Культура полевой езды: пересеченка, парфорс и все остальное

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
А есть ли на форуме кто-нибудь, плотно работающий с конными походами. Интересует организация полностью конного похода на несколько дней. Без автомобильного сопровождения и ночлега в домах\отелях.

Какой максимальный вес несет лошадь ?

Используются ли заводные лошади под вещи (палатка, котелок, запас провизии, спальники с карематами и т.д.) ?

Какие седельные сумки лучше использовать ? Есть ли опыт использования вьчного седла на заводной лошади ?

Какими алюрами передвигаются ?

Через какие промежутки привалы ?

Как кормиться лошадь ? Сколько и чего с собой берется ? Сколько дается на пастьбу ? Как поится ?

Как организован ночлег у лошадей ?
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Какой породы лошади ппредпологаються ? Например у нас в Карпатах на гуцулов не берут еду , они ночью траву едят на привязи . Привалы возле колодцев .
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины

Krist

МФМК
Место обитания
Москва
А есть ли на форуме кто-нибудь, плотно работающий с конными походами.
Многодневного с ежедневными перегонами без машин - нет. В других форматах есть.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
1 . Смотря на кого ориентированы походы , но примерно до 100 кг да , седла нормальные нужны иначе коней сильно часто надо будет менять .

2 если без машины то доп кони точно , под вьюком и просто на всякий случай .

3 сумки вот не вникала какие , но обычно есть .

4 аллюры зависят от уровня группы и местности , в Карпатах мало где можно прям скакать ....

5 частота привалов больше зависит от людей , по самому слабому звену смотреть надо , но обед возле колодца или источника обязательно .

6 поили из ручьев или в колодце ведро было , в семи это например на вариант тут можно 100км навернуть до источника.гуцулов ничем не кормили , они на ночевке сами жрали всю ночь , что находили .
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Главная лошадь на привязи и ещё парочка удирающих + ночью дежурный
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Если б это было видео с СНГ, то уже б настрочили про технику безопасности и неэтичное отношение к животным, дворам, заборам и всему остальному) И загнобили б того, кто выложил видео, чтоб больше ничего не писал никогда). Но похоже это англичане?) Без страха и упрека). Мне кажется, они ничего не боятся :LOL:
п.с. Мне такое нравится, если что, ну кроме откровенной жести, когда лошадей пихают и лупят, когда падают в канавы с ними и т.д. По-разному едут. Тут вроде "культурно")).
 
Последнее редактирование:

Granatovaya

Только пришел
Место обитания
СЗФО
В группе у них ещё можно посмотреть фото
Парфорсные охоты и кроссы/Russian Parforce | ВКонтакте

Посматриваю за их новостями, так как один из участников - нынешний владелец моего дончака. Думаю, прекрасная ниша для него)
Сама бы с удовольствием попробовала, если бы в СПБ такое проводили :unsure: (или проводят и я в танке🙈)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да, они молодцы. Начиналось все так, что кровь из глаз. А сейчас выглядит вполне достойно.
 
Сверху Снизу