Тренерская тема

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
Даже не знаю куда написать, но так как здесь множество умных, грамотных и опытных людей, то, возможно, случится что-то хорошее))

Наша СДЮШОР в Токкари ищет методиста по КС. Там, конечно, условия для альтруистов и энтузиастов, но может быть есть и такие?

Вот ссылка: Вакансия Инструктор методист государственной спортивной школы в Санкт-Петербурге, работа в компании СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР по КС и СП

Почему-то мне хочется, чтобы наша школа нашла себе превосходного методиста, который смог бы выяснить и интегрировать адекватные возрастам учеников СДЮШОР мировые практики подготовки всадников. Наша - по признаку местности, я к ней не имею отношения, просто делюсь ссылкой.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Даже не знаю куда написать, но так как здесь множество умных, грамотных и опытных людей, то, возможно, случится что-то хорошее))

Наша СДЮШОР в Токкари ищет методиста по КС. Там, конечно, условия для альтруистов и энтузиастов, но может быть есть и такие?

Вот ссылка: Вакансия Инструктор методист государственной спортивной школы в Санкт-Петербурге, работа в компании СПБ ГБОУ ДОД СДЮСШОР по КС и СП

Почему-то мне хочется, чтобы наша школа нашла себе превосходного методиста, который смог бы выяснить и интегрировать адекватные возрастам учеников СДЮШОР мировые практики подготовки всадников. Наша - по признаку местности, я к ней не имею отношения, просто делюсь ссылкой.
По сути Эта вакансия не имеет отношения к конному спорту. Это просто формальное делопроизводство, отчетность
 

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
Не думаю. Если человек, который методист, умный энтузиаст - он может на многое повлиять и во многом принимать участие, даже если делает отчеты чаще остальных.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Не думаю. Если человек, который методист, умный энтузиаст - он может на многое повлиять и во многом принимать участие, даже если делает отчеты чаще остальных.
Это совершенно точно не так. Речь идет о отчетности. Он не составляет методологии. В сдюшоре есть директор (тренер) и тренер по выездке. Они решают абсолютно все.
 

Dragonfly

Начинающий
Место обитания
СПб
Речь идет о отчетности. Он не составляет методологии. В сдюшоре есть директор (тренер) и тренер по выездке. Они решают абсолютно все.
Все точно так.
Почему-то мне хочется, чтобы наша школа нашла себе превосходного методиста
Ага, на время декретного отпуска старого ;)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Методист облекает текущее положение дел в красивые, или угодные, или "правильные" слова отчётности
Не более того.
Это совсем не про то, что в школе работают тренеры (и они такие лохи, что не знают методы)) и вдруг приходит волшебный методист, и говорит, я вам сейчас расскажу, как правильно
.
И все такие, оооо, а мы то не знали (ни читать, ни пользоваться интернетом мы не умеем, да и сами никогда не учились, не учили, не готовили и не ехали)))
 

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
Кругом враги. Да на здоровье)

@Чудь, ну вот поэтому и не едут наши видимо, потому что вместо того, чтобы искать возможности и сотрудничать с кем-то начинается вот это выше.

А что, все тренеры поголовно всесторонне обучены? А если так, то чем помешает методист этим МСМК (так, да?) и дипломированным FEI 2 (так, да?) своим перекладыванием никому не нужных бумажек? У нас в интернетах лежат прямо программы от Хестера для отечественных СДЮШОР? И тренеры поголовно владеют 2-3 иностранными языками и имеют свободную кучу денег это все себе оплатить и перевести? Ездят на обучение и смотрят что-то кроме дневника @Marovi ?

И так далее. Мартьянова вон первый мастер класс провела для СДЮШОРа в Калуге. Первый!!! А она звезда.

А, ещё никому никогда не бывает нужна работа даже на время декретного отпуска, все сразу идут работать на всю жизнь и никто никогда не увольняется через месяц, полгода, год? Весь мир идеален, и только мое желание показать вакансию испортило выдающимся детским тренерам ЛО всю жизнь и настроение на сегодня.

да и сами никогда не учились, не учили, не готовили и не ехали)))
Именно это я и вижу, да. И не только я. Не учились, не учитесь, языков не знаете и интернетом пользуетесь плохо в массе. Свои деньги на своё обучение не тратите. И с детьми работать не умеете. И да, вам нужны нормальные методисты, которые вам расскажут чем человек ребёнок от взрослого отличается, и познакомит с разным опытом, а вы даже анатомию человека не знаете массово.

Но если там и в руководстве такие же настроения, то жопа конечно.
 

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
Они решают абсолютно все.
И со своими сотрудниками не сотрудничают, не общаются, задачи не ставят, предложения отвергают заранее как неконструктивные, денег не дают тоже сразу и навсегда? Точно точно? Все такие? Прямо вот все?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
С учетом того, что отвечают именно Питерцы, то думаю, то что "там решают все директор и тренер" - это не просто предположение.
И, да (я про работу методиста) это действительно причесывание отчетов , которые требуются от СДЮШОР ов.. ( у меня подруга работала достаточно долго им , в Калужской СДЮШОР ).
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А в питерском сдюсшоре только выездка?
Принцева подготовила столько очень сильных всадников, что, думаю, методист ей не особо нужен )) кто кто а она очень сильный тренер и стабильно доказывает это делом
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вообще тренера часто довольно высокомерны и не терпят вмешательство в свою работу. При чем чем хуже тренер тем сильнее он кидается на окружающих ))
 
Место обитания
Москва
В работу хороших тренеров нет смысла вмешиваться ,поскольку хороший тренер сам готов развиваться и впитывать новые знания.
В работу плохого тренера по моему опыту вмешиваться бесполезно, его надо увольнять. М
Методист это как правило чисто ДжиАр. Если говорить о государственных спорт школах. Обычно эту должность совмещает не сильно занятый тренер, либо делопроизводитель не сильно близкий к конному спорту. К разработке методик тренировок работа методиста увы в наших реалиях не имеет никакого отношения. Пример из жизни совсем рядом. Соседи разработали обучающий материал для тренеров и коневладельцев, с виду интересно, но если покопаться внутри то становится понятно что в обучении нет структуры и комплекса знаний доступного для планомерного изучения, вот так бывает.
 

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
А в питерском сдюсшоре только выездка?
Я не знаю.
Принцева подготовила столько очень сильных всадников
Всем могут пригодиться помощники. Методист может и описать методику конкретного тренера, и тренер не может сам в себе вариться, и звёзды учатся и знают чему, как и где учиться. Методисты вполне годятся, чтобы помогать звёздам учить будущих звёзд. Это все про сотрудничество и про методики.
 

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
В работу хороших тренеров нет смысла вмешиваться ,поскольку хороший тренер сам готов развиваться и впитывать новые знания.
Да почему сразу вмешиваться и мешать? Методист - не начальник, он не учит тренеров работать и жить) он вполне может быть наоборот реализатором и проводником их же идей методик.

Ай да что я впрягаюсь, а. Мне это вообще фиолетово. Поделилась вакансией :shok1
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Именно это я и вижу, да. И не только я. Не учились, не учитесь, языков не знаете и интернетом пользуетесь плохо в массе. Свои деньги на своё обучение не тратите. И с детьми работать не умеете. И да, вам нужны нормальные методисты, которые вам расскажут чем человек ребёнок от взрослого отличается, и познакомит с разным опытом, а вы даже анатомию человека не знаете массово.

Но если там и в руководстве такие же настроения, то жопа конечно.
Вы просто должность методист понимаете буквально. Это делопроизводитель.
Вы просто пока не в курсе что как и где. Питерский сдюшор - сильнейший сдюшор страны. Их воспитанники ездят по чемпионатам европы и всегда в топе в нашей стране. У них сильный и грамотный тренер.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Из забавного про тренеров.
Француз тут с мк по стране катается по конкуру. Вот у него глаза вываливаются регулярно)) Недавно была свидетелем, как он терпел-терпел, терпел-терпел, а потом не выдержал и спрашивает человека, который представился тренером (и реально им является)) в звенящей говорящей паузе после очередного разнесенного в хлам барьера "are you professional rider?" получил высокомерный ответ "yes" вздохнул и продолжил пытаться сделать так чтобы professional rider преодолел наконец свои 80 см)) И смешно и грустно.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Всем могут пригодиться помощники. Методист может и описать методику конкретного тренера, и тренер не может сам в себе вариться, и звёзды учатся и знают чему, как и где учиться. Методисты вполне годятся, чтобы помогать звёздам учить будущих звёзд. Это все про сотрудничество и про методики.
Вы себя можете представить в роли помощника, например, Виннер? Как думаете, что вы могли бы ей дать или чем помочь?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Из забавного про тренеров.
Француз тут с мк по стране катается по конкуру. Вот у него глаза вываливаются регулярно)) Недавно была свидетелем, как он терпел-терпел, терпел-терпел, а потом не выдержал и спрашивает человека, который представился тренером (и реально им является)) в звенящей говорящей паузе после очередного разнесенного в хлам барьера "are you professional rider?" получил высокомерный ответ "yes" вздохнул и продолжил пытаться сделать так чтобы professional rider преодолел наконец свои 80 см)) И смешно и грустно.
Тут никакой методист не поможет))
 
Сверху Снизу