Экшены от Koniclub.pro Мини-баттлы на тему базы в конном спорте.

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#1
В этой теме будут появляться разные упражнения на проверку базы.
Все желающие могут снять видео с выполнением - и получить отзыв!

__________
А у меня предложение поразвлекаться минибатлами по теме базы. Снимать видео по разным заданиям на проверку базы. Заодно можно наглядно проверить и оценить свой уровень на данный момент, увидеть свои проблемы. Это очень полезно на мой взгляд. Предлагаю начать с изменения рамок. Например, пусть каждый, кто захочет участвовать в этом, покажет максимальное количество рамок, которое он со своей лошадью сейчас может изобразить вот также как на видео примера в течении трёх-четырёх минут. Я участвую. Кто ещё хочет?
 
Место обитания
Москва
#2
Мне сейчас не до съемок видео. Простите, но в процессе смены места жительства лошадей. Могу попробовать показать как обучаю этому упражнению клиентов. Это да возможно, естественно на моих лошадях. Просто во время тренировки попрошу родителей, ведь они возят каждый раз на машинах.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#6
Я тоже могу, когда он войдет в работу.
***
А вообще вот постоянно говорят (наши тренера, судьи, всадники высокого уровня), что это упражнение, оно самая краеугольная база, которую можно придумать, потому что чтобы лошадь бежала через холку и проводила всей спиной, реально имела контакт на внешнем поводе, она должна открывать шею к трензелю, а не закрывать шею от трензеля, то есть не всадник притягивает лошади голову, а наоборот всадник работает рукой от себя. И легче всего проверить есть ли правильный контакт именно таким упражнением, как делает Ута на видео, потому что если у лошади есть привычка работать на трензель, то лошадь будет выбирать весь выданный повод и продолжать работать на трензель, а если лошадь привыкла работать от того, что ее руками притягивают, то как только ей выдают достаточное количество повода, она задирается/скидывает с контакта/перестает создавать давление в поводе. Сколько раз слышала, когда если всадник не может просто и легко такое повторить, комментарий "у лошади провалена база и этим надо срочно заняться".
 

tall

Начинающий
Место обитания
Tallinn
#7
Я бы поучаствовала, я очень взрослый очень любитель, на молодой (5 по году, так еще 4) лошади, ктр я умудрилась купить неск месяцев после заездки. Скоро будет год вместе и я живу в постоянной (ну, чутка преувеличиваю) тревоге, что испорчу его. Легкие задания по базе я бы попросила поснимать для вашей оценки со стороны. Вот, в первом посте задание для меня не совсем понятно. У меня, мне кажется, 2 рамки - длинный (стараюсь, чтоб не брошенный, в контакте) повод и покороче, с более круглой шеей и чутка отданным? сданным? затылком. Максимальное количество рамок за 3 минуты, это сколько раз поменял туда/сюда? Я, честно говоря, так и не пробовала, обычно начинаю на длинном, по-тихоньку он подводит зад/округляется и можно перехватить покороче. В конце, отдаю повод и он за ним тянется. Мб полегче задание для начала?:)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#8
Максимальное количество рамок за 3 минуты, это сколько раз поменял туда/сюда?
Нет, это про разные рамки, те молодая допустим знает среднюю и низкую, возрастная БП может уметь больше вплоть до сбора)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#10
Максимальное количество рамок за 3 минуты, это сколько раз поменял туда/сюда? Я, честно говоря, так и не пробовала, обычно начинаю на длинном, по-тихоньку он подводит зад/округляется и можно перехватить покороче. В конце, отдаю повод и он за ним тянется. Мб полегче задание для начала?:)))
я про это) Молодой лошади достаточно показать две рамки, скажем на шагу или там на рыси) Это уже будет максимальное количество.
А если это БП, то там хочется увидеть и на всех аллюрах и три, а не две)
 

tall

Начинающий
Место обитания
Tallinn
#11
Тогда применительно ко мне задание будет состоять в том, чтобы показать на шагу и рыси пару раз туда/сюда (из двух имеющихся рамок)?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#12

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#13
Нет, это про разные рамки, те молодая допустим знает среднюю и низкую, возрастная БП может уметь больше вплоть до сбора)
У Уты кстати не столько низкая, сколько расширение за поводом вперёд. Я, честно говоря, низкую не люблю. Ну она как упражнение может быть для спины при необходимости. А в работе надо именно умение лошади тянуться за поводом.

Надо сюда видео Уты скинуть, чтоб понятнее было всем. @bettel закинешь сюда?)
 

Charly

Мастер форума
#15
Конь может. Может не так красиво, как на том видео, но у него и уровень пониже. А у меня получилось пару раз и на мой взгляд случайно. Так что даже пробовать пока не буду. Тут понятно у кого базы не хватает, хотя нас обоих переучивали.)))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#17
Че т заглохло все)) может оживим?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#18
Кстати!) пока есть возможность)))
 
Сверху Снизу