Современные русские верховые. "А не спешите нас хоронить!" Обзор молодняка за последние годы.

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Всплеск 2014 (Ва-Банк - Пленница) в Англии, первый старт 2021 года!

Троеборье, 4 место.


Комментарии всадницы Storm Straker: "Так здорово вернуться в троеборье, зима уж точно не пролетела, как обычно!! Оба моих мальчика вели себя наилучшим образом. Всплеск показал потрясающую езду на 25,3 ш.о. (74,7%), в конкуре у нас был очень неудачный последний барьер, но зато отличное, уверенное прохождение кросса, в результате мы закончили соревнования на 4-м месте. Не могу дождаться следующего старта через пару недель!"

Видео из инстаграмма всадницы: @stormstrakereventing

View: https://www.youtube.com/watch?v=MxfBIB2_jwo
 

Konu_lover87

Только пришел
Место обитания
Минск
Всплеск 2014 (Ва-Банк - Пленница) в Англии, первый старт 2021 года!

Троеборье, 4 место.


Комментарии всадницы Storm Straker: "Так здорово вернуться в троеборье, зима уж точно не пролетела, как обычно!! Оба моих мальчика вели себя наилучшим образом. Всплеск показал потрясающую езду на 25,3 ш.о. (74,7%), в конкуре у нас был очень неудачный последний барьер, но зато отличное, уверенное прохождение кросса, в результате мы закончили соревнования на 4-м месте. Не могу дождаться следующего старта через пару недель!"

Видео из инстаграмма всадницы: @stormstrakereventing

View: https://www.youtube.com/watch?v=MxfBIB2_jwo
а что за порода? чистокровная?
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Любят в Санкт-Петербурге русских верховых! :)

Отзыв от владелицы жеребца ИНТАЧ* 2018 (Ибар - Чивита) Ольги Виноградовой.
Первый раз без кордового)) можно официально.. | Оля Виноградова | ВКонтакте

"Первый раз без кордового)) можно официально признать заездку завершённой. Спасибо за опытные руки и содействие @daniilpototsky1979 и команде Старожиловский конный завод за профессионализм. Парень поступил в работу с высоким уровнем доверия к человеку и с прочно усвоенной базой. В результате в подготовительной работе можно было сконцентрироваться на выпрямление, иерархии и балансе, что позволило в возрасте 3 лет провести заездку без рисков для всадника и лошади."

Видео: View: https://vk.com/video-89943472_456239616


*Интач был приобретён на Старожиловском кз в декабре 2020 года.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Ещё один замечательный отзыв от владелицы молодого РВ жеребца :love:

Ольга Локтионова
вчера в 19:04
Растёт мой красатун. Становится красавцем мужчиной. Сила, красота, ум, психика, всё при нём.
Спасибо Старожиловскому конному заводу за замечательных лошадей

жеребец РВП Висбаден 2017г.р. (Ва-Банк - Базука)



 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Веллингтон Стар 2019 г.р. обрел владельца и прибыл на свое новое место жительство. :)

 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
4-летняя кобыла ПОХВАЛА 2017 г.р. (Вообразимый - Препряда) демонстрирует прекрасные аллюры и желание сотрудничать под седлом своей владелицы Галины Беляковой, КСК "Рязанский табунок".

В 2020 ПОХВАЛА заняла 2 место в классе молодых кобыл 2-3 лет I Виртуального Чемпионата РВП, получив довольно высокие оценки типа и аллюров от уважаемых спортивных судей, спортсменов и экспертов.


 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
РАГНАР 2016 (Реалист - Гирлянда)
https://rw-base.ru/horse.php?id=10037
Заводчик ПХ "Сергиевское".
Очень душевный и способный парень! Готовится в выездку.
Владелец Alena Mazurova
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
С пополнением! В рамках.. | Костромской ипподром Официальная группа | ВКонтакте

С пополнением!

В рамках программы глубокой модернизации материальной базы ГБУКО «СШ с ипподромом», в команде Костромских конников произошло пополнение!
В конце июля 2021 года на Костромской ипподром прибыл новый четвероногой спортсмен.

Новичка зовут Хеопс, он рыжей масти, ему четыре года, приехал он из Старожиловского конного завода Рязанской области.

Хеопс русской верховой породы и хорошего происхождения:
отец – Хангай;
мать – Паприка.

Пока будущий спортсмен осваивается на новом месте и привыкает к новым людям и новым условиям.
Впереди у него заездка, тренировочный процесс и соревнования, сначала по молодым лошадям, а затем более высокого уровня.
Будем надеяться на то, что конь с гордым именем фараона станет полноправным членом сборной команды Костромской области по конному спорту и будет с успехом выступать на соревнованиях различного уровня.

GMsHGbpKLcY.jpg
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Русская верховая кобыла ИСТОРИЯ 2017 (Sir Donnerwell - Идэра)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОН ринга оценки экстерьера и двигательных качеств Mover Class среди лошадей 4-х лет на "Конной России - 2021"!
Владелец: Екатерина Малахова
Заводчик: Старожиловский конный завод
Напомню, что в прошлом году, кобыла ИСТОРИЯ стала
победительницей I Виртуального Чемпионата РВП (по типу, экстерьеру и оценке аллюров) в классе "Кобылы 2-3 лет".

View: https://www.youtube.com/watch?v=Qy8NIvzUvnU
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
По оценкам двигательных качеств История уступила только победителю серому Кингстону, опередив жеребцов-сверстников калининградского Дарлинг Хита (Дантандер Хит -Dancier - Вазензее) и "бывше-карцевского" Макроя (о. Sezuan).
В результате от Макроя История получила приз лучшей кобыле выставки - сертификат на осеменение. :)

Судья 1 - Черногар И., Судья 2 - Демин В., (как заводчик, не оценивал Историю, оценки в его колонке - средние по 3-м судьям),
Судья 3 - Christmann L., Судья 4 - Романов Ю.
history.JPG


А мне отрадно от того, что История далеко не самая лучшая кобыла по движениям, что были и есть в Старожилово.
Лучшие кобылы остаются в матки и это закон. :cool: А что от них получится, мы узнаем уже скоро. :)
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
И ещё просто наблюдение. По итоговым протоколам (а у меня есть оценки всех 33 лошадей) очень заметно, что наши судьи стесняются что ли ставить высокие оценки лошадям рождённым в России?
Ну видишь ты, что лошадь двигается на 8+ , ну ставь хотя бы 8,0! Вот Christmann L. из Ганноверского союза Германии не постеснялся поставить Истории 8,5 за галоп, а остальные зажались видимо в своих стереотипах аля "ну как же русская верховая, разве у нее может быть галоп выше 8?".
Может я не права, но такие мысли возникают. Видео аллюров выше есть, каждый может посмотреть и сделать выводы.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Помню, История мне ещё маленькой приглянулась и было интересно как она будет расти и развиваться. Отрадно это видеть!
Вообще это очень правильно было приливать Сир Доннервелла к РВ, ИМХО.

а ещё, как я понимаю, шикарный новый КСК История в Рязани назван в честь неё получается? :)
 
Сверху Снизу