Вопросы, связанные с модерацией

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#81
Уважаемые пользователи, после обсуждения мы доводим до вашего сведения, что часть пунктов Правил претерпела изменения, а именно:
п. 9 Правил, посвященный темной стороне, теперь изложен в следующей редакции :


9. Подраздел «Темная сторона силы»
Подраздел «Темная сторона силы» существует для обсуждения спорных тем (тем, находящихся на грани правил форума), персонализированных споров и конфликтов, а так же для обсуждения тем с возрастным цензом 18+.

Вступая на темную сторону, вы попадаете в мир БДСМ. Будьте готовы к жестким спорам и нелицеприятным оценкам. Участие здесь добровольное: каждый пришедший в темы для личных разборок или нарушивший пункт правил 2.4, дает тем самым согласие на обсуждение себя любимого. Но и темная сторона должна оставаться разумной и безопасной: каждый участник может в любой момент выйти отсюда и потребовать прекращения обсуждения своей личности, методов работы, образа жизни. Исключения - темы жестокого обращения с животными, публичные видео методов работы и качество предлагаемых на рынке услуг. Их можно можно продолжать обсуждать и без согласия участника, как на Темной стороне, так и на Светлой.

Конкретно Темный Певец - территория свободного общения, кроме мата и прямых личных оскорблений (в духе «ты, Вася, урод и идиот»), где разрешены любые темы, включая разнообразные острые, а так же политические, могущие задеть кого-либо. Модерироваться будут оскорбления и разжигание межнациональной розни. Разжигание межнациональной розни - это оскорбительные высказывания по нац признаку и в сторону наций, народов и стран.

Если Модератор перенес на Темную сторону Ваши сообщения из других разделов форума, значит вас могут тут обсудить. Если вы не хотите чтобы вас обсуждали по правилам Темной стороны, не обсуждайте других.
Если вы хотите более активного спора - вызовите оппонента на Темную сторону, но помните, ваш вызов должен быть принят, иначе обсуждение не разрешается.
Сообщения, написанные до сообщения о выходе - не удаляются, все последующие - удаляются, а авторы получают санкции в соответствии с правилами раздела и форума. Каждый перенос цитат Модератором подразумевает разрешение на обсуждение, если пользователь уже просил его прекратить ранее.

На Темной стороне действуют все правила форума, кроме запрета на флейм и разжигание скандалов.
За нарушениями пункта правил 2.4. на темной стороне следят без вынесения предупреждений и используют только два инструмента модерирования: режим рид-онли конкретной темы и/или всей темной стороны и закрытие темы. Обращаем ваше внимание на то, что политические темы находятся под запретом и на Темной стороне форума. Исключение составляет Темный Певец, регулируемый отдельным правилом.


Режим рид-онли применяется к участнику в случае, если:
- продолжается обсуждение вышедшего из дискуссии официально вышедшего из дискуссии пользователя
- нарушаются любые другие подпункты п.п. 2.4, кроме флейма и разжигания скандалов.
Срок, на который применяется режим рид-онли, может варьироваться от часа (при первом нарушении) до года (при системных повторениях).

Закрытие темы происходит в случае, когда большинство участников продолжает обсуждение официально вышедшего из дискуссии пользователя или дружно нарушаются нарушаются любые другие подпункты п.п. 2.4, кроме флейма и разжигания скандалов.
Темы закрываются на срок от часа до двух дней, если возможно продолжить ее не нарушая правила раздела и форума и бессрочно если такое продолжение невозможно.
изменения выделены жирным шрифтом.
Как видите в Темном Певце снят запрет на все политические темы, включая тему Россия-Украина. Но при этом модерация будет внимательно следить за тем, чтобы политические дебаты не становились поводом для разжигания межнациональной розни. Убедительная просьба быть взаимно вежливыми и внимательными к своим оппонентам.


Обращаем ваше внимание, что запрет на политику снят ТОЛЬКО с Темного Певца. Все остальные темы Темной стороны подчиняются общим правилам форума. В том числе тема "Ругалка"

А также :
пункт 2. Запрещено дополнен п.п 2.17.
Обсуждать, вызывать по нику и цитировать пользователей, получивших в теме временный бан или режим рид-онли.

Кроме того, с сегодняшнего дня светлая сторона форума будет более тщательно мониториться на предмет того, чтобы стиль Темной стороны оставался на Темной стороне. Помогите нам в создании комфортной обстановки в профильных темах. Если по вашему мнению тема скатывается во флейм или зафлуживается - не стесняйтесь приглашать модераторов для рассмотрения жалоб.

Благодарим вас за неравнодушие, сотрудничество и помощь. С уважением, администрация Кониклаб.
 

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#82
Уважаемые пользователи, еще одно объявление по процедуре : т.к. Темный Певец и Ругалка являются зоной повышенного риска, они исключены из раздела "Что нового". Поэтому завсегдатаи и участники - ищите обновления в этих темах в разделе "Отслеживаемое".
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#83
За это сообщение получено предупреждение. Пожалуйста, не отвечайте на него.



@Yulia , вам срач нужен? Идите в соответствующее место. Без моего упоминания, пожалуйста.
Шах и мат. Благодарю!
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#84

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#85
Тоже не поняла)
Но в целом, смотри, светлую сторону обещали модерировать от флейма, наездов и разборок. Если хочется что-то высказать, то всегда можно унести цитату в ругалку и донести до оппонента свое мнение))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#86
Чтобы в конных темах не разводить ругань, то либо жалобу жать и не отвечать, либо цитатой уносить в ругалку
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#87
Но в целом, смотри, светлую сторону обещали модерировать от флейма, наездов и разборок. Если хочется что-то высказать, то всегда можно унести цитату в ругалку и донести до оппонента свое мнение))
Чтобы в конных темах не разводить ругань, то либо жалобу жать и не отвечать, либо цитатой уносить в ругалку
в поддержку выказанной версии процитирую KoniClub :
Кроме того, с сегодняшнего дня светлая сторона форума будет более тщательно мониториться на предмет того, чтобы стиль Темной стороны оставался на Темной стороне. Помогите нам в создании комфортной обстановки в профильных темах. Если по вашему мнению тема скатывается во флейм или зафлуживается - не стесняйтесь приглашать модераторов для рассмотрения жалоб.

Благодарим вас за неравнодушие, сотрудничество и помощь. С уважением, администрация Кониклаб.
правила вступили в действие и светлая сторона попала под пристальное внимание модерации.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#88
А можно как то сделать, чтобы была или приписка к пользователю или не знаю что, чтобы обозначить что человек не хочет участвовать в певце во всех его проявлениях? Вот мои сообщения перенесли, и честно, я туда даже заходить не буду, у меня нет столько свободного времени и нет желания отвечать на то, что уже было 100 страниц назад и не актуально... И стопудов там уже за меня все порешали и обиделись, хотя я никого конкретно не имела ввиду, а высказывание было о сферическом человеке в вакууме.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#89
Вот мои сообщения перенесли
Перенесли по причине флейма
Кроме того, с сегодняшнего дня светлая сторона форума будет более тщательно мониториться на предмет того, чтобы стиль Темной стороны оставался на Темной стороне. Помогите нам в создании комфортной обстановки в профильных темах. Если по вашему мнению тема скатывается во флейм или зафлуживается - не стесняйтесь приглашать модераторов для рассмотрения жалоб.

Благодарим вас за неравнодушие, сотрудничество и помощь. С уважением, администрация Кониклаб.
Вот тут подробности, светлая сторона постоянно мониторится.
А ходить на Тёмную не обязательно.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#90
А можно как то сделать, чтобы была или приписка к пользователю или не знаю что, чтобы обозначить что человек не хочет участвовать в певце во всех его проявлениях? Вот мои сообщения перенесли, и честно, я туда даже заходить не буду, у меня нет столько свободного времени и нет желания отвечать на то, что уже было 100 страниц назад и не актуально... И стопудов там уже за меня все порешали и обиделись, хотя я никого конкретно не имела ввиду, а высказывание было о сферическом человеке в вакууме.
Ань,выражу свой респект за последнее предложение,в котором вся суть современных форумов отражена.Огонь!
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#91
5.1. Главная задача нашего форума - создать равные условия для комфортного, конструктивного и уважительного общения для всех участников форума, не зависимо от их взглядов и мнений.

Я понимаю, что вам пофиг- пришёл человек на форум, ушел... Мне, к огромному сожалению, больше нечего делать на этом форуме. Несколько раз попросила удалить сообщение. Не идете навстречу- бог с вами. И процветания.
 

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#92
Уважаемые участники форума!

Если участник дискуссии скатывается во флейм на светлой стороне или участвует во флеймовой ветке, то должен считаться с тем, что его сообщения могут перенести на тёмную сторону.

Если кто-то не хочет ходить на темную сторону, то достаточно об этом заявить. Правила запрещают упоминать и цитировать вышедшего.

Если модерация что-то пропустила , и вас продолжают цитировать и упоминать - жалуйтесь. Модераторы тоже люди: работают, отдыхают, 24/7 на форуме не живут и большей частью участвуют в форумной жизни как простые пользователи.

Если кто-то пишет сообщения, не относящиеся к теме, то должен считаться с тем, что ветку могут вынести в отдельную тему. Модерация учитывает не только желания написавшего, но и остальных участников, которым сообщения мешают.

Если участник считает что его сообщение важно в исходной теме, то можно попросить оставить его там: модератор скопирует сообщение, при условии, что оно не мешает другим.

Ну и напоминаем, что сообщения, на которые получен ответ, нельзя редактировать так, чтобы стало непонятно, о чем речь и на что отвечают. Уважайте, пожалуйста, ваших собеседников.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#93
У меня никаких жалоб и претензий нет, я просто хотела предложить кое что)
Я не против переноса сообщений и тд, это все как раз понятно. Я про то, что может сделать какую то звёздочку рядом с пользователем, чтобы было понятно, что этот пользователь не участвует в певце) чтобы народ сразу не ожидал что цитируемый человек зайдет. Хотя обсуждать процитированное вполне можно. Простто не ждать пояснений от автора цитат. Не знаю, донесла ли мысль))
 

Serg

Любитель
Место обитания
М.О.
#94
Модератор, можно вопрос! Вы живете в своём придуманном мире , вам хорошо и вы не хотите выходить за рамки дозволенного? Вы даже не хотите ,чтобы люди посмотрели на себя в зеркало? Это же СТРАШНО!
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#95
Модератор, можно вопрос! Вы живете в своём придуманном мире , вам хорошо и вы не хотите выходить за рамки дозволенного? Вы даже не хотите ,чтобы люди посмотрели на себя в зеркало? Это же СТРАШНО!
Уважаемый, для таких вопросов есть специальная тема.
Вопросы, связанные с модерацией
Здесь за это накажут. Вы при регистрации правила читали? Зачем нарушаете?
 

Serg

Любитель
Место обитания
М.О.
#96
Уважаемый, для таких вопросов есть специальная тема.
Вопросы, связанные с модерацией
Здесь за это накажут. Вы при регистрации правила читали? Зачем нарушаете?
Я извиняюсь если не там пишу ! Честно сказать правила прочитал не внимательно! Спасибо!
 

Serg

Любитель
Место обитания
М.О.
#97
Добрый вечер! Очень смешно! А что я опять не так сделал? Можете без ссылки на пункты просто написать?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#98
Добрый вечер! Очень смешно! А что я опять не так сделал? Можете без ссылки на пункты просто написать?
Без ссылки на пункты вам Береника писала, не вижу чтобы помогло.
Почитайте правила. Почитайте что пишет модератор.
Это не тот форум, где можно общаться в избранном вами тоне.
Ну и то что под спойлером или вынесено в ругалку - так писать тут нельзя.
 

Serg

Любитель
Место обитания
М.О.
#99
Я не ПОНИМАЮ!!!!! А какой был тон? В чем проблема, что я написал что купил книгу? Где я с кем поругался?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Я не ПОНИМАЮ!!!!! А какой был тон? В чем проблема, что я написал что купил книгу? Где я с кем поругался?
вы не понимаете, что обсуждение модерации, т.е вынесенных замечаний и тд запрещено везде кроме отдельной темы?
 
Сверху Снизу