На берегу Рейна

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
А подушки в таких случаях срабатывают?
Нет, подушки срабатывают на крэшсенсор, который срабатывает от силы удара и места. От удара в багажник они не срабатывают. А муж ударился головой, когда его развернуло на 180. Это еще не был крэш.
Но ремни сработали, удержали.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Наших лошадей привили повторно.
Так что сегодня они могут только шагать.
Но кушать всё равно надо. Поэтому в расписание поставили работу в руках.
Полезно для мозгов и разнообразия жизни.
Эмиль был умничка старательный.
На разминке просто походили, поостанавливались, посдавали, поприбавляли, посокращали.
Потом походили через жерди. Нормальные жерди, пошире, поуже.

Потом добавился слалом.
На первом большом слаломе Эмиль немного торопился. Но потом быстро понял принцип и даже последний очень узкий тоже.

Парковаться задом получилось не сразу. Эмиль не сразу понял, что от него вообще хотят. Поворачивал то слишком резко, то слишком мало. Потом понял и вообще молодец.

И о погоде
20210407_193343.jpg
20210407_193336.jpg
20210407_193331.jpg
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Короче, я к другим тренерам уже не попаду. Я этого тренера выбрала, другого можно только вместо этого поставить.
Так что извини, но подробности теперь будут только от Эми.

Сегодня у меня был Tempolauf - забег с высокой скоростью.
Надо было пробежать 805 метров с темпом в 75% от целевого, потом 1600 с целевой, и потом ещее 805 с 75%.
Тренировку я не смог.
После разминки стартанула изо всех сил, быстренько сдохла и еле дошкондыбала.
В результате получила оценку "хороший потенциал" aff4

Выглядело это так
Screenshot_20210407-212330_Connect.jpg


Ошибка новичка: не надо сразу стартовать спринт. Надо было трюхать по верхней границе.
И ещё у меня было чувство, что лёгкие у меня катастрофически маленькие. Туда воздух не помещается.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
На эту неделю вроде ничего такого сложного не стоит.
Завтра отдых, в пятницу равномерный забег на 7 км с комфортными 6,0 - 6,2
В субботу легкий трюх в любом темпе.

Пришёл обзор тренировок.

Чередоваться будут следующие нагрузки:

Tempolauf - здесь тренируем способность сохранять высокий темп длительные промежутки времени. После разогрева на 75% целевого темпа идет 50 % дистанции с целевой скоростью. Заканчиваем опять на 75%.
Часы напоминают, когда пора менять нагрузку и подгоняют, если бежишь слишком медленно.

Tempoeinheiten - эта тренировка проводится на скоростях выше целевой. Тренировка включает в себя интервалы 400, 800 и 1200 м, которые надо проходить на повышенной скорости. Часы подскажут, на какой.

Bergtraining - эта тренировка включает в себя подъемы и спуски. Выбирается участок длинной в 400 метров с подъемом в 5-7%. Бежать надо очень короткими шагами с высокой частотой. Потом идет спуск. Надо обратить внимание на то, чтобы стопа полностью и плоско опускалась на землю, а шаги не удлиннялись. Круги надо отмечать на часах самому, когда снова спустишься.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Правда с зеленью, т.е. газонами малеха перебор - хочется все переделать в левады, их маловато...
Мы тебя услышали
И сегодня под дождичком дружно переделывали Wiese в Weiden: лужайки в левады

Вот такая у нас Bayer Wiese Байеровская лужайка вокруг зимних левад. Была
20210410_111408.jpg


Погрузили стройматериалы
20210410_102002.jpg


Эти столбики сделаны из мусора. Вернее из ресайклового пластика. Того, который мы сдаем в жёлтых мешках.
Наш мусорный завод освоил уже довольно много видов пластика. Наши уверяют, что этим колышкам сносу нет. Посмотрим

Промежуточные круглые поменьше, угловые и входные квадратного сечения потолще
20210410_102017.jpg



Привезли, разгружаем. Осматриваем фронт работ
20210410_111356.jpg


Ну да, не очень ровно получилось. Но лошадки не будут кривиться, им не важно.
20210410_113925.jpg


И уже натягиваем ленточки
20210410_124640.jpg


Людей я как всегда старалась не фотографировать. Но было 6ас достаточно много.

И ещё. Старый лозунг, но верный: совместный труд сохраняет свои волшебное свойство объединять. У нас приехало много новых частников. В большинстве своем выездка. С ними я пересекаюсь редко. И по времени мы не совпадаем, и по манежам, и по конюшням.
Приятно было познакомиться, вколачивая столбики, вкручивая держатели, натягивая шнуры.
И отдельное слово про Алису. Не ту, которая моя деточка, а ту маленькую деятельную португалку, которая взяла нашу конюшню в свои крепкие ручки. И все вдруг закрутилось. Поразительный талант всех организовать и расшевелить. Всех построила
Натуральный стронг. В самом лучшем смысле этого слова.
За рулем трактора - это она.
Вколачивать колышки - штрафработы. Хана плечу. Когда все ухайдокались, решили попробовать вколачивать ковшом трактора. Оказалось очень даже отлично они втыкаются в размокшую глину.

Обдумывают, сможем ли мы выделить под школьных лошадей ещё одну леваду. Было б здорово.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
А на какую глубину их заколачивают?
Заколачиваем на 25 см. Бурим сначала на полметра, потом заколачиваем. Итого в земле 75 см, над землёй 150.
У нас глина голимая. Если втыкать во влажную землю и под дожди, то потом хорошо стоят

Вот тут я подробнее рассказывала
Зима. Ремонтируем пэддоки
 

Lastik

Любитель
Место обитания
Дрезден
Вот большое спасибо, У нас знакомый заколотил на 50 см ограждение платца - качается всё, я тоже думала больше надо, но у нас почва песочная, это ведь ещё хуже.
 
Место обитания
Московская обл.

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Бег сегодня опять был лайтовым под названием просто бег. Совсем немного и в любом темпе.
Удивилась, но послушалась.
В среду намечена темповая тренировка. Прошлый раз я её плохо пробежала, сдохла. Наверное, поэтому мне сегодня не дали выложиться.
Screenshot_20210412-151051_Connect.jpg


Меня опять слегка присыпало снегом.
Муж поехал на работу на моей машине.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
У нас вводят комендантский час
 
Сверху Снизу