Суставной вопрос

Sherret

Начинающий
Место обитания
Мск
Я колола артрокал, правда собаке, не лошади. Хромал на локоть, по рентгену сказали остеоартроз. Прокололи месяц, эффект был незначительный - хромота уменьшилась, но совсем чуть-чуть.
Сразу после прокололи месяц артросан - изначально назначили его, но не было в наличии нигде. На нем после третьего укола хромота ушла совсем.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Тилдрен это все же уже не хондопротектор…

У меня тренер его своей кобыле колет, тоже эффект непонятен, но кто знает, может без него уже бы нога отвалилась.
действие у него другое, да, но с отслеживанием эффективности ситуация ровно та же.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Санкт-Петербург
Я колола артрокал, правда собаке, не лошади. Хромал на локоть, по рентгену сказали остеоартроз. Прокололи месяц, эффект был незначительный - хромота уменьшилась, но совсем чуть-чуть.
Сразу после прокололи месяц артросан - изначально назначили его, но не было в наличии нигде. На нем после третьего укола хромота ушла совсем.
Посмотрела описание артросана и артрокала. Артрокал просто хондропротектор - вещества для регенерации хрящевой ткани. Артросан - противовоспалительный + метаболизм хрящевой ткани. Скорее всего из-за противовоспалительной составляющей эффект виден сразу.
 

Sherret

Начинающий
Место обитания
Мск
Посмотрела описание артросана и артрокала. Артрокал просто хондропротектор - вещества для регенерации хрящевой ткани. Артросан - противовоспалительный + метаболизм хрящевой ткани. Скорее всего из-за противовоспалительной составляющей эффект виден сразу.
Возможно.) Я честно говоря не знаю, что именно сработало - противовоспалительное (превикокс) я давала в самом начале после появления хромоты, и результата тоже не было особого.
Сейчас 2 месяца после последнего укола, пока полёт нормальный.
Врач рекомендовал повторить курс через год, посмотрим, хватит на год или нет.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
Мне доктор говорила, что подкормки животного происхождения усваиваются хуже, тк организм лошади для их усвоения не предназначен..
Кмк, если это продукт животного происхождения - например, костная мука, рыбий жир и т. п., то да, скорее всего это так.
А если это уже выделенное вещество, то уже неважно, если само вещество идентичное
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Я вроде читала, что у глюкозамина, как и к гиалуронки важен размер молекул (только не помню какой более эффективен а искать мне сейчас лень), может растительный источник даёт лучший для лошади размер молекулы?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

ch_oksana

Мастер форума
Добрый вечер! Я понимаю, что со стремным вопросом, но так в очередной раз сложились звёзды(((( можно ли по каким признакам понять причина хромоты сустав или связки, сухожилия.
Там не острая травма там хроника, просто сейчас очередное обострение, отек, хромота на ПП. Ветеринар не смотрел,увы не совпадали время их приезда и время жалоб на ногу.
Сейчас опять придется выкручиваться самостоятельно(((
На наводящие вопросы, что смогу то отвечу, лошадь не моя, наш сосед.
 

ch_oksana

Мастер форума
Суставы сильнее хромают на твердом ровном , связки на рыхлом песке
Ну вот да, из-за этого и было у меня подозрение на сустав. На твердом прям бережет ногу и больше жалуется, на мягком пошел ровнее и спокойнее.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Два вопроса:
1. Что это у жеребёнка
2. Как это исправили? Движение - жизнь?

 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Они ж в утробе лежат мягенькие, иначе не родятся. И если как то смещены, могут быть такие искривления. Наскок я знаю, само выправляется и проблем не несет в будущем, если других патологий нет попутных
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну просто сколько видела жеребят, контрактуры знаю, а такое впервые. Страшно смотрится.
 
Место обитания
Москва
Бывает такое. Редко, но бывает. Проходит по мере роста и движения в течение первого месяца. Бывает например когда крупный плод и раньше срока родился.
Но бывает когда и не проходит.
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
Два вопроса:
1. Что это у жеребёнка
2. Как это исправили? Движение - жизнь?

На видео «после» снято сбоку а не сзади. Для сравнение не очень подходит.

Видела нескольких взрослых лошадей с похожей проблемой (но не настолько выраженной), какие они были жеребятами не знаю. Лошади конкурные, прыгают 130. Посмотришь на шагу сзади - инвалид. На рыси и галопе с боку малозаметно. Прыгать не мешает.
 
Последнее редактирование:

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Видела нескольких взрослых лошадей с похожей проблемой (но не настолько выраженной), какие они были жеребятами не знаю. Лошади конкурные, прыгают 130. Посмотришь на шагу сзади - инвалид. На рыси и галопе с боку малозаметно. Прыгать не мешает.
Рано или поздно такое дает о себе знать (
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Напомните пожалуйста, где посмотреть рекомендации по дозировкам хондропротекторов для лошади??
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Сверху Снизу