Хозяйка маленькой конюшни (медной горы).

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Наверное это последний вариант.
Она просто не лежит на боку ногами к стенке, она умудряется завалиться так, что лежит плотно к стене, а ноги кверху.
Это же тинкер, спина широченная, и она лежит на спине и ни туда и ни сюда.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Не, еще есть спец трок от заваливания с полукольцом над холкой, домой доберусь, поищу, раньше он продавался в Конном дворе и проконях, чтоль, сейчас нет скорее всего, но хоть картинку поищу
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Не, у этой петли мягкие и сгибаются, а у той трок мягкий и петля сама ниже над холкой и жесткая
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
вот такая
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Я думала эти штуки твердые, оно ж типа вольтижировочное?
Они есть разные, есть просто плотные кожаные ремни, а есть прям как трубы, те, которые жесткие на очень большом основании, в таком в денник нельзя на всю ночь
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Вот только что в Юлином дневнике обсуждали коней... а у нас у Дави новая заморочка.
Похоже опять зубы, опять коронки молочных зубов мешают, потому что появился запах изо рта и ей совсем не нравится железо, но больше, мне кажется, кавессон, который сдавливается ей челюсть. Сегодня трясла башкой ужасно. И плевать ей было на меня.😢😢😢
Хорошо, что у нас Маша в пятницу, опять полезу смотреть.
А я сегодня с Ритой поеду в гости в «Северную Усадьбу», не была ни разу.
А ещё мне приехало сено, очень даже зелененькое и по составу хорошее. Из 40-ка рулонов только пять с осокой.
И это тоже счастье!!!
Вчера так хорошо погуляли с мужем по городу, погода солнечная, город чистый, прямо порадовалась.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Жизнь идёт своим чередом... и преподносит мне очередные заморочки.🙈
У Люськи удаляли верхний зуб, все было хорошо, но через тридня начался синусит, причём на антибиотике.
Чего-то последнее время слышу,что Кобактан не работает, не сработал и у нас.
Как результат: система, промывание, нервы.Сейчас просто наблюдаю и нюхаю, нюхаю, нюхаю.
Счастье, что кобыла работать начала, а я ездить.
Ещё сидим на пробиотиках, после двух видов антибиотиков какашки у нас не очень.
Остальные кони работают по плану.
А так же мы находимся в состоянии ожидания чуда!!!
У меня теперь есть система видеонаблюдения и я вижу будущую мамашку 24/7, что нереально радует.
Ждём мы жеребёночка от Серой, в этом году она у меня рожает одна.
87C80EC6-B4CE-4918-8CE2-D997896895FF.jpeg
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Кобактан работает, но любой антибиотик подбирается под проблему и в случае проблем с зубами он так же как и в варианте бактериальной добавки при вирусе не эффективен, тк там активно стрептококки бузят, а по ним лучше работает пенбекс
Ну и хз как у вас, но всем, кому удаляли верхние зубы и с кем я возилась помимо удаления зуба делают отверстие в синус и его и место удаления зуба мы активно промываем первые недели две, в дырку в черепе и дырку от зуба ставим турунду, которые меняем сначала каждый день, потом через день, потом раз в 3 дня и потом отстаем, как чисто и они закрываются, общим обьемом заживает около 1-2 мес, промываем это все под седацией с зевником или если спокойный - просто с зевником)
 
Место обитания
Saint-Petersburg
Мы при подобной проблеме с синуситом и предположительно верхним зубом жрали бисептол как не в себя и кололи байтрил.. Зуб просто не смогли найти, какой именно, даже на рентгене. А гной из носа хлестал ведрами..
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
А у нас и гноя-то не было, просто воняло. завоняло через пять дней. После удаления назначили Кобактан, я честно все сделала, я вообще в этом плане товарищ ответственный.
На шестой день завоняло, на седьмой поставили промывочную систему и две недели утром и вечером по два подхода, плюс сначала Гентамицин, потом пенные таблеточки, которые своими пузырьками вызывали жуткие нервы: как же к своим тараканами голове ещё какие-то шипящие добавились🙈😂🙈...
Когда прочихается что-то ещё подтекает, но запаха нет.
В этом году у меня год проблем с зубами у лошадей:
Дави никак самостоятельно не хочет терять молочные зубы; Люся с удалением верхнего, Антону передний зуб удалили... и только 30-ти летний Василий сохранил все зубы и очень даже в приличном состоянии.
Сегодня вообще в очередной раз сделал мне нервы: залез между забором и глубокой канавой, увидел меня и по узкой кромке поперся ко мне, в результате скатился по песку пол обрывчик и спокойненько по воде вышел ко мне. У меня сердце оборвалось... а оно в прекрасном настроении и добром здравии причапало ко мне за куском.
А у нас опять странная погода: то дождь и солнце, то жутко жарко...
Коша промокла и плющиться- сушиться.
E493A863-C835-496D-9155-4CB6311E5E5D.jpeg
 
Последнее редактирование:

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Давно меня здесь не было... не хочется ничего писать, да и вообще ничего не хочется. Поэтому не буду ничего писать, точнее не могу, пока совсем не могу.
А из бытовухи: работаю своих лошадок, подсаживаюсь на Биби, ощущения пока странные.
Дави уже прямо близко-близко к моменту заездки.
Сейчас много ходим в руках, уже на уздечке.
Что-то получается, а что-то не очень.
Ищу себе лошадку, пока поиски заканчиваются на снимках, что совсем не радует.
Но... не смотря на все проблемы... я люблю тебя жизнь и верю, что все наладится и лошадь я себе обязательно найду.
Так как сейчас у меня немного побольше времени, я езжу по гостям.
Были у Юли, потискали лузитано, до чего же я люблю их, по моим ощущениям, древние , из далёких времён, пришедшие к нам гордые профили.
Ездила в гости к своему тренеру Наталье, покаталась на ее Рыжем, получила море удовольствия: пируэты, пассаж, пиаффе, уже подзабытые счастливые ощущения.
Когда с моими молодыми я дойду до этого уровня...
Спасибо Татьяне @mrs.RedNeck , что выручает меня в трудную минуту и даёт покататься на своих лошадках.
На фризе я сидела в первый раз- это что-то, просто аппарат.
Так что событий много, как плохих, так и хороших, а в сложной ситуации, я поняла, что вокруг меня очень много хороших человечков, и что бы я без их поддержки делала, спасибо им всем.
Люблю❤️❤️❤️
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Съездили на Чемпионат Северо-запада спортивных лошадей и пони.
Возили двухлеточку Сиси. Малышка вела себе очень достойно: погрузилась на раз первый раз в жизни, выступила, никуда не уносилась, прямо плюшечка. Довольна.
F1E39E69-93A9-4AD4-83D0-DB168BFD08E9.png
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Хотела спросить: может, кто знает, что такое пад с ручками. Именно сразу пад и две ручки, как на гурте, чего-то не могу понять, где искать.
Буду благодарна за советы.
А у нас все обычно, жизнь идёт своим чередом.
Верховых у меня так и нет. Кобылы в медленной заездке, и как итог, оторванное правое плечо, рука нерабочая совсем, это все корда по три, с то и по четыре головы в день плюс работа в руках с молодыми.
И да, у меня теперь есть еще одна лошадка.Это кобыла, немецкая спортивная с Кировского конезавода.
Прикольная, аллюры не пропадают, как у Дави, она стабильно двигается офигенно. Родословная: Элькуш-Полидор.
Но... тут характер и темперамент бьют через край.
Короче... веселушка и психушка😂😂😂, но ласковая сил нет, залюбит насмерть. Ей, правда, два только в мае было, совсем мелочь.
Приучаемся, воспитываемся по-маленьку.
Из планов: собираюсь на семинар к Юле. В этом году хочу взять Биби, повеселить народ🙈.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
1634567284330.jpeg

Если такого плана, с мягкой ручкой, то много где есть, если ручки нужны плотные - это гурта для иппотерапии или вольтижа и отдельно пад, литые конструкции не встречала, если только на заказ их делали
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Просто если сажать человека сверху просто пошагать, то гурта мешает очень. А вот на таком пале с одной мягкой ручкой, интересно, удобно ли будет?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Просто если сажать человека сверху просто пошагать, то гурта мешает очень. А вот на таком пале с одной мягкой ручкой, интересно, удобно ли будет?
ну не знаю, у нас детки как раз на гурте с ручкой шагают, упражнения делают... вроде не мешает никому ничего...
вот как пример
View: https://www.instagram.com/p/CKVt56RA1xy/
 
Сверху Снизу