошадь, в мороз, после работы сохнуть - тоже вопрос, даже в попоне, не замерзнет ли.
А в мансарде сенник ?
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Так там вроде нет мансарды, есть поднятая крыша с щелями для проветривания (не помню как они правильно называются) и световые окошки в крыше.
Ааа, поняла. На большей части РФ из этого останутся только световые окошки, иначе вымерзнет :LOL:
 
Место обитания
Москва
Ааа, поняла. На большей части РФ из этого останутся только световые окошки, иначе вымерзнет :LOL:
Не вымерзнет. В норм летниках делают под крышей 15 см щели для того чтобы не было конденсата.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Если оставить небольшую щель, примерно как незашитая капель. То будет хороший воздухообмен и ничего не вымерзнет. Тем более, оно под крышей.
П.с. я прям в восторге от этой маленькой конюшни. Даже себе захотелось😁
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
То будет хороший воздухообмен и ничего не вымерзнет.
Если поение из рук, то да. Если автопоилки, то должен быть "+" круглые сутки, иначе или нет воды, или система поилок быстро ломается. Да и собирать лошадей при "-" в конюшне пальцы отвалятся.
 
Место обитания
Москва
Если поение из рук, то да. Если автопоилки, то должен быть "+" круглые сутки, иначе или нет воды, или система поилок быстро ломается. Да и собирать лошадей при "-" в конюшне пальцы отвалятся.
Поилки и просто в таком летнике даже с зашитой крышей замёрзнут если их не греть. Там двери на улицу под навес.
А так у нас не летник, но холодная деревянная конюшня с большими денниками и высокими потолками. Зимой часто минус. Норм. Амуничник топится и кормовая. Там тепло. Собирать коня норм.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
У меня тоже Конь живет в холодной конюшне с незашитой капелью. Отлично! Всегда много воздуха. Температура плюсовая даже в сильные морозы, вода в ведрах не замерзает, стиралка и трубы с водой тоже. Собирать нормально.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Этой зимой вечером температура опускалась до -38. Что было ночью- хз. Когда я уезжала по вечерам в несильно морозные дни -22. Причем она стремительно падала, мы убегали с улицы и отшагивались в конюшне.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
И температура оставалась плюсовой ?
Да. Но в самые морозные ночи (не знаю сколько было, но у меня дома промерз пол и собака просилась домой, хотя она живет на улице, а в доме ей душно. но тут она с улицы в дом сбежала) на мойке замерз слив. На этом все. Трубы с водой выше и их не задело, а бочки с водой подмерзли. Но из-под земли тогда сильно мороз шел. У моего крайний к мойке денник и вода не замёрзла в ведре.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
1629375160198.png


Придомовая конюшня на 3 денника от британских застройщиков. Быстровозводимая.
По спецификации: денники 3х3.6м, кладовка возле денников, сенник-кормовая-опилки в центральном блоке. Обратная сторона конюшни - офис и раздевалка с санузлом.

С подключением такая конюшня стоит 6 тыс фунтов, это сейчас чуть больше, чем 8 тыс долларов. По вашему мнению - дорого/дешево для такого проекта?
 
Сверху Снизу